Дмитрий Табунов

Кто в позднем детстве-ранней юности делал взрывчатку из магния и марганцовки?

Ответы
Ильдар Айкаев

Я делал в 9 классе нитроглицерин, азотистый йод, пироксилин, карбид меди, напалм и многое другое... Из магния из марган-и добавлял бертолетовую соль и селитру... Я в детстве сильно химичил... Все это испытывал на окраине города... Все получалось!!!😎

Дмитрий Табунов

Пироманы бывшего СССР, соединяйтесь!

Ильдар Айкаев

Съезд устроим в Сирии!!!😎

Дмитрий Табунов

Кому надо, те уже устроили. Нам там ловить уже нечего. 😉

Jurij Novak

Лучше спросите,кто не делал. А магний можно заменить алюминиевой пудрой!

Дмитрий Табунов

С магнием эффектней - он ярче вспыхивает.

Jurij Novak

Если мне не изменяет память,то присутствует только взрыв.

Дмитрий Табунов

И вспышка.

Jurij Novak

Бьюсь об заклад,-вспышки не было.

Дмитрий Табунов

Наверное, магния было мало. А если добавить парафиновых стружек, то поднимется небольшой гриб, как от ядерного взрыва.

Зоя Овосиенко

Уберите вопрос, иначе Вас очень быстро ЗАБАНЯТ админы.💣

Котэда

бум!!!

Ольга Дегтярева

вы рецептиком интерисуетесь?

Дмитрий Табунов

Нет; могу сам поделиться. 🙂

Ольга Дегтярева

о... давайте. а то все динамит, да динамит 😉

Андрюшка

Было дело!

Анатолий Мюллер

Я делал

Владимир Грядовкин

Я