Владимир Шитов

кто самый знаменитый циган ссср

Ответы
Евгений Шевченко

Володя, не считая тех, что были расцелованы властью... одна фишка была.. году в 89-м я был в Тирасполе.. с катрюлькой, к которой приехал разругался.. ушел на Днестр.. там табор стоял.. чапали в румынию... к ним подошел... я - считал себя мастером.. на сцене играл много.. мы на гитаре и на скрипке соревновались у костра.. я был не пьяный.. он играл как черт... невозможные переборы и голос.. и выебасты корежил со струнами, как муха на стекле.. просто отпад

Евгений Шевченко

Простой цыган... я слил воду, как говорится.. разделся и пошел в Реку их коней купать

Евгений Шевченко

девчонки смеялись цыганки

Евгений Шевченко

Были когда-то и мы рысаками.. И кучеров мы имели лихих🤷‍♂️

Elvis Costello

евец Борис Буряце известен широкой общественности благодаря не своему таланту, а роману с дочерью Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева - Галиной ...а тот про которого все напишут, артист-лаял и обсерал рф ...а его тут потом лечили

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Самый известный ЦЫГАН - это создатель и Руководитель театра "Ромэн. Полагаю, что подсказка поможет вспомнить его фамилию Народного артиста -Николая ... "! Вадим Козлов -Член СП и СЖ России.

Алиса

В моей памяти только один, когда я была маленькой 11-12 лет, смотрела по телевизору, слушала его песни и говорила маме, что когда я вырасту, женюсь на нём...)) Мой любимый - Николай Сличенко

Александр

Ну, это, положим, всякий мимопрохожийзнает!.. А от кто был тогда самым известным табасарининым(?), - вот это вопрос до сель открытый!

Ол
Ольга

Если про реального человека, то это Н.Сличенко. Если актеры то их двое Будулай и Яшка -цыган.Причем второй тоже цыган, актер.

Вадя С Хитровки

Самый знаменитый цыган СССР? Либо Будулай ( Михай Волонтир ), либо Яшка из "Неуловимых мстителей". А, ещё Николай Сличенко

Галина Мерзлякова

Будулай. конечно... А из живых. не экранных - Создатель и бессменный директор ансамбля "Ромен" ПОЗАБЫЛ, КАК ФАМИЛИЯ.

Наталья Лопацук

Николай Сличенко!!! А из актёров - Михай Волонтир (Будулай)!!! Эпоха!!! Светлая память обоим!! Таких больше не будет!!!

Владимир Николаевич

Ни дна, ни покрышки подонку Волонтиру, сволочи антирусской и антисоветской. Его СССР вытащил из безвестия, а он кучи дерьма на него наложил.

Z*
Z *Ирина*

"цыган" не от слова "цигарка".. но это не точно.. 🤣🤷‍♀️
ссср прошел.. знаменитые цыгане забыты.. 😁

Victor Litinskiy

Карл Маркс - бородища, шевелюра - настоящий цыганский барон и капиталлом интересовался....🐑

Лара Вахаева

Николай Сличенко!..Или Вы имеете ввиду Михай Волонтира из фильма ,,Табор уходит в небо,,?

Борис Бабкин

На сцене - Сличенко, на экране - М. Волонтир, хотя он и не цыган по национальности...

Николай Кочубей

В СССР (да и не только) если по национальности цыган, значит обязательно Будулай!

Наталья Попова

Считается - что, увы. уже покойный - Николай Сличенко. Цыган- пишется через "ы".

Алексей Кирсанов

Ну я думаю их двое Сличенко и Волонтир. Хотя последний цыган только в кино

Z Сергей Балхошин V

я знаю 2х Николай Сличенко и Михай Волонтир после выходы фильма (циган)

Валерий Жуков

"цыган на цыпочках подойдёт к цыплёнку и цыкнет на него" Сличенко)))

[●_●]

Незнаю. У нас местных цыган скинхеды разогнали давно, еще в 90е.

Валентина Пакшина

Сляченко.( не уверена в правильности написания фамилии!)👋