Natali Ник.

Многие возмущаются по поводу пальмового масла... ну это равноценно объявить войну рапсу и льну, сахарному тростнику...Это полезные, насыщенные витаминами масла, дело в том, что они используются недобросовестными производителями для подделки молочных продуктов. Ничего вредного, кстати, не произойдет, если ваша сметанка окажется наполовину растительной)))... но скажите это в этикетке и цену поправьте вниз...Вы знали об этом факте или по прежнему считаете пальмовое масло вредным?

Ответы
Светлана Бондаренко

Конечно,африканцы веками лопают это пальмовое масло,готовят на нём еду и ничего!Живы!
НО!Во-первых,это ИХ исторический продукт.ИХ ЖКТ давно,тысячелетиями приспосабливался именно к пальмовому маслу.Поэтому ИМ,африканцам,оно прекрасно подходит.
Что касается НАС-это во-вторых.МЫ-гораздо севернее живём.На другом материке даже.У нас совершенно иной климат и пальмы у нас как-то не хотят пока расти.Мы всё больше на НАТУРАЛЬНОЙ сметанке,НАТУРАЛЬНОМ молочке,НАТУРАЛЬНОМ сливочном масле воспитаны.А из растительных у нас хорошо себя зарекомендовали то же рапсовое,подсолнечное,льняное,рыжиковое.И растут эти масличные культуры У НАС,вскормленные НАШЕЙ землёй,с НАШИМИ микроэлементами.
В-третьих.Само по себе пальмовое масло,если оно высококачественный,хорошо очищенный продукт,довольно дорогое.ТАКОЕ масло закупать за границей НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
ПОэтому нашими бизнесменами закупается САМОЕ ДЕШЁВОЕ,САМОЙ НИЗКОЙ ОЧИСТКИ И КАЧЕСТВА пальмовое масло,которое у себя,в странах-производителях,идёт только в парфюмерную промышленность и для технических нужд.
Эта дешёвка значительно удешевляет нашу продукцию,но пользы от ЭТОГО пальмового масла НЕТ.Один вред.

Natali Ник.

умница... очень обстоятельно всем объяснила!!!

Светлана Бондаренко

Самое поганое то,что пальмой начинают пичкать наших малышей С РОЖДЕНИЯ!.
Как-то в одном интервью один академик РАН,занимающийся разработкой адаптированных молочных смесей для деток,на голубом глазу заливал общественности,что именно пальмовое масло максимально приближает смесь к материнскому молоку.И без него,родимого,мол,никак не возможно!Обязательно нужна пальма!
Я,вот,думаю:а КАК раньше росли наши дети БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА?Прямо,караул,дорогие товарищи!Мои росли на козьем молоке,на обычном коровьем(со смесями трудно было).Постарше стали-сама кашки ,супчики варила,пюрешки овощные своими руками через сито перетирала...Так и дети здоровы были!Не то,,что в нынешние времена!

Natali Ник.

точно... всё сами делали из домашних продуктов старались...сейчас все консервы для деток, смотрю и удивляюсь... как для кошек и собачек стало...(((

Григорий Семенович

Пальмовое масло привозят к нам из теплых стран, где нет нефти. Мы отсылаем им цистерны с нефтью, а они нам в этих же цистернах присылают пальмовое масло. А теперь угадайте с трех раз - в грязной чумазой Индии или Таиланде заморачиваются отмывкой цистерн от нефти? Нет, там сразу заливают проклятое масло в грязные цистерны. На сегодня это единственный вред нашему здоровью от пальмового масла.

Natali Ник.

вполне допускаю... но не пальма виновата)))

Григорий Семенович

Природа никогда ни в чем не виновата. Виноваты всегда люди из-за собственной жадности.

Natali Ник.

🍷🧁💫👏

Языческий Кот

просто идиоты смотрят ящик и внимают ему, как дети. пальмовое масло прекрасно использовалось и в советских гостах годов с 60х.
другое дело что оно бывает разной степени очистки, а весь рашенский бизнес построен на принципе -купить говно за 3 копейки и продать за тысячу.
третья проблема, что им заменяют нормальные необходимые вещества.
но это все совершенно не делает пальмовое масло вредным.

Natali Ник.

💫💐👏

Даль Светлая

все дело в том, что существует помимо пищевого варианта еще и техническое пальмовое масло, которое гораздо дешевле пищевого и ничем внешне не отличается... им можно отравиться!! я сама лично получила кошмарное отравление мороженным, в котором, видимо, и было именно такое масло.... такого отравления я никогда и ни от чего больше не получала

Natali Ник.

так технические продукты многие делают из пищевого сырья... тот же спирт... откуда паленая водка. которой травятся? именно технический спирт неочищенный... это уже ответственность производителя и надзора, но пальма ( лен, кукуруза, рапс...) не виноваты)))

Даль Светлая

а я их и не виню вовсе... просто пишу о своем печальном опыте... а где гарантия покупки других продуктов с использованием технических вариантов? против пищевых вариантов я совсем не против

Natali Ник.

где наш знаменитый СЭС? никто ни от чего теперь не застрахован, надзор в доле с производителями...

Даль Светлая

оййй... СЭС тоже кормится у недобросовестных производителей и никого ничего не интересует, кроме денег

Gordon Shumway

С пальмовым маслом великолепного качества и без сомнения, предназначенного специально для кулинарии, я познакомися в начале 90-х , на Крайнем Севере. Никаких неприятных ощущений, очень даже вкусно было. Но более таких упаковок не встречал, а только больше разговоров о завозе в цистернах, каких-то бочках. Это не может не настораживать.

Natali Ник.

все верно... пищевое всё вкусно, а вот техническое нет)))

Ду
Дульсинея

Употребление в пищу пальмового масла ведет к ожирению и развитию хронических заболеваний в глобальном масштабе, а его производство наносит непоправимый ущерб природе. Таковы основные выводы доклада, опубликованного в бюллетене Всемирной организации здравоохранения.

Ал
Александр

пальмовое масло вовсе не вредное. оно очень полезное. но и имеет очень маленький срок годности. Что бы оно хранилось дольше - его варят. уничтожается всё. получается пальмовый жир. он не портится и в нем ни кто не заведётся. как парафин. им и кормят

Natali Ник.

не варят... а гидрогенизируют!!! так точно можно испортить и подсолнечное масло ( прогоркнет), а можно сделать маргарин!!!

=)

поговаривают от него сердечные приступы бывают тромб в сердце. от неочищенного по американским исследованиям естественно в рф оно не очищено.дипутаны ж не будут его лично проверять а таких систем проверки как в сша и европпе в россии нет.

Natali Ник.

человечество лет 100 как употребляет маргарин, это отвержденное растительное масло ( любое) и если не в чистом виде, то в продуктах он везде... все вопросы к производителям и контролю...

=)

вот именно в пальвомом масле есть некое соединение что вызывает тромб в сердце. в сша и европпе проверяют его на это соединение а поставщику грозит срок в случае обнаружения. в рф же всем на вас похер и дети жрут это соединение вместе с мороженным и дохнут от сердечных приступов. например съев мороженко и во время пробежки сердце неожиданно закупоривается

Natali Ник.

вы уже меня напугали...

=)

есть даже цветок с этим соединением оно там в чистом виде оно используется как боевой яд. смерть наступает от физ нагрузки. в пальвомом масле его мало и смерть наступает при накоплении этого вещества.а теперь посмотрите статистику при ссср по сердцу рф. выросла в геометрической прогрессии

С. В.

А зачем людей обманывать. мы что не может употреблять натуральное мало и молочные продукты? зачем из-за этих паразитов, кто на этом масле миллиарды наживает, мы вынуждены питаться пальмовым фальсификатом? Пусть они сами и жрут своё масло?

Natali Ник.

пищевое пальмовое масло вкуснейший и полезный продукт... проблема в наших горе бизнесменах...фальсификат путем замены на техническую марку... увы, надзор, видимо, в доле с ними...

С. В.

Грустно от этого масла уже

Юлия Громова

Вреден процес гидрогенизации растительных жиров. Это когда из жидкого состояния их превращают в твердое путем дрбавления водорода. Вот тогда получаются свободные радикалы, которые активируют злокачественные клетки в оргагизме

Сергей Терпугов

Крайне вредным. Особенно когда его используют для подделки. Если я покупаю молоко или сметану, я хочу что бы это были молоко и сметана. И пусть есть "полезные" продукты, мне нужны нормальные пусть даже от вредной коровы.

Информационный Ресурс

что вы конечно нет, когда я первый раз купил сгущённое молоко и оно не лилось а тянулось, то я его разогрел на газе( хорошо это не дорого, всего половину моей пензии), а потом привык к этому запаху, может из за ковида

Ал
Алиша

Не совсем так, пальмовое масло не так, чтоб удешевляет продукт. Если речь о хорошем масле с витаминами и пользой. А халтурщики вмешивают чуть-ли не так называемое "техническое пальмовое", цена ниже.

Natali Ник.

само собой... наши бизнес жулье покупают дешевые исходные продукты и не только пальмовое масло!!!

Кулебяк Кулебяков

Добро пожаловать в капитализм

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Само пальмовое масло полезно, но оно дорогое, если настоящее. Но недобросовестные производители используют дешевую подделку, что очень вредно. Поэтому меня пугает содержание "пальмового" масла.

Natali Ник.

не бывает подделки дешевой))) как растительное, бывает не рафинированное...

Natali Ник.

вы мне это химики экологу говорите??))

Геннадий Витальевич Чичеров

Всё дело в том, что наши "коммерсанты" закупают пальмовое масло техническое, по дешёвке, и пускают его в пищевые продукты, чего делать категорически нельзя ! Но в погоне за сверхприбылью.....

Natali Ник.

ну техническое все бывает... и спирт бывает... и пьют и травятся...

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот и маслом этим нас травят втихаря...

Св
Сварожич

Масло маслу рознь, если бы они использовали хорошее пищевое масло то и вопросов бы не было. А за купается дешёвое техническое, которое по качеству в разы хуже и в пищу идти не может.

Natali Ник.

это уже проблема наших контролирующих органов... все в доле...

Св
Сварожич

Увы но это выливается в наши проблемы.

Natali Ник.

так ведь клеймят то пальму))) как всегда, виноват невиновный)))

Олег Кочетков

Вы знаете как изготовляют пальмовое масло, вся вредность в технологии, а точнее а остаточной кислотности, у хорошего масла должно менее 4 а мы закупаем от 8,и это вредное масло

Natali Ник.

то, что любой продукт можно плохо чистить и пускать на технические цели, известный факт... но ведь не пальма в этом беспределе виновата, а наш надзор, который в доле с жуликами.

Олег Кочетков

Согласен, но здесь ещё коммерческая заинтересованность возможность удешевить конечный продукт за счёт добавки именно дешевого грязного масла

Андрей Ляхов

Вы слышали звон ,а не знаете ,где он. Пальмовое масло бывает вполне съедобным. А бывает техническим. Техническое гораздо дешевле и его выгоднее добавлять производителям

Андрей Ляхов

Я смолоду научился получать удовольствие преодолевая свои слабости, занимаясь спортом Это куда как круче и интереснее , чем быть сибаритом

Natali Ник.

вот здесь мы точно разошлись))) преодолевать меня хватило смолоду, пока карьеру делала ( с ребенком и непутевым мужем)!!! сейчас только кайф...

Андрей Ляхов

У меня ситуация похожа. Мне лень заниматься физкультурой ради развития-поскольку физкультура в молодости давала развитие. А сейчас лишь замедляет деградацию.. Я занимаюсь только тем,что мне интересно Например хожу пешком или вожусь в саду.

Natali Ник.

вот... приятное с полезным самое милое дело!!!

Андрей Ляхов

Я всю жизнь старался по возможности делать только то,что мне интересно

Ви
Виктор

Само по себе не вредное. Вредно техническое пальмовое масло, которое перевозят в цистернах из-под нефти. В Европе на такое запрет, и это выдавливается на наш рынок

Natali Ник.

такой частный факт возможно и был, но техническое масло изначально не для пищи, но наши жулики бизнесмены лишь бы подешевле купить и подороже продать... увы и надзор в ними в доле...

Ви
Виктор

Наши жулики, их жулики, мы колония США и нас истребляют. А как это делают - это уже детали. Нужен суверенитет

Марат

В каждом масле или жире содержатся 5-6 разных жирных кислот. Для построения организма требуется 20 разных жирных кислот. Поэтому ешьте разные масла и жиры.

Natali Ник.

и это правильно!!!