Валерий Киселев

Конечно, мне хочется, чтобы мне было хорошо, но не за счёт же других?

Ответы · страница 2
Юрий Москалёв

Да это так,,, не на чужом же ,,, в рай????

Игорь Золотухин

Ты сам реши что для тебя главное

Валерий Киселев

Я это знаю. Но от этого решения успех не зависит.

Игорь Золотухин

Выбор всегда есть,ну если ты не эгоист

Виктор Орлов

Надо самому к этому стремиться.

Валерий Киселев

Стремлюсь головой, а делаю руками.

Виктор Орлов

Головой Значит нечего не измениться.

Валерий Киселев

А Вы руками куда-то стремитесь? Куда, если не секрет?

Виктор Орлов

Вкалывать для себя. Государство не помогает.

Al
Ali

... можно и чуть-чуть за счет них

Валерий Киселев

За счёт других - это паразитизм, если без их разрешения.

Игорь Бочков

тогда прейдется поработать🤪

Валерий Киселев

Естественно: лишь бы не у мошенников.

Игорь Бочков

ну как повезет на лбу у них не написано

Любовь..любовь!

А по другому редко бывает.....

Артемий Мацнев Z

На самом деле такая возможность есть, Валерий. 🙂 Она называется - воспитание. И воспитывать желательно с пеленок! А то до 7 лет умиляются, а потом хватаются за голову!

Валерий Киселев

Я ошибся: не 3 власти, а 4. Воспитывать с пелёнок можно своих детей и внуков. А как воспитать большинство населения?

Артемий Мацнев Z

Через окружение.

Eugen Vass

Около 10% человеческой популяции вообще не воспитуемо ! Это источник агрессивности, всевозможных отклонений,, нарушения норм поведения человека, преступники, бандиты и так далее. Жаль что наш гуманизм и невозможность затормозить наследственность подобных особей - прибодит к их постоянному клонированию !!!

Валерий Киселев

Государство призвано обеспечить защиту народа от этих проявлений. А тех представителей государственного управления народ должен хотеть находить и уметь спрашивать с них.

Ша
Шамсуддин

а по другому не получается

Алёна

Какая связь между этим?

Алёна

Тем, что Вам хорошо и другим. Если Вам хорошо, никому другому счет не выставляется. Благ на всех хватает.

Ка
Карамель

Дык а как без других?

Валерий Киселев

Другие пусть участвуют, но нужно, чтобы они этого захотели.

Ве
Вероника

разумно,. но сложно..

Валерий Киселев

В том, что это сложно, я согласен, конечно.

Ирина Карташова

А вместе с другими?

Валерий Киселев

Вместе с другими - да! И пусть их будет как можно больше!

~E
~ Eva Lansca ~

А так не бывает !

Валерий Киселев

Вот поэтому-то мы и в дерьме, что не понимаем общих интересов, а тем, кто понимают, это не нужно.

Наблюдающий Из Нло

а за счёт кого?

Валерий Киселев

Мешают мошенники, воры и паразиты.

Валерий Киселев

Они так замаскированы, что не щдостанешь.

Vladimir Rakivnenko

Каким образом.

Валерий Киселев

Чтобы никто меня не обманывал. И неплохо было бы, если бы правосудие в стране работало эффективно и справедливо.

Al Fl

а за счет чего?

Валерий Киселев

За счёт моего труда, от результатов которого я получаю удовлетворение или даже удовольствие.

Cviyатыiy Гнэзд

а за счет чего

Валерий Киселев

За счёт положительных результатов моего труда.

Св
Светлана_Светлана

Кто как умеет

Нина Шутеева

а почему нет

Валерий Киселев

Почему нет что? Почему не за счёт других?

Валерий Киселев

Потому что не люблю паразитов. И сам, тем более, не хочу им быть.

Нина Шутеева

где паразиты, если тебя угостили? это паразит?

Валерий Киселев

Если тебя угостили, это не за счёт других, во-первых. И это не значит, что тебе будет от этого хорошо.

Борис Алиев

Разумеется!

Ол
Олег

Что мешает?

Валерий Киселев

Отсутствие справедливости и свободы выбора.

Ол
Олег

Отсутствие справедливости действительно нас может угнетать, а вот насчет свободы выбора... Кто сказал что у нас нет этой свободы? Другое дело, как мы этой свободой распоряжаемся. К примеру человек хочет закурить. Он знает, что курить вредно для здоровья как своего, так и окружающих. У этого человека есть свобода выбора - закурить или нет. Как этой свободой выбора распорядиться, зависит от самого человека.

Валерий Киселев

Было бы из чего выбирать. Всё, что поддаётся тебе - одно. А то, что зависит не от тебя, не от твоей силы воли, не от твоих способностей, не от результатов твоего труда?!

Ол
Олег

Это так. Но зачастую, между "нельзя" и "очень хочется" люди выбирают, "очень хочется", или другими словами становятся рабами желаний своих глаз, не в силах им противостоять. По сути мы все рабы греха, плод которого - смерть. Ни наша физическая сила, ни наши умственные способности, ни результаты нашего труда не могут нам помочь стать по настоящему свободными. Почему? Ответ простой. Мы все несовершенные, все ошибаемся в делах и словах и зачастую принимаем неправильные решения. Но неужели нет выхода? Есть! В одной мудрой книге дается ответ на этот вопрос: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас". Другими словами нам предлагается сделать выбор. Оставаться рабами греха, плохих желаний и привычек или стать свободными от всего этого, уже сегодня.