Полина Владимировна

" Потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство"., - что может помочь людям мирно уживаться друг с другом, имея при этом несовершенное сердце?

Ответы
Сергей Никонов

Не согласен,изначально все люди нормальные как и здоровье , я не беру исключения. Но есть врожденные привычки как и болезни.Сердце не надо обижать? Если на бочку меда постоянно говорить говно, в последствии Вы почуете запах. Я всегда думал и останусь при этом Что люди все нормальные: просто у кого очень много плохого- он ,мы говорим плохой.И на оборот.

Полина Владимировна

Я привела вам высказывание Иисуса Христа, он имел способность, от Бога, видеть внутреннюю сущность человека, его мысли, мотивы побуждения. Поэтому он сделал такой вывод.

Сергей Никонов

Простите , я Атеист. Но всегда считал и считаю : Бог внутри Вас, если Вы чисты своими помыслами и делами, Вы ни когда не станете черным. Я имел в виду мысли. Есть люди ходят в церковь молятся ,но в душе черны!

Полина Владимировна

Да, это так, компас, если лежит рядом с магнитом, его курс отклоняется в неверную сторону. Мы все, и добрые, и злые живём бок о бок, вращаемся друг с другом, среди друг друга. Поэтому даже добрый в сердце человек может развратиться и начать перенимать неправильный образ мыслей и действий. " Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает", " Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки".

Геннадий Кириченко

О высказывании - кто то рассудил по себе. Как то мало кто задумывается о том, что человеческая мораль - извращение. По природе - выживает сильный и умеющий приспосабливаться. Человек часть природы, и ее законы на него распространяются.

Полина Владимировна

Это Слова Иисуса Христа. Мало кто задумывается, - вы принимаете решения, ориентируясь на большинство? Интересно, что природа человека значительно проигрывает на фоне природы животных, в последние десятилетия!

Геннадий Кириченко

С какого критерия оценки, исходят ваши рассуждения о природе животных и человека? Кто умеет рассуждать логически в библии находит массу логических не соответствий. Кому нужна религия? - тому, у кого жить собственными мозгами не получается, вот и верят в бога, судьбу, да либо во что, а бы за кем или чем либо, спрятать собственную не состоятельность.

Наиль Тугиев

Из сердца человека исходит сочуствие, состарадание и тп и тд, а мозг человека выдаёт привычные формы мыслей, месяц самодисциплины, мозг переменит парадигму мышления и мир расцветёт яркими красками !

Полина Владимировна

Месяц самодисциплины, что вы имеете ввиду?

Наиль Тугиев

Думать только в положительном ключе, видеть вокруг только хорошее.

Полина Владимировна

Вы оптимист! Это очень хорошо. Мне вспомнилась одна мысль, которая в этом поможет :" Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте". Эти слова сказаны апостолом Павлом. Кажется, в наше время, христианам как никогда трудно исполнять эти слова,.!.

Наиль Тугиев

Свободного времени со времён апостолов стало больше, а размышлять стало не модно. Казус однако!

Дм
Дмитрий....

меняться.....это ветхое сердце...а надо становиться новым...жить по совести и следуя нравственым понятиям....

Полина Владимировна

Молодец! Мыслите правильно!

Иван Тонконожко

не сердце виновато,а мозг если в него не заложили ничего хорошего и добропорядочного то п.....ц

Полина Владимировна

Как считаете, может ли что-то в этом мире, сравниться по мудрости с учения и Бога?

Иван Тонконожко

вера в бога это выбор человека хочет верит хочет нет и заставлять или принуждать я думаю не стоит так как человек сам решает для себя что правильно а что плохо для него самого

Полина Владимировна

Устанавливать для людей нормы добра и зла, это право Бог оставил за собой. Людям Он дал свободу выбора, слушаться его или нет. И большинство злоупотребили этой свободой.

Иван Тонконожко

не соглашусь наверное.он может быть и дал но и в то же время забрать не может потому как человек строит сам себя и делает и поступает так как он считает нужным

Полина Владимировна

Это уже злоупотребление свободой. Нам дана Богом относительная а не абсолютная свобода. Относительно его законов и принципов. Наш выбор поступков не должен выходить за установленные Богом законы. Это как ремень безопасности в автомобиле, мы можем двигаться достаточно ограниченно, но пока он на нас, мы в безопасности.

'Y
'Yannis.

Благо или зло, хорошее или плохое, вера или же неверие – все выбираем мы сами...

Полина Владимировна

Чтобы жить в мире друг с другом, как воспользоваться данной нам свободой воли?

'Y
'Yannis.

О, каждый, у нас прав и всегда торопится.....!Трудно, найти константу!

Полина Владимировна

Как думаете, если каждый в обществе будет выполнять вот такое несложное правило, может быть мир между людьми :" Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других"?

'Y
'Yannis.

# «разделяй и властвуй» («divide et impera»)! Вот, девиз капиталистического строя....!

Лева Правая

Ну, и не у всех так. Слава богу. Есть же люди с добрым сердцем, великодушные.

Полина Владимировна

Мы можем видеть только то, что видят наши глаза, а Бог видит глубже, - сердце, мотивы, побуждения. Всё люди грешные и несовершенные, поэтому" нет на земле человека который бы делал только добро и не грешил. "

Лева Правая

За всех, не "подписывайтесь"

Полина Владимировна

" Через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.." (Римлянам 5:12)

Кы
Кызыма)

Сердце совершенно, разум изуродован.)

Полина Владимировна

В Библии говорится, что сердце человеческое грешное и несовершенное, таковым оно стало с момента согрешения наших прародителей, Адама и Евы.

Кы
Кызыма)

Вам не кажется, что это некий аванс напоминает) не успел человек родиться, а он уже должен.

Полина Владимировна

Вы о каком долге говорите?

Гю
Гюза)

Понять, что все мы не без греха..

Гю
Гюза)

Ой)) да так не получится, все люди разные... Добра мало внутри людей....

Полина Владимировна

Это так, но чтобы самой чувствовать мир и покой на сердце, от осознания, что вы никому ничем не должны и вам никто ничего не должен, есть одно удивительно простое универсальное правило, оно помогает многим, в том числе мне, мирно уживаться со всеми : " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." Согласитесь, что на земле можно установить полный мир и безопасность, если все будут применять его!

Полина Владимировна

Здорово! А как думаете зло исчезнет когда-нибудь с земли?

Гю
Гюза)

Совсем, наверно, нет, не исчезнет...

Полина Владимировна

Представляете, исчезнет полностью, и следа не останется! " Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."

Одинокий Волк.

Сделать его совершенным.

Полина Владимировна

В своё время будет и совершенным, но пока этого нет, а люди все со своим характером! Как им, а точнее, нам, всем, уживаться друг с другом?

Одинокий Волк.

Ну от этого... не избавиться, у каждого свой характер.

Полина Владимировна

" люби ближнего, как самого себя" , " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Валерий Мартовский.

Поколение перед богом.

Полина Владимировна

Поклонение?

Полина Владимировна

Согласна. С другой стороны большинство живущих на земле, - это верующие люди, но мира нет!

Валерий Мартовский.

Да, многие скажут, господи, господи, но бог скажет, отойдите от меня под лукавый, я вас не знаю.

Полина Владимировна

Тогда какое поклонение Богу уже сегодня помогает людям жить в мире друг с другом?

Ан
Андрей

Начать спасать других.

Полина Владимировна

Хорошая идея! Как?

Сергей Степановский

Я думаю терпение.

Сергей Степановский

Будут, но их малое количество. Всё произойдёт после Божьего суда над человечеством. Каждый ответит за свои поступки.

Полина Владимировна

А что нужно делать, чтобы спастись?

Сергей Степановский

Молиться каждое утро как только встали и вечер перед сном. Исполнять заповеди Божии. Ходить в храм, участвовать в таинствах. И верить в то, что вы делать будете.

Полина Владимировна

А я узнала вот что : " Непрестанно молитесь" 1 Фессалоникийцам 5:17. И ещё :" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие. "

Сергей Степановский

Да. Правильно.