Екатерина

🖼 Это популярное устройство средневековой Англии.
Стояние у позорного столба в XIII-XIV вв. являлось телесным наказанием за мелкие преступления и, как правило, сопровождалось публичным бесчестием и унижением преступника. Поскольку позорный столб находился в публичном месте, неконтролируемые действия толпы подчас могли нанести серьезные травмы и увечья. Ни один рынок, ни один город или городок не мыслил свое существование без него. Наказание, заключалось в том, что преступников в стоячем положении заковывали в области шеи и запястий рук с помощью двух деревянных брусков, в которых для каждого наказуемого проделаны три отверстия для шеи и рук. Дико, но очень действенно, верно?

Ответы
Эдуард Филатов

Катя!!! Этот позорный столб, очень сейчас бы пригодился, для наказания российских миллионеров , а тем более миллиардеров, ибо они не ЗАРАБОТАЛИ эти деньги, а украли! А за воровство, во все исторические времена, всегда жестоко наказывали. И если сейчас установить этот столб на Красной площади, то очередь к нему, будет аж от Александрийского сада, а то и дальше.

Екатерина

может быть...наверное..

Ал
Александр

Действенно? В одной арабской стране есть обычай, отрубать вору палец. Какой-то иностранец спросил, - И это помогает? Еще как ответили ему. И тут он увидел человека у которого была отрублена правая кисть полностью, а на левой оставался всего лишь один палец.... Наверное калека от рождения подумал иностранец!

Екатерина

ой...интересная притча...беру себе..спасибо))

Серый Кот

И это и другие орудия пытки давно в прошлом. Общество стало более гуманным и теперь судят тех, кто пытается применять пытки и побои в наше время

Серый Кот

Ведущим был Союз, а Россия заметно слабее. Хорошо уже то, что мы стали проводить независимую и самостоятельную политику. Быть гегемоном вроде Штатов или Китая мы не стремимся да и не сможем

Екатерина

если Штаты не покорили...не пригнули вас...то вы уже сильнее...

Серый Кот

К сожалению в 90-е и покорили и пригнули, благодаря предателям и бездарям в руководстве и последствия сказываются до сих пор. Года не прошло, как мы приняли поправки в конституцию реально утверждавшие нашу независимость, а какую бурю пришлось выдержать и не извне, а изнутри. Или возьмите историю с Навальным, у которого была поддержка не только внешняя но и крыша внутри, причем на самом верху. Только недавно эту крышу удалось если не разрушить то нейтрализовать. И очень много еще предстоит сделать

Екатерина

И будет сделано...Я верю)))

Серый Кот

Естественно. И мы в это верим, иначе и жить незачем

Олег Огородник

У нас возле думы не мешало бы установить такую штуку. И всяких навальных не тюрьме содержать а выставлять на показ в этих колодах

Екатерина

Вы правы...провокаторов, которые специально вносят раздоры в жизнь людей надо было бы так наказывать....

Профессор Рам

Не думаю, что действенно.... Техника за эти годы ушла далеко вперёд, а человек ...не изменился, те же пороки и грехи, что и раньше...

Кот Ученый-Чтец

Да, жуткое изделие для тех времен было , и наказание тоже жуткое...А сейчас это уже для развлечения используют в стиле БДСМ..

Кот Ученый-Чтец

А Вы очень внимательная Женщина...🙂👍

Екатерина

годы жизни!

Кот Ученый-Чтец

Ясен пень, мы все не первый раз тут живем на планете Земля.___ Но в Вас есть Чуткость...

Екатерина

))

Марат

Государство всегда старается использовать средство и методы делать народ законопослушным

Марат

В час ночи приедут.

Екатерина

Здорово...Воссоединение произойдет)))

Марат

Сейчас пиццу в духовку поставил. Контролирую.

Екатерина

пицца из магазина?))))

Марат

С моими выкрутасами.

Сергей Янков

Дико поощрять к развитию жестокости толпы. Хотя... УНИЖЕННЫЙ ИМЕЕТ ПОТРЕБНОСТЬ УНИЖАТЬ.

Екатерина

поняла Этот правоверный глас))))

Сергей Янков

Прощаю Тебя, дочь моя!)

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда такие сценарии используют для невиновных . Не думаю что их меньше стало...

Екатерина

конечно...так как преступники среди судей имеются..

Юлия Тарасова (Раковская)

Не всё нам дано знать...Но методы пыток используют иногда из описания самих пыток и не всегда это может быть по назначению...

ДА
Дмитрий Арбузов

раньше проще поступали - привязывали к дереву рядом с муравьиной кучей голым

Екатерина

разные были наказания..

ДА
Дмитрий Арбузов

вы всё знаете - наверное в прошлой жизни были инквизитором 😁

Екатерина

нет...я просто в этой жизни интересуюсь прошлой историей..

ДА
Дмитрий Арбузов

ох не с проста это всё - что то за этим стоит🤔

Наиль Хисаметдинов

Да,не убий,не кради,олигархов не было бы .Дико, но очень действенно, верно?

Юр
Юрьевна

🖼Катя с праздником тебя от нашей компании!

Екатерина

🖼 Спасибо Вам и всей компании! Пусть солнце руководит отношениями в ней!!! ЗДОРОВЬЯ всем и РАДОСТИ!

Юр
Юрьевна

Урааааааааааааааааа!Урааааааааааааааа! УУУУУУрраааааааа!

М Я

и это ещё не самое жестокое для периода инквизиции! Европа это говно!!!

Марат

По моему это устройство и щас популярно у тех кто любит клубничку)))

Олег Кочетков

Очень хорошее наказание, и еще публичная порка на площади

Екатерина

думаю что это было бы полезно..

Олег Кочетков

Это лучше колонии, где учат воровским законам

Мохарям Ханипов

я против . пыток .. хотя иногда хочется так наказать .....

Екатерина

и я бы языки отрубала)))

Мохарям Ханипов

да так ..

Вера Сергеевна

Верно ,места отдаленные меньше не будут заполняться !

Ринат Кашаев

В Индии до сих пор палками штрафуют. Хотите в Индию?

Ильдар Z

Сейчас бы некоторым чиновникам не помешала бы.🙂

Екатерина

например?

Ильдар Z

Я про тех,которые позволяют себе антинародные высказывания.

Екатерина

мне кажется для Собчак было бы полезно там часик посидеть..

Ильдар Z

Соглвсен,не помешало бы.

Эл
Эльвира

Было бы действенно, преступники бы закончились.

Екатерина

в закончились мало верится..но поубавились бы..

Эл
Эльвира

Их ничего не пугало почему-то.

Иван Подколодный

Сейчас иначе? Дикость никуда не делась.

Екатерина

иначе...сегодня преступники знают пути обхода Фемиды...