Ав
Автор

как-то еще при совке в далеком детстве читал книгу на тему как стать изобретателем..там описывается случай, где фирма, что выпускала кухонные ножи, начала терпеть убытки, так как ножи (очень прочные и практичные) стали покупать реже. Хозяйке просто был не нужен второй такой же хороший нож, который не тупился, не ломался и т.д. Собрались тогда фирменные тузы-командиры и стали совещаться как продажи поднять, в итоге нашли решение, очень простое и эффективное..в результате продажи снова пошли вверх...Кто помнит, какое решение они приняли?

Ответы
Михаил Гехт

из той же серии, как увеличили продажи хорошей зубной пасты - просто сделали чуть шире дырочку тюбика, не ухудшая пасту.
Да и сейчас в телефонах несъёмная батарейка. Но телефон может работать лет 10, а батарейка обычно года три ...

Ав
Автор

На автосервисе как раз очень нужны

Михаил Гехт

это на нормальном. Вспомни советские автохозяйства со слесарями

Ав
Автор

не застал

Михаил Гехт

повезло. Между дворником и землекопом по квалификации

Ав
Автор

ох

Валентина Рязанова

Такое решение принято не только относительно ножей. Если раньше электрические лампочки горели годами , теперь даже дорогущие энергосберегающие сгорают быстро. И так многие товары качество желать лучшего.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Изготавливать такие ножи, которые быстро тупятся и ломаются, чтобы их чаще покупали. То же сейчас происходит со всей бытовой техникой, которая ломается как раз через 3-4 дня по истечении гарантии.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У плохих хозяек? Хорошие узнают кухонный нож в любой раскраске.

Ав
Автор

хороших немного...моя как курица тупит над готовкой..у нее все из рук падает- разбивается, пару раз даже солонку в супе сварила

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И вкусный был суп? Ну кашу из топора я помню еще с детства, а каков суп из солонки?

Ав
Автор

говноватый вкус

~E
~ Eva Lansca ~

Могу предположить , например , что стали выпускать ножи для разных продуктов , или что стали выпускать чуть худшего качества , или ... 🤔🤔🤔 Не знаю.

Ав
Автор

покрасили их в картофельную шелуху, и ноже стали выбрасывать с очистками в мусорные баки

~E
~ Eva Lansca ~

О , а до такого я бы не додумалась.

Га
Галина

Они сделали их разноцветными. Например зелёными или оранжевым и их просто не замечали в очистках и из-за этого выбрасывали в мусорное ведро?

Ав
Автор

да, их стали камуфлировать под картофельные очистки и хозяйки их кидали в ведро

Ол
Олександр

Это , конечно анекдот . Они стали делать небольшие ножи с рукоятками цвета картофельной кожуры . Ножи чаще терялись спрос увеличился .

Ав
Автор

да,да, так в той книге и написано было

Татьяна Морозова

вот и сегодня холодильник, которому 25 лет жив, а новый уже снесли на свалку, на ценниках стоит срок гарантии и дальше на запчасти...))

Лу Лу

Если не ошибаюсь они цвет рукоятки поменяли,ну что бы ножи терялись или случайно выкидывались.

Ав
Автор

ага

Сэр Ёжик

Снизили качество ножей. Это и есть современный маркетинг, снижение качества во всех отраслях.

Ав
Автор

покрасили в картофельные очистки..и ножи полетели в баки мусорные

Ко
Колючка

Делать ножи, которые будут чаще ломаться. Так это сейчас общий принцип мировой экономики

Ав
Автор

она просто окрасили их в картофельную шелуху и ножи полетели в мусорные баки

Андрей Мацнев

Тоже читал))) Рукоятки в цвет картофельных очисток окрасили, чтоб ножи терялись чаще)))

Ав
Автор

😀

Алексей Бологов

выпускать ножи говно , бытовую технику одноразовую , машины неремонтопригодные

Ав
Автор

тогда просто покрасили их пож картофельные шкурки и их начали случайно выбрасывать

Сергей Остёрский

Догадываюсь, делать ножи из плохого металла, чтобы они быстро тупились.

Ав
Автор

поменяли всем старые на новые по акции бесплатно, а новые окрасили в картофельные очистки..ножи случайно полетели в мусорку

Сергей Остёрский

Ну, это вообще высший пилотаж. Проще из хренового металла было их сделать.

Ав
Автор

времена были другие..бренд за качество стоял

Rafail Kanyukaev

Скорее всего порекомендовали на каждый продукт на кухне отдельный нож

Ав
Автор

окрасили рукоятки ножей в картофельную шелуху и ножи стали падать в мусорные баки

Марго Беккер

я не читала это но предположить нетрудно..стали выпускать ломкие ножи

Ав
Автор

оерасили их в картофельные очистки и ножи стали попадать в мусор

Михаил Цветаев

Они стали выпускать ножи окрашенные в цвет картофельной шелухи.))

Ав
Автор

точно

Ге
Геннадий

Они придумали ножам разные функции? Для мяса, для хлеба, сыра..?

Ав
Автор

нет, функционал оставили прежним, а рукоятки стали выпускать под цвет картофельных очисток..и полетели ножи в мусорные баки

Кошка Рыжая

Они поменяли материал для изготовления ножей?

Ав
Автор

покрасили под очистки

Кошка Рыжая

Круто 🙂

Инна

Стали делать ножи чтоб ломались быстро?

Инна

Да молодцы

Ав
Автор

при том, что старые ножи, что по акции им вернули хозяйки, тоже покрасили..они же вечные

Инна

И тут умнички.. деньги сделали

Ав
Автор

😀 есть светлые головы..

Инна

Вот же

Михаил Тымчук

Ножи стали выпускать плохого качества.

Ав
Автор

окрасили под картофельные очистки

Михаил Тымчук

Да это вообще гениально!

Ав
Автор

😀