Виктор Федин

Почему все непосредственные начальники такие посредственные или очень непосредственные?

Ответы
Татьяна Глущенко

Так как у них голова работает больше на руководство коллективом, правильной постановкой задач и достижения конечного результата и если получается так - он молодец! А для аналитичной и глубинной работы есть соответствующие специалисты в его подразделении, то есть структуре.

Виктор Федин

Когда у меня начальник уволился, мне пришлось и за него работать и свою работу делать, и всё одному. А мою работу он делать не мог, поэтому и уволился, что понял, что будет выглядеть полным дураком, когда я в отпуск уйду.

Татьяна Глущенко

Всякое бывает! Но Вам должны были доплачивать за расширение зоны обслуживания!

Виктор Федин

Не смешите меня. У нас грузят на того, кто везёт.

Татьяна Глущенко

Жестокость сегоднешнего дня! Удачки Вам!

Виктор Федин

И вам всего хорошего.

Татьяна Глущенко

Спасибо!

Оля Ильина

Анекдот. Начальника взяли на повышение. Он пришел прощаться со своими подчиненными. - "Ну всего вам . Начальника вам ,хорошего,а то пришлют какого от дурака !" А с заднего угла послышался тоненький,жалостливый голос-" Да.....Опять ,дурака!"

Виктор Федин

С юмором у них тоже туго, это точно.

Виктор Федин

Кто больше всего боится показаться дураком, тот больше всех им и кажется.

Наташа Евтушенкова

Пусть в 23 февраля для печали не будет причин,
Ведь сегодня поздравляем замечательных мужчин.
Пусть ты будешь самым знаменитым,
На работе пусть любят тебя все,
Пусть не будет нос побитым,
Пусть сопутствует успех. ©️

Виктор Федин

Какой мы трепетный народ —
Воспринимаем всё всерьёз,
Манера скверная у нас
По пустякам впадать в невроз.

Наташа Евтушенкова

Да,мир без чувств простой мороз
Собой печальная картина.
Не ощущать прохладу рос,
Мы просто каменная глыба

Виктор Федин

Всё в свой черёд и всему своё время,
Время бросать в почву новое семя.
Время не любит идти на попятный,
Но плёнку поставят, открутят обратно И если вспять повернула эпоха,
Вам разъясняют, что это неплохо.
Твёрдой рукой постираем умело
Знамя борьбы за рабочее дело.

Вы промолчите, от вас не убудет.
Было всё славно, и славно всё будет.
Спите спокойно, останетесь в плюсе,
Серый волчок за бочок не укусит.

Серый волчок — он рассказывать мастер,
Сказочник добрый густой серой масти.
Слушай рабочий и слушай колхозник:
Жил-был у бабушки серенький козлик.

Столько знакомого в этих рассказах…
Спите, приснится вам небо в алмазах,
Время свернётся клубком у порога —
Тихо, спокойно… Конец некролога.

Наташа Евтушенкова

Словцо лихое и невроз
Бывает просто добивает.
Но смеёмся мы до слёз,
Когда нас кто-то разыграет.

Сострадание всерьёз
По другому не бывает.
Избавляемся от слёз
В камень души превращаем.

Взрывом чувственных страстей
Мы себя переполняем.
А текучку серых дней
Весельем шумным разбавляем.

Тоскливый мир как тяжкий воз,
Такая жизнь невыносима.
Отсюда вкрадчивый невроз,
Борьба с собой непримирима.

Виктор Федин

Наполнен пафосом гражданским,
Лежишь, бывало, на тахте,
Ворчишь, что люди, мол, не те…
Где граф Суворов, князь Пожарский?

Алевтина Миронова

Есть такой принцип Питера - человек по карьерной лестнице поднимается до уровня своей некомпетентности и там тормозит. Книжка есть - Принцип Питера

Виктор Федин

Нельзя же во всём правду искать, кто-то и трындеть должен.

Алевтина Миронова

Зачем. Пустозвонами таких называли.

Виктор Федин

В каждой избушке свои погремушки. Каждый суслик - агроном. И т.д.

Надежда

Указ Петра I от 09.12.1709

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Виктор Федин

Стали обратно звать в родное НИИ.

Надежда

слушайте свое сердце. делайте, чего душа пожелает. отпустите условности и будет Вам счастье

Виктор Федин

У меня уже прошло то время.

Надежда

Вам 100 лет?

Виктор Федин

Меньше, но не работаю давно.

Павел Делуков

Не надо обобщать. Есть очень грамотные, профессиональные и умные руководители. С одним из таких проработал 34 года. И вспоминаю только добрым словом

Виктор Федин

Бывают редкие исключения общем сером фоне.

Виктор Федин

У меня тоже были в начальниках два лауреата Государственной премии. Но давно. А потом обмельчали.

Елена Поддубная

Не каждый человек может быть начальником. Если некоторый человек способен понять начальника, то сам может быть им, если захочет.

Виктор Федин

Сейчас всё можно, если умеешь понравиться вышестоящим.

Елена Поддубная

Это всегда было. Причём не понравиться, а именно дать прибыль

Виктор Федин

Пусть будет по вашему.

Елена Поддубная

Вот мы и нашли согласие. Удачи вам

Виктор Федин

И вам трудовых успехов.

Tu
Tutby

потому что посредственному крайне важно взять верх над талантливыми. А как это сделать? - стать начальником.

Виктор Федин

Наверное

Петр Кадубинский

гонору дохрена, перед назначением его надо выбить, вместе с чванливостью!

Виктор Федин

А он только прибавляется.

Надежда Кришталь(Попова)

Потому что он тоже людь, а люди как вы знаете весьма разнообразны

Виктор Федин

Одного поля ягодки.

Зоя Овосиенко

Не факт. Это может быть просто Вашим СУБЪЕКТИВНЫМ восприятием...

Виталина----------

Когда подчиненный становится начальником)) он совсем по другому на это смотрит))

Виктор Федин

Ели начальник ничему не может научить, то это не его место.

Виталина----------

Так обычно рассуждают обиженные подчиненные как вы

Виктор Федин

Я могу научить. Но не все могут понять.

Луиза Широкова

Потому, что назначают начальниками не за заслуги, а за услуги...

Виктор Федин

Полностью согласен. Или в надежде на них в будущем.

Луиза Широкова

Это же естественно, так и создаются "воровские сообщества, в простонародье именуемые шайкой." *Г. Жеглов.

Виктор Федин

Коррупция цветёт и на этой почве тоже.

Галина Гусаревич

ПОТОМУ, ЧТО НЕ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ, НО ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО ВСЕ ПОНИМАЮТ!!!

Виктор Федин

Когда распирает от собственной важности, наверное, на мозги давит.

Ира Бавтрукевич

Когда я работала были посредственные ,а сейчас не знаю

Виктор Федин

Всегда были. Раньше партийных и по разнарядке, а теперь тоже почти так.

Алла Киселева

Такова функция начальников. Я сама была в начальниках.

Виктор Федин

Бывают два вида специалистов, один может сказать - делай, как я, и сделать, а другой только сказать: "Делай, как я говорю". Вот и вся разница. Я тоже иногда делал работу начальника в довесок к своей.

Maria Cheltuitor

А НАМ ВСЕ РОВНО.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктор Федин

Спасибо, и вам всего самого наилучшего.🌹☺️🌹☺️🌹☺️

Maria Cheltuitor

ДО ВСТРЕЧИ..НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА...

Виктор Федин

Спасибо.

Игорь Анатолиевич

подчиненный всегда думает, что он умнее начальника.

Виктор Федин

Кто-то ошибается.

Игорь Анатолиевич

в основном это так, но бывают искл.

Виктор Федин

Все правила имеют исключения.

Козырева Земфира

сама поражаюсь как идиоты становятся начальником?

Виктор Федин

Раньше по разнарядке, а теперь, кто без мыла может залезть, тот и станет.

Тамара Нелаева

Потому, что очень стремились стать начальниками.

Виктор Федин

Карьеристы делают карьеру, остальные работают в карьере или в поле.

Тамара Нелаева

Вот именно.

Светлана Войцеховская

А кто любит умных? Они всегда в гонениях были.

Виктор Федин

Горе от ума давно написано.