Еп
Епифания

Кухни разных народов предлагают людям свои фирменные блюда. Венгры - гуляш, белорусы - драники, украинцы - борщ. А что предложила Миру русская кухня?

Ответы
Юрий Малиновский

Не поверишь, у меня есть справочник рецептов 1905 года. Охренеешь готовить. Да и драники не белорусское блюдо. Их готовили еще до крещения Руси....

Юрий Малиновский

Я про картофельные говорил. А драниками называется любое тертое вещество. От тыквы до моркови.

Вадим Гоголев

ну кесли про картофельные, до их точно до крещения Руси не готовили на Руси)) Не подвезли еще картофель из Америки)))

Юрий Малиновский

При чем тут крещение то? Можно подумать церковь имеет какое то отношение к кулинарии.

Вадим Гоголев

цитата от Вас " драники не белорусское блюдо. их готовили еще до крещения Руси"...... вот при этом-то крещение)))

Юрий Малиновский

Я уже сказал, что драниками называли все тертое-"драное". В чем проблема то?

Максим Барашков

Во первых Киевская Русь это я к спорам разным в ответах , во вторых соления , варения , селедка с картошкой , полно всяких разных блюд !

Еп
Епифания

В России история непредсказуема

Максим Барашков

Она ясна и правдива и это огромный плюс , вам не кажется ?

Еп
Епифания

Её переписывает очередной хан. Никакой правды в ней нет!

Максим Барашков

Лапшой обвешаны ваши уши , спорить можно долго , будем жить и наблюдать !

Еп
Епифания

Вперёд! За лапшой

Александр Мамедов

Сармат, Пересвет, Посейдон, Кинжал,Резонанс.А позавчера еще и Нудоль присоединилась. Это такие русские блюда!

Елена Кузнецова

каши, кисели похлебки, блины, квас, медовуху, уху тройную, растегаи, студень и т.д

Еп
Епифания

И где вы всё это видели? В Берлине?

Елена Кузнецова

А зачем нам Берлин?

Еп
Епифания

В Австралии?

Вячеслав Иванович

Еду в ресторан и заказываю то, что мне понраву. Но экзотику СНГ не терплю.

Natali Ник.

кулебяка, окрошка, судак запеченый, блинчики с икрой...свекольник....

Еп
Епифания

Вы встречали их в Европе?

Natali Ник.

в русских ресторанах Да. На Манхеттене они самые дорогие кстати...в отличие от китайских и японских.

Михаил Тымчук

Пельмени и Щи. Главное, ничему у других народов не хотят учиться...

Еп
Епифания

Пельмени из Китая

Михаил Тымчук

А я то хотел хотя бы чем-то похвалить...

Оculus Inferno

да ничего, потому что не чего предлагать то

Ми
Михаил

блины и щи из квашеной капусты.

Zura Grishanov

Щи,окрошка,осетрина,холодец...

Еп
Епифания

И где вы это видели? В Мадриде?

Zura Grishanov

В Мадриде и да и вообще в Испании свои блюда-Елизавета Романова а по отчеству вы не Петровна???

Еп
Епифания

Алексеевна. Про Мадрид - не надо...

Zura Grishanov

Чуть чуть не совпало а то была бы Императрицей Елизаветой 2...

Игорь Фолимонов

Как де Вы русских ненавидете

Еп
Епифания

В совсем больной...

Игорь Фолимонов

Вы простите свои вопросы и ответы.Внимательно

Григорий Григорий

Каши. Самые лучшие блюда.

Еп
Епифания

Каши варили все народы

Григорий Григорий

В русской печки, вряд ли...

Еп
Епифания

А сейчас вы тоже в русской печке варите?

Григорий Григорий

А то, ещё как....😆

Еп
Епифания

Ужас какой!

А Что, Если Я Лис?

Тоже, что и американская)

Еп
Епифания

Гамбургер?

А Что, Если Я Лис?

Ну... я думаю это привозное) как и само название

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Щи да каша, ну и репа 😊

Владимир Инкогнито

Квас. Щи постные и кислые, далее и не упомню.

Ju
Jury

Комбикормы в виде борща

И.
Ирина .

Щи из кислой капусты.))

Еп
Епифания

В Стокгольме?

И.
Ирина .

Почему в Стокгольме?

Еп
Епифания

В каких городах Европы вы видели щи из кислой капусты?

И.
Ирина .

Так кухня русская, эксклюзив только в России.))

Еп
Епифания

А я о мировой кухне!

И.
Ирина .

А что Россия где-то отдельно от других стран? Та же часть Мира. А что не готовят какие-то блюда в Стокгольме или Париже - это из проблемы, мы тоже лягушек не едим и муравьев всяких, прости Господи! Но это же не перестает быть блюдами французской и вьетнамской (например) кухни.

Super Сhieff

щи и сборную солянку

Еп
Епифания

О! Вот только щи сейчас не готовят, да и настоящую солянку тоже...

Super Сhieff

готовят ещё и как вкусно на заказ

Еп
Епифания

Вряд ли... Щи готовятся исключительно из кислой капусты, а русская солянка из рыбы

♪Dj☆White☆Energy♪

Почему только борщ???

Еп
Епифания

Не только, это я для примера

♪Dj☆White☆Energy♪

Ааа)))тогда ладно

В.
Владимир .

Борщ не от Украины!

Еп
Епифания

Борщ - украинское блюдо

В.
Владимир .

Ничего что капусту завезли римляне!?

Еп
Епифания

Ничего

Андрей Мунк

все то что в списке