Елена Crimea

Когда безграмотный человек читает правильный текст - ему кажется, что написано с ошибками?

Ответы
Нургали Лукманов

Надо было правильнее написать МАЛОграмотный, тогда бы не было глупых перепалок выше. Мне вот к примеру, не нравится, когда не ставят пробел после запятой или точки и ещё нет знак вопроса, когда видно что спрашивают.

Елена Crimea

Пробел - это полбеды, как и опечатки. Отсутствие знака вопроса тоже бесит. А пренебрежение правилами орфографии просто выводит из себя. Но встречаются даже такие, кто упорствует и отстаиаает СВОЕ ПРАВО НА НЕВЕЖЕСТВО!!!

Влад Казаков

Нет,не кажется...Это только иностранцу может казаться...Но,можно ли иностранца,всеми силами пытающегося изучить твой язык,назвать безграмотным?))

Елена Crimea

Нет. Иностранец герой уже только потому, что хоть как-то владеет русским.

Влад Казаков

А безграмотный не понимает ничего _ он же недавно слез с дерева и видит буквы почти впервые? )))

Алексей Малахов

Нет конечно. Но есть и исключения. Я например искренне считал. Что нужно писать безинерционная катушка, а не безынерционная.

Елена Crimea

Это частный слоюный случай. 👍

Алексей Малахов

Ну да. Так что действительно кажется. Но если слово ещё писать как исчо, делая 4 ошибки в слове из трёх букв, то это говорит о вопиющей неграмотности и тогда нормальный текст-откровение.

Елена Crimea

Спасибо. Кстати, Вы на неуча не похожи)))

Алексей Малахов

Уч.😊(два высших).

Елена Crimea

Видно птицу по полету)))

Олекса Мальцев

нет, он пытается запомнить , чтоб потом не ошибаться. И это правильно, потому ,что век живи век учись.

Елена Crimea

Ох, я сильно сомневаюсь...

Олекса Мальцев

ну тогда как нас учили (ремень, угол) ведь работало.

Виктор Семёнов

По фиг, наверное. Нас то учили в 60-70-х Да и правил не знал. Читал много, вот по по памяти и отмазывался.

Николай Лаvреноv

Здравствуйте, Елена)))) Более того, ему кажется, что там написано совсем не то, что в реальности))).

Кучуков Виктор

Весьма интересно, как может прочитать любой текст безграмотный человек?

Игорь Паршин

Я думаю, что настолько безграмотный человек не должен уметь читать

Елена Мазырко

Не думаю, но в мозгу его, увы, не отмечается, как правильно писать...

Елена Crimea

Это точно...

Клим Елдаков

Вообще-то в твоем предложении вместо тире должна быть запятая.

Клим Елдаков

Спорить и дискутировать, разные вещи)))

Елена Crimea

Согласна. Но при Вашей постановке вопроса итог один

Клим Елдаков

Да ладно тебе. Это я прикалываюсь.

Елена Crimea

Ааа... хи-хи))

Клим Елдаков

Ха ха)))

Efim Certan

СОГЛАСЕН .ВЫ КАК РАЗ ОБО МНЕ КАК В КАРТЫ ВИДЕЛИ . УМНИЦА 🤡

Стас Кан

Нет, он думает что чудесно читает на иностранном языке!!!))))

Кр
Краснодарский

Безграмотные вообще не читают, картинки смотрят максимум

Елена Crimea

не НЕграмотный, а БЕЗграмотный. Это не одно и то же.

Кр
Краснодарский

Одно и тоже) по сути

Елена Crimea

нет. Неграмотный не умеет читать и писать. Безграмотный умеет и то и другое - но нарушает правила грамматики.

Кр
Краснодарский

Согласен ) мой друг неграмотный совершенно не любит читать , предпочитает видеоролики но там совершенно другие познания

Анатолий Гусаров

он просто читает.Ему до лампочки литературные изыски

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Даже если есть ошибки я дополняю или убираю.

Се
Сергей

я не заостряю на это внимание,важна суть.

Галина

Думаю, да. Иногда исправляют еще))) Учат)

Елена Crimea

хи-хи))

Галина

Я тоже смеюсь)

Valera Vavin

ему ничего не кажется, ибо не осознаёт

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!есть такие; и много их!!!!!!!!

Евгений Иванов

Он вообще не понимает написанного!