Южный Урал

🖼 Госдума приняла закон о взимании в четырех новых регионах РФ административных штрафов без вынесения постановления, речь идет, в частности, о штрафах за завышение цен на товары в магазинах.
Ранее член комитета по госстроительству Николай Брыкин заявил, что внесение изменений в законодательство связано со спекуляцией товарами первой необходимости.Ваше мнение?

Ответы
Фёдор Сорокин

Пока никакого мнения - надо еще посмотреть на
1. как (и кто!!!!) будет выполнять контроль данного документа, определять размер завышения?
2. почему в четырёх а не во всех?? насколько мне известно, ФЗ он и есть ФЗ
3. если это Закон, то причём тут административные штрафы, они определены в КоАП
в-общем больше вопросов, чем ответов

Ав
Автор

А как можно штраф взыскать без вынесения постановления...Даже в автоматическом режиме фиксации правонарушения постановление выносится и подписывается должностным лицом

Михаил Цветаев

Какие бы там постановления не выносила эта Дума,всё закончится коррупцией и воровством..вот моё мнение.

Любовь Золотарева

Человек, есть человек. Где тонко, там и рвется. Ну хоть как-то надо урезонивать бесстыжих.

Южный Урал

🤝

Евгений Бриг-Снежин

давно б и пора в рф везде ввести эти мудрые постановления . мразей много развели ..

Rita

Штрафы? Кто их боится? Расстрел, как директора магазина "Елисеевский".

Константин Саратовцев

Даже отвечать не хочется, опять пустышка.

Южный Урал

🤝

Сергей Владимирович

Наводят порядок в диком поле

Ду
Дульсинея

типа в остальных пусть?

Ли
Лида

Правильно.

Alisa Warshavsky

Шикарно!!!