Некто Из ...

Интеллект - это знание имён и форм, их характера и природы, собранное во внешнем мире. Его демонстрирует ребёнок с самого рождения, когда начинает быть любопытным ко всему, что видит; затем, сохраняя в уме различные формы и образы, которые видит, он узнает их в дополнение к тому множеству, которое уже знает. Таким образом, человек накапливает в своём уме знание бесчисленных форм мира и удерживает их, и называет это «обучением». И это становится его миром, хотя не даёт ему ни чувства неизменного утешения, ни помогает обрести бесконечный покой. Мудрость противоположна вышеупомянутому знанию. Она есть знание, освещённое внутренним светом; она исходит из зрелости души и открывает видение подобия всех вещей и существ, а также единства имён и форм./// Всё ли понятно?

Ответы
Йосиф Давидов

Нам абсолютно, всё понятно, что ничего не понятно. ☹️

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Юрий Вернигора

Типа сам сочинил и Омар Хайям тебе не помогал.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Геннадий Зернов

Совсем непонятно о чем речь.

Некто Из ...

Читайте другие ответы и комментарии

Ко
Котэда

про единство - почти все.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ко
Котэда

нет. Шире некуда.

Nikola Mahkov

-кошмар!--

Лева Правая

Понятно

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Фариз Мухаметдинов

👍🤝

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Фариз Мухаметдинов

Извините,но мне-старому чайнику это не под силу.

Фариз Мухаметдинов

👍🤝😊 Благодарю!

«Луиzа Каzaти»

.