Ро
Ром

Стал просыпаться от сердцебиения..
Что это может быть, подскажите пожалуйста?

Ответы
Николай Скороходов

тахикардия ... адреналин попер проверьте пульс ... если нет перебоев и не зашкаливает за 160 в молодом возрасте . то причин для беспокойства особо нет ... можно принять успокоительную таблетку или микстуру или тяжелую артиллерию . Кардорон или амиодорон...таблетку ...А проще . критикуем валидол под язык...

Е.
Единственная ...

ваш возраст? В принципе, если это было однократно, возможно приснился страшный сон... Но обязательно проверить щитовидку, а начать с ЭКГ и суточного мониторинга АД и PS. Цепочка докторов: участковый терапевт - кардиолог - эндокринолог

Маруся Климова

Согласна

Нина Яблонская

не пей энергетические напитки, они могут усиливать сердцебиение. Хотя это не очень здорово, надо сделать кардиограмму.

A V

Откажитесь от кофе,позднего пребывания в инете.Попейте валерьянки.Спать пару дней ложитесь вовремя

Та
Татьяна

Причину надо в себе искать,а не к врачу бежать.Это психосоматика,сразу ответ найдёте на свой вопрос

Sorte 1976

Надо померить давление. Возможно аритмия. Надо к врачу. Может быть БАДы принимаете?

Ро
Ром

нет, только антидепрессанты

Sorte 1976

Если назначил психотерапевт то он должен знать какая дозировка. Возможно это вам не подходит.

Ан
Андрей

Если молодой,то предчувствие любви,если не очень ,то признаки атеросклероза.

Светлана Герингер

Ночная тахикардия. Тревожный звоночек. Ищите грамотного кардиолога.

Ро
Ром

Спасибо

Светлана Герингер

Ключевое слово - грамотного. Коновал выпишет кучу таблеток с побочными эффектами, а грамотный будет выяснять причину. Берегите себя, решайте проблему сразу и в более старшем возрасте проблем будет меньше.

Татьяна Морозова

посмотрите в инете ваши биологические часы возможно что это сердце

Ольга Чернышева

Сердце надо проверить. Это не шуточки. С ним шутить нельзя.

Владимир Металлист

Аритмия. Обычно - нервы не в порядке....

Ali Na W

Или влюбился или тахикардия - к врачу на обследование

Васильева Лиkия

Нарушение питания сердца. Пойдите к кардиологу.

Ро
Ром

питания сердца?

Васильева Лиkия

Да. Думаю, что это у вас сосудистые сердечные дела. К кардиологу , сделать кардиограмму , а еще лучше УЗИ сердца.

Solidat Kairzhanova

Тахикардия, скорее всего. Надо к врачу сходить

Ро
Ром

Хорошо, спасибо

Ирина Лорбах

Аритмия, тахикардия, нужна консультация врача

Ми
Мила

Сердечко намекает на что-то..не влюбились ли...

Ро
Ром

нет, это исключено)

Ми
Мила

Аритмия

L….

Плохо это! К врачу надо! А не сдесь спрашивать

Котэда

а до этого сердце не билось совсем?

Ро
Ром

бились, почему. А тут прям колотится в бешенном ритме!!

Котэда

может приснились эротические сны и ты кончил?-тогда класс!

Ро
Ром

не, такого я не помню

Котэда

а мож кошмар какой....

Ро
Ром

Мне последние лет 5 сны не снятся

Леонид Осауленко

Тахикардия или аритмия. Срочно к кардиологу.

Светлана Мейтина

Это похоже на аритмию...кардиограмму срочно.

Ро
Ром

это не нормально?

Светлана Мейтина

Конечно не нормально. Кардиограмма делается в любой поликлинике.

Ириша )))))))))))))))))

может просто было душно....сходите к врачу....