Nusya Nusya

Моя бабушка рассказывала, что на правом плече сидит ангелочек, толкает на праведные дела, а на левом плече чёртик- подзуживает, иногда у него это удаётся , и мы говорим, ,,вот чёрт меня дёрнул на такое то.....!,, Интересно , это правда, как вы считаете?🐵🐒😇👿

Ответы · страница 3
Владимир

а мне бабушка рассказывала: вот когда дождик идёт - это ангелочки на нас писают 😆

Nusya Nusya

Смешно, может быть и правда 😁😂☔🌂🌈

Кв
Квест

мне кажется да-всегда же стоишь перед выбором.когда спрашиваешь себя как поступить?

Сергей Яблочков

с точки зрения ученых то нет но если честно они не х не знают ,да правда это правда ,

Nusya Nusya

Согласна, домовые и т.д. + ещё 😊

Кот Ученый-Чтец

Да нет, это как бы просто человеческое мышление основанное на легендах и сказках..

Nusya Nusya

Сказка ложь да в ней намек....

Ег
Егор

Бабуля наверно умом тронулась По молодости наверно зажигала на плечи не смотрела

Паша. М.п.в

а бабушка ваше лекарь травами а конопля есть меня только эта травка выллечивает

Nusya Nusya

Да, каждый находит свое лекарство, если помогает- рада за вас 😋🌿🌿🌿

Nusya Nusya

Не спец я, может быть и так))

Паша. М.п.в

пойду суп и из грибков поем а то что то скучно опят набрал красненьких с белыми точками

Nusya Nusya

Потом расскажете, после супчика то , какой фильм посмотрели, или что такое произошло с вами после обеда)

Паша. М.п.в

гости пришли не отвлекайте и им наверно супа захотелось блин только попробовал и все сбежались на запах наверно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

образное описание работы и взаимодействия правого и левого полушария мозга 😁

Вадим Калашников

если верить в это до покачивания головы при том или ином поступки тогда правда

Валера Гаврилястый

ваша бабушка угадала ту истину над которой философы ломают головы сотни лет...

Nusya Nusya

Да, она лечила всех травами...

Геннадий Фадеев

А почему через левое плечо три раза плюют при неприятностях - чёрта сгоняют...

Бя
Бяшим

Все правда, только с возрастом - это уже тараканы))И не на плече, а на чердаке)))

Аркадий Нестерук

процесс мышления незаметен ,но опирается на воспитинность и образованность

Nusya Nusya

Бабушка видимо так воспитывала , у неё получилось

Виктор Б

При поике виновного, человек склонен находить, в первую очередь - чёрта! 😁

Ru
Rusl

Я тоже слышал такое. Насчет чертика нене знаю, а ангел-телохранитель есть

Nusya Nusya

Есть, не обольщайтесь))) иногда сподвигает

Ru
Rusl

Это сам человек себя сподвигает

Ru
Rusl

Не всегда ангел может помочь

Виталий Царский

Иногда бывает и правда. Как в поговорке : "Хорошая мысля, приходит опосля".

Владимир

Не следует искать чёрта тому ,у кого он за плечами .....😁😁😁😁😁😁

Юрий Суровегин

..я за левое плечо и этого чёртика...пусть он вас почаще дёргает на ЭТо...

Анатолий Серёга

Конечно! Он меня уже так задергал, спасу нет!!!😘 🌹 😉 🖐️

Анатолий Серёга

Приходи в гости, помоги! 😉

Галина Бутусова

А вы пробовали пригласить?Они сами покажутся если заслужили.

Nusya Nusya

Я не знаю то ли я ангел, то ли я чертовка, кому помогу - черт его знает...)))😉😋

Галина Бутусова

Если помянул готовься встретить.

Na
Namik

Это хорошая причина для того, чтобы списывать свои грешки на другого.

Котейка

Наверно так и есть)иногда мы совершаем поступки о которых сожалеем...