Сестрица Алёнушка

Стояние Зои. Что думаете на эту тему? Чудо?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Нууу.. этр что чем считать. Если чудом - любое нарушение данного Богом "естесственного" хода вещей Его прямым действием - да, чудо. Если же чудом считать, как мы привыкли, вопрекиестесственную милость и дар Божий, то какая ж тут милость? Тут строжайшее возмездие. Милость только итоговая - покаяние и спасение души пусть и ценой земной жизни. Ну и вразумление окружающим.

Шкавир Эзот

чушь сплошную опять повторяют, и известные такие, как Караулов: "Значит Бог есть". Да вот только не в их голове. Тут даже ребёнок правильно скажет, если разумный. Это как и с Вангой. Создают вокруг ажиотаж. Опять Чумака пусть пригласят. Он всем таким же идиотам помолчит в ответ.

Георгий

Памятник этой девочке стоит воздвигнуть рядом с памятниками самым великим полководцам "Великих тех годов" как дань уважения и гордости за молодых людей того времени,

Сестрица Алёнушка

Маловероятно.... Но хотя бы правду рассказать...

Георгий

Ваш вопрос этому поспособствует.

Сестрица Алёнушка

Еще более невероятно.

Бабошина Валентина

Я с Самарской обл. Помню Разговоры. Люди ездили смотреть. Народу было много. Близко никого не пускали.Передачу смотрела вчера. Там сделали заключение. Стояние было.

Сестрица Алёнушка

Да, я смотрела тоже. Есть те, кто видел? Что говорят?

Бабошина Валентина

Не знаю. Наши ездили. Не попали никуда.

Сестрица Алёнушка

Мне написали, что в 91 году было расследование. Ничего не подтвердилось. Свидетелей нет, дом не сохранился, следов Зои тоже не найдено.

Бабошина Валентина

А Вы смотрели про перевал Дятлова?

Сестрица Алёнушка

Ой, да там тоже... Одни предположения.

Бабошина Валентина

Правда ушла с ними в могилу.

Сестрица Алёнушка

Да. А документы до сих пор под грифом Секретно.

Аркадий Южный

Такие вещи могут происходить в состоянии изменённого сознания. Я читал нечто подобное о таких случаях во время практики медитации.

Сестрица Алёнушка

Она-то точно медитацией не увлекалась. А вот на психическое заболевание похоже.

Аркадий Южный

Медитация, есть сосредоточение внимания на чём-либо без отвлечения внимания на всё возможное, что может отвлечь. Когда человек достигает этой конценрации, то входит в транс, т.е изменнённое состояние сознания. Оно в свою очередь может иметь несколько степеней как при гипнозе. В подобное состояние как и в гипнозе. можно войти постепенно или мгновенно, осознанно или спонтанно, что и произошло с Зоей.

Сестрица Алёнушка

Она танцевала, смеялась, была перевозбуждена. А вы о концентрации...вряд ли. Но за мнение и отклик большое спасибо 👍

Аркадий Южный

Это не важно, дервиши входятв такое состояние кружась вов ремя танца. И вообще, в него можно войти в любом положении и действии. Я практиковал и заню,что говорю. Не ищите чуда, если хотите найти истину.

Сестрица Алёнушка

Я как раз и не ищу) уверена что это было психическое заболевание. Называется катотонический ступор.

Аркадий Южный

Возможно и так! Я слышал,что её лечили,но мне мало верится,что врачи реально знают природу того состояния,в котором была Зоя, ибо вначале они не могли ничего с ней поделать, что говорит о недостаточной компетентности в данном вопросе. Вывести из состояния не могли, но лечили...скорее изучали и залечили.

Сестрица Алёнушка

Она вышла из этого состояния еще том же доме. А оттуда её увезли в психушку, где её следы и пропали

Ин
Инга.

Наука впредь всем остальным. Не веришь - не верь. Но не юродствуй. Веришь-верь. Но не навязывай другим веру.

Сестрица Алёнушка

Соглашусь. А вы что думаете?

Наталия

Смотрела программу, но так и не поняла. Привыкла верить только своим глазам. Хотя всё возможно.

Наталия

Лучше комедию посмотреть. Посмеялся и забыл

Сестрица Алёнушка

Это точно...

Наталия

Удачи Вам!

Сестрица Алёнушка

И вам всех благ! 🌷🌷🌷

Наталия

Спасибо.

Ирина

Чудо? Ничего себе чудо..Зверское убийство девушки потусторонними "святыми" силами..

Ирина

А у кого мы помощи просить ходим? Разве у религии? У церкви и батюшек? нет ведь. Просим помощи у Создателя. А он ..хороший..Он добрый и любящий..Он помогает..А религия..я думаю, что Создатель сам офигевает,когда читает ,что про него в Библии написано)) Ну..я образно выражаюсь конечно))

Сестрица Алёнушка

Ну к попам не ходим, конечно. А Создатель конечно.... Он поможет.

Ирина

Вооот.

Ирина

🌺 🌺 🌺

Victor Litinskiy

Кто видел? Свидетели вымерли. Это как левитация, - кто б в живую показал....🙄

Сестрица Алёнушка

Мне писала свидетельница оттуда, тогда была маленькой девочкой.

Victor Litinskiy

Мне тут тоже писал не так давно человек, что он умеет левитировать - зависать в воздухе, но что-то на глазах у всех никто не показывает. Кино можно любое смонтировать....сказать и написать можно что-угодно. пока не увижу - не поверю!

Катерина Горностаева

Интересное явление,читала как-то, наверняка можно найти научное обьяснение

Сестрица Алёнушка

Всё может быть. Это уже история. А её, как известно, кроме очевидцев подтвердить некому.

Катерина Горностаева

Действительно. Но интересно. Половицы с кровью.. Все такое

Сестрица Алёнушка

Интересно. Но. КГБ всё засекретило.

Катерина Горностаева

А может люди придумали

Сестрица Алёнушка

Передача была на 1м. Там на детекторе Караулов показал, что есть документ из КГБ, где подтверждается что это было.

Светлана Суркова

Это правда. Есть такое психиатрическое заболевание катотонический ступор.

Сестрица Алёнушка

Я тоже так думаю... Слышала об этом

Николай Иванов

Конечно, чтобы укрепить верующих в вере и неверующих попытаться вразумить

Николай Иванов

можно, но вряд ли кто тогда думал, что такой резонанс будет... мало ли кто по глупости чего делает..

Во
Вовочка

Вот чтобы "вразумить" и подкидывают брехню

Сестрица Алёнушка

Ну да.. После этого случая народ массово побежал креститься.

Во
Вовочка

А это - деньги

Сестрица Алёнушка

Конечно. И власть. Самое главное.

Александр Новиков

нет это закон воздаяния внеземного мира остановка человека от глупостей.

Сестрица Алёнушка

Если бы так было, то весь мир бы остановился.

Александр Новиков

они умеют действовать адресно. видя будущее ,характер человека и поворот после такого наказания.и какое воздействие произойдёт на окружающих. .

Сестрица Алёнушка

Думаю всё было не так, девушка просто нездорова была, а ситуацию использовали в своих интересах те, кому это было нужно.

Александр Новиков

возможно и такое

Сестрица Алёнушка

Есть такое психическое заболевание, скорее всего так и было.

Александр Новиков

психическое заболевание с вростанием ног в пол?

Сестрица Алёнушка

Катотонический ступор называется.

Андрей Мацнев

На байку похоже, сам из Самары, слышал много, очевидцев ни одного не нашёл.

Сестрица Алёнушка

Мне писала женщина. Маленькая была тогда, смотреть ходила с мамой, там столпотворение было возле дома. Считаю, что она свидетель.

Андрей Мацнев

В чём и фишка, возле дома многие были, а вот чтобы именно "окаменевшую" Зою увидеть... Что-то из "ряда вон выходящее" скорее всего было, а потом, как водится, слухами подраздули.

Сестрица Алёнушка

Была передача, там Караулов на детекторе показал, что у него в архиве есть документ из КГБ, что это было.

Shtribun Shtribun

"Есть много в мире, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам"

Валерий Киселев

Неплохо было бы самому посмотреть. Больше сомневаюсь, чем допускаю.

Света Чиркова

Да еще покруче были случаи, Только это зафиксировало много гароду!

Сестрица Алёнушка

А что еще было? Расскажите.

Света Чиркова

Найду литературу напишу!

Сестрица Алёнушка

Хорошо. Не забудьте 🌷🌷🌷

Света Чиркова

У И. Прокопенко когда то было такое расследование на Рен ТВ.

Василий Клепцов

много в жизни необъяснимо,непонятного,многое нам не дано

Игорь Яковлев

конечно, нам не известна природа подобных явлений

Игорь Яковлев

а что было в Самаре?

Сестрица Алёнушка

Да. Раньше это был Куйбышев.

Игорь Яковлев

и что?

Сестрица Алёнушка

Читайте выше. И всё. Всех благ)

Серега .*.*.*

Пусть на эту тему думают озабоченные, мне некогда

Сестрица Алёнушка

Возможно и так) 👍 но мне люди оттуда написали.... Было столпотворение, было. Что-то было.

Серега .*.*.*

Откуда оттуда? 😛

Сестрица Алёнушка

Из Самары. Раньше Куйбышев был.

Серега .*.*.*

Все ПРОЩАЙТЕ! Дальнейшее обсуждение этой темы не со мной! Вам лучше найти братца Иванушку дорогая Аленушка... вот наговоритесь отдуши! Да и кстати - я живу в Самаре!

Сестрица Алёнушка

Ну насмешили))) ок)👍