Св
Света

Что вы знаете о ревности?

Ответы
Thick As-A-Brick

Всё! Её источник - полная личная несостоятельность, при отсутствии настоящей любви. Бывает трех типов.1)Ревность к прошлому. Понимаешь, что человеку раньше было лучше... (с кем-то) А ты не способен подобное обеспечить... Чуствуешь свое ничтожество и неполноценость...
2)Ревность к настоящему. типа Вот я тут для него (неё) жилы рву.. А он (она) там... короче живёт по полной... Т.е уверен, что опять тка не обеспечиваешь потребностьи (её или его), которые он(она) добирет на стороне... Опять - таки собственная ничтожность в ощущениях..
3)Ревность к будущему. Представление о том, что он (она) при первой же возможности предпочтёт сменить тебя... т.к. ты ни к чему не способное ничтожество, (проходной вариант) и т.п.
Кстати в он(она) часто сами формируют (при участии тёщи/свекрови) это ощущение, всячески подчеркивая собственную ценность, и унижая тем самым партнёра...
Способствуют так же подходы типа - Вот Мишенька/Машенька (в смысле бывший/бывшая) так себе "никогда не позволял" (или наоборот "никогда не забывал").
Или Там, так было классно! Ты себе не представляешь, за мной ухаживал сам... (сама.... глаз на меня положила) звал(звала) съездить...
Ну и всякая другая глупость, типа "А вот у Гальки - мужик...."

Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.

Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Елена В.

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него.

Никифоров Валерий

Возможно, явь?
Возможно, бред?
Ушла и слова не сказала!
Вот спицы, шерсть —
Она вязала,
Но всё же где
Мой пистолет?

Ушла — к кому?
Какая блядь!
Я нервно бегаю по дому —
А может, всё же не к другому,
А просто вышла погулять?

Vladimirs Cucukins

Всё. Ревность - это диагноз комбинаторного состояния психики, состоящего из уверенности в собственной неполноценности, понимания заметности этого для окружающих и обиды на них за это понимание.🤣 🤣 🤣

Лена

Ревнуют все, особенно в начале отношений, когда еще не возникло доверие. Но говорить о том, что ревность - это ненормально тоже любят почти все.

Сергей Степановский

Ревность бывает двух типов. Это когда один человек ревнует другого к людям и ревностно относиться к своей родине или какому ни будь делу.

Семен Гуральник

Я не дождался ответа на предыдущий вопрос.А теперь отвечаю.Очень не хорошая штука.может разрушить даже крепкую крепкую крепкую любовь

ОК
Ольга Конюхова

Знаю, что ревнивцев нужно избегать, а больше ничего не надо о ней знать. Если очень любопытно, можно прочесть Шекспира "Отелло".

Св
Света

а сама...?

ОК
Ольга Конюхова

Ревновать? Это ниже моего достоинства. Мои мужчины были больше обеспокоены тем, чтобы не потерять меня.

Св
Света

оей...

Галина Коровина

Можно самому себе жизнь и здоровье подпортить и другому жизнь испортить, чтобы не было ревности не надо давать повода.

Нина Архипова

Знаю, что это негативное чувство, способное, если дать ему волю, пустить всю жизнь ревнивого человека под откос.

Людмила Козина ( Агеева )

Это,такая тяжёлая болезнь !!!иногда переходит в психоз ,так и называется ,мания ...🤔🤔🤔

Владимир Калугин

ЭТО НЕ ХОРОШАЯ ЧЕРТА... ХОТЬ САМ ОЧЕНЬ РЕВНИВ... НИ ЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ С ЭТИМ "ПОРОКОМ" ...

Олег

Знаю, что это большая глупость со стороны ревнивой стороны! Интересно получилось!

Владимир Стешко

знаю, что один мужик задушил возлюбленную которая не хотела молиться перед сном

Св
Света

дездемону..

Владимир Стешко

ее паспортные данные мне не известны, но это было давно

Св
Светлана_Светлана

В школе мальчик меня приревновал. Устроил жуткий скандал . С тех пор опасаюсь

Светлана Белозерова

ревность должна быть в разумных пределах,ее отсутствие-уже настораживает.

Св
Света

ты перед сном молилась.....😏

Св
Света

проехали...

Valerij Besstrunnov

Жена сказала не ревнуй,я ,если захочу изменю 100 раз ,а ты просто доверяй.

Евгений Медем

Отелло рассвирипелло и убило Дездемону - писали в школьных сочинениях.

Виктор Горшков

Ревность это болезнь! Она не излечима! С ревнивцем жить ох как тяжело!