Сестрица Алёнушка

"Послушайте! Ведь если звёзды зажигают-значит это кому-нибудь нужно? Значит -это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда? " А вы часто смотрите на звёздное небо?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Когда на Небе грозовые облака и день, и ночь,
И дым столбом со всяких ТЭЦ летит,
И гарь висит над лесом от авто и мясокомбинатов,
И ни одной звезды на небесах
хотя б на миг алмазом не сверкнуло...
Совсем как в кинодраме свежей -
про апокалипсис от войны последней на Земле,
когда остатки Homo подались в леса
и жили там среди болот и полумрака,
и ели корни, и цветы-мутанты...
Но звездных сполохов так не дождались...

Сестрица Алёнушка

Кошмар

Aleksandr Tarnovsky

Вот такое впечатление осталось от фантастической драмы "Эра выживания" (2022 Бельгия, Литва, Франция)... Смотрели на большом экране... Земля будущего. Человечество находится на грани вымирания. Хотя технологии вышли на невероятно высокий уровень, люди каждый день сражаются за свою жизнь с природой, которая эволюционировала и превратилась в безжалостного убийцу. Восстановить баланс и пошатнуть чашу весов, на которые возложена судьба всего человеческого вида, предстоит 13-летней девочке Веспер...

Сестрица Алёнушка

Это сказка. Если такое случится, никто уже не сможет помочь. В фильмах-катастрофа всегда бывает такой герой.

Aleksandr Tarnovsky

На Планете давно уже началась катастрофа - мусорный коллапс, нефтеразливы, отвратная экология, биологическая зараза, частые мутации и рождение неполноценных детей, многочисленные пожары и землетрясения, оползни и сели... Плюс всякие войны и СВО по всему миру... Если посчитать, сколько народу погибло за последние 3 года, то волосы дыбом встанут...

Вера Ситникова

Раньше очень любила. Но вот уже 25 лет, как я перестала это любить. Я потеряла почти всех своих родных, включая сына. Теперь я могу смотреть на звёзды не больше 2-3 минут. На фоне беспредельности Космоса человеческая жизнь вообще и моя собственная, в частности, стала казаться такой песчинкой - что слёзы душат. И иногда мне кажется, что где-то на одной из звёзд находятся души моих родных.

Кирилл Морозов

Урок труда для девочек в начальной школе. Преподавательница, опираясь на швейную машинку, вдохновенно говорит:
- Девочки! Сегодня очень сложная тема - выворачивание канта наизнанку.
Встаёт одна из школьниц и говорит:
- Марья Ивановна! Я не поняла! Это как же - нравственный закон над нами, а звездное небо внутри нас?

Кирилл Морозов

Башлачев или Рыжий?) Крайние строчки - это Башлачева, СашБаша, из Ванюши. Неужто не слыхали?

Сестрица Алёнушка

Я про Башлачева спросила после того, как его стихи последними прочитала.

Кирилл Морозов

А Грибоедовский вальс его не слыхали?

Кирилл Морозов

Все они бухали.

Сестрица Алёнушка

Кому-то повезло, справились, успешны, увенчаны сединами.

Евгений Шевченко

🖼бывает) иногда ночью на балконе так приятно посидеть))) но больше люблю, когда гроза и молнии прямо тут в деревья за бортом)) такой класс.. электричество гаснет

Сестрица Алёнушка

Красиво. Но опасно.

Евгений Шевченко

да ну)))) ничего опасного

Любовь Яворская

Часто!Над двором нашего дома в яркую ночь,можно разглядеть какую-то звёздную кучку!И она-ТАКАЯ яркая!Я её рассматриваю в капитанский бинокль.ИНТЕРЕСНО!!!!

Ту
Турист

Всю ночь седел.. Хоть бы одна тварь открылась! А к утру и вовсе дождь пошел..😁

Гас Самурай

"Ведь если звёзды зажигают-значит это кому-нибудь нужно?" - чем не сказка?

Сестрица Алёнушка

Это большая поэзия большого поэта.

Мохарям Ханипов

особенно осенью темно и их хорошо видны ..вы планетарию ходите (бывали )

Янг Николсон

мечтательно🖼вот только облака.......но иногда и они прекрасны

Тигра Львовна

На даче особенно… всё небо перед тобой! Красотааааааа!!!

Валентина Пакшина

На небо смотрю часто! Но звёзды на нём очень редко! УВЫ!

Сестрица Алёнушка

У вас все время пасмурно?

Валентина Пакшина

Осенью почти всегда!

Сестрица Алёнушка

А где вы живёте?

Валентина Пакшина

Черноморское побережье Краснодарского края.

Сестрица Алёнушка

Днем солнечно, а ночью тучи?

Валентина Пакшина

И днём то потухнет, то погаснет‼️

Вера Сергеевна-V

Смотрю Звезды на чистом небе и чаще всего к морозцу )

Се
Семён

Да, особенно на даче. И Маяковского раннего люблю.)

Дмитрий Васильев

Мне ещё звезд не хватает... Перебирать тут начну...

Ar
Arkadij

Щас зажгу звезду и назову её "Сестрица Алёнушка".

Сестрица Алёнушка

Бог помощь)

Ar
Arkadij

Наблюдайте, уже зажглась.

Сестрица Алёнушка

Облачно.

Ar
Arkadij

Подуйте!

Га
Гангадзе

Только, когда крыша сьедет и их лучше видно,..

Екатерина

да, смотрю в Небо и прошу помощи всем нам..

Lao Dao

Сплю на крыше они смотрят на меня 🌹👌😁

Ничего Хорошего

Редко. Из города звезд почти не видно...

Ничего Хорошего

Да, наверно. Но мечтать я не люблю. А цели... я сам не знаю, чего хочу и где мне быть. Или знаю, но это нереально, поэтому чего думать об этом.

Сестрица Алёнушка

Значит надо о том, что реально. А время все расставит по своим местам.

Ничего Хорошего

Ну, реально... Реально я думаю купить квартиру. Просто потому что все так делают если есть деньги. Но я не уверен, что буду хоть как-то удовлетворен, когда сделаю это. Потом еще буду строить дом, хоть и не хочу его строить. Просто потому что надо, стратегически оправданно. Может возьму какую-нибудь дорогую машину. Просто ради понтов. Может свяжусь с какой-нибудь дурой, и будет у нас типа семья, хотя я никогда не буду её уважать. Может потом поменяю её на что-то получше и новее. Благо мне природа дала внешность ощутимо свежее чисел в паспорте. Но я не знаю, чего хочу. Я не хочу ничего. Чего я хотел, то ушло и было никому нафиг не надо.

Сестрица Алёнушка

Я уже вам писала. Это депрессия. Либо займетесь своим здоровьем, либо дальше будет хуже.

Tp
Tpикcтep

Обычно летом ...зимой попа замерзает ))

Сестрица Алёнушка

Почему? 🤔

Tp
Tpикcтep

Холодно 😂

Сестрица Алёнушка

Это понятно, что холодно. А почему попа? 🤔

Tp
Tpикcтep

Ну так в ногах правды нет , нужно сесть где то , на диванчик заснеженный , на лавочку , в сугроб )))