Мария Юрченко

Всем привет! Здесь есть люди у которых все есть, но они одиноки? Вроде все хорошо, дом, дети, работа, куча друзей, но жутко одиноко?

Ответы
Вениамин Поликарпович

Я знаю радость от ощущения того, что «я есть»! Например, когда сидишь у костра… А если сидишь у костра, значит вокруг … не город. Кто же позволит в городе взрослому человеку жечь костер и сидеть у костра?
Значит так… Сидишь у костра, вокруг темно, перед тобой какая-нибудь речка чуть-чуть поблескивает, а за спиной и вокруг - лес… роща какая-то. И из-за того, что костер разгорелся, вся эта тьма и роща приблизились к тебе вплотную, а там, в темноте этой рощи очень остро ощущается волк. И оттого, что речка блестит, и темнота окружает, и того, что волк близко – ты жмешься к костру. А там, в небе звезды, и искорки от костра по причудливым траекториям летят к звездам, и кажется, долетают. И откуда-то из тьмы, и кажется, что со звезд, прилетают мошки. И вот от всего этого – и от того, что волк рядом и может укусить, тебя охватывает жуть, но жуть такая… приятная, сладкая…
А еще…вдруг ты обнаруживаешь, что сидишь на поверхности планеты……… Вот тут, под тобой, планета! Сидишь, а вот здесь, под рукой, из планеты выросла трава, вот тут трава заканчивается… и выше травы ничего нет, только атмосферы немножко, а дальше – космос. А ты сидишь рядом с этой травой… А точнее, ты сидишь, примял немножко планетной травы, и выше тебя тоже ничего нет. Вот твоя голова, волосы, несколько волосинок торчат выше остальных, если у тебя вообще есть волосы, а дальше космос, все.
И от этого жуть становится еще острее и приятнее, и хочется ее сильнее будоражить и заострять, так же, как хочется подбрасывать дрова в костер. И приятно думать, что волк совсем близко.
Потому что вся эта жуть оттого, что ты остро чувствуешь, что ты ЕСТЬ, и что ты очень маленький. И твой костерок видно на другом берегу. И костерок горит ярко, и у тебя есть твоя скромная температура тела, но эта температура все-таки выше температуры воздуха, и намного выше температуры космоса. А если волк укусит, то будет больно.
И вообще, то, что Я ЕСТЬ, хоть и маленький, это космически больше…. Чем… если бы меня не было вовсе…

Мария Юрченко

) вы психолог или писатель?

Вениамин Поликарпович

я человек ))) простой такой )))

Михаил

Да полно таких! Одиночество в душе - вот что это такое! Ходишь с маской на лице полного благополучия, а сам ни кому не доверяешь и внутренние переживания "едят" тебя, а довериться или поделиться ими не с кем.

Stas @ L

Привет! Чувство одиночества возникает от от того, что нет рядом людей душевно близких, хотя вообще людей вокруг много... Меня тоже иногда посещает это чувство... потом проходит... и снова посещает...

Дмитрий Стерликов

А нефиг выпендриваться;-) Принцы себе принцесс ищут и если не соответствуешь (по факту, а не по самомнению) - ищи пару в своем кругу. Может вы давно знакомы и он тебя ждёт?

Мария Юрченко

да я и не сказала что именно мужик(тем бооолее принц) нужен....знаешь, бывает ощущение словно место не мое здесь, болото не-мое, раковина не моя...не могу никак объяснить....знаешь плохо мне просто и все тут! а ты ругаешься сразу.......

Дмитрий Стерликов

В отпуск тебе пора :-В И не ругаюсь я, просто человека делает его окружение - это про раковину в болоте

Мария Юрченко

веришь-нет? только сегодня первый день из отпуска...

Дмитрий Стерликов

Едь обратно:-))))))

Мария Юрченко

не положено)))))

Дмитрий Стерликов

Значит мужика под бочёк- хороший оргазм делает такие вещи незначительными😎 Хотя если так плохо, что с дивана вставать лень, то тут медицина бессильна🙂

Владимир Дмух

Когда, всё так хорошо, разве может быть одиноко? Для этого должна быть причина. Надо искать причину одиночества. Без причины, так не бывает. Или надо идти к психологу.

Екатерина

если перестать жалеть себя любимую...а заняться интересным делом....то все изменится .....обретЁт смысл...и люди к Вам потянутся))))

Евгений Мурашов

у меня практически ни чего этого нет! есть только общение! я одинок, только в том, что не женат! а так, жить можно!

Pavel Kuzin

одно спасение-живой Христос в сердце.Тогда вы будете самым счастливым человеком даже если этот мир рухнет!

Владимир Клюев

не...откуда?!тут все безумно счастливы и еле еле успевают отписываться между радостным общением в семье!!!

Мария Юрченко

даааа)))) мой вопрос как-то не очень вписывается здесь))) неуместен и глупп)))

Laila Lipovaj

Наверное не хватает второй половинке, ну а вообще если есть дети как можно себя чувствовать одиноко...

Я Невсебешная

Еще как можно!

Laila Lipovaj

Это очень печально, сочувствую..

Я Невсебешная

Да ничего, жить можно..

Роман Роман

как так может быть? Дети, куча друзей (хотя друзей больше чем 5 не бывает), работа - это не реально

Соколова🇷🇺

так не бывает , Маша. если есть семья , дети и куча друзей .. не может быть человек одиноким.

Андрей Хохлов

а это у всех так,человек всегда одинок несмотря на большое кол-во друзей....селяви

Максим Толпегин

в одиночестве тоже есть свое счастье значит ты не одинока ты просто грустная

Любовь

просто поверьте ... Вы не одиноки .... Он рядом.... всегда любит Вас и помогает

Борис Кучеренко

мало верится, что такой как ты симпатяге не уделяют нужного внимания

Мария Юрченко

Как-то так...

Борис Кучеренко

неужели пустота в душе?

Мария Юрченко

ага

Борис Кучеренко

да, состояние не из завидных, но , а как же все о чем ты пишешь, друзья,дом, дети, неужели нечем и некем заняться, ведь на все это не мало времени уходит, или же для тебя так важно внимание мужчины?

Максим Усань

У сестры спросить? Ленка Юрченко. Очень трудно остаться одиноким!

Valentina

Одиночество-это не порок,а возможность побыть с собой любимым...

Кр
Краснодарский

Не думаю ) такого не бывает когда все в порядке и жутко одиноко

Любовь Селезнева

одиночества больше всего на Земле, даже в толпе, даже в семье

Мария Юрченко

вот именно про это и я....уже год живу с человеком, а зачем и для чего не знаю...

Любовь Селезнева

выход - или полюбить его или уйти. Третьего не дано. не теряй время зря с тем с кем равнодушна душа и тело