Brown Sparrow

не удержался. адресую некоторым самовлюбленным цитату Раневской: "Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве…"

Ответы
Наталья

Не все так печально... на каждый болт-своя гайка.. люли все разные.. кому нравится арбуз, кому свиной хрящик.. У моей подруги муж простецкий и никуда не стремящийся товарищ.. подруга-интересный человек, специалист классный, осень симпатичная.. так он завернул: «я тут при тебе что должен всю дизнь вторую скрипку играть?» и удалился к соседке... живут они ( бывший муж и соседка) хорошо.. душа в душу.. нашли друг друга... вместе ничего не хотят... ну, пивка если только 🤗

Тиранозавтрак Кекс

"такой, как есть" - не синоним "плохой". Это может быть и хороший, или даже лучший. Таким образом, "меняйся, скотина" означает "подстраивайся", что нужно далеко не всегда. А эта ваша Раневская, по большей части, генератор унылых высеров.

Brown Sparrow

ключевое слово: "НЕКОТОРЫМ самовлюбленным". читайте внимательнее. это с благодарностью воспримется вопрошающим...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В ответ хочется добавить... "На вкус и цвет товарища нет"...) Поэтому нет нужды пытаться себя изменить и переделать, надо просто быть искренним) "Был бы товар, а покупатель найдётся..." 😉 Не помню кто сказал))

Галина Перевалова

Раневская вообще молодец...и выражениями не скупилась....за что и уважаю..((лучше быть порядочной и матерно ругаться.......чем быть тихой стервой))=Раневская

Не Зли Котика

Т.е., чтобы привлечь самку, которую потом придется тащить на себе всю жизнь, надо долго и много над собой работать?)) Может, не стоит овчинка выделки?))

Татьяна Ложкина

Это ещё вопрос, кто кого будет тащить, и куда вывезет

S V

Одиночество в меру полезно!)Раневскую обожаю!И все мы играем роль с любым человеком!у нас нет времени быть такими, какими мы есть!)

Ле
Лена

Я обожаю Раневскую, но такую тупость она не говорила. К сожалению ей приписывают многое быдлярство и это одно из них.

Сергей Остёрский

Не совсем согласен с Раневской. Работать над собой надо, но переделывать себя, как кому-то удобно - это неправильно.

Brown Sparrow

видимо, ты не любил по настоящему, раз так поверхностно рассуждаешь))))

Сергей Остёрский

Я считаю что пытаться переделывать человека для своего удобства - неправильно и это не любовь. Особенно женщины этим грешат, считают - любишь - стань таким, как я хочу.

Татьяна

Лучше быть одному, чем с кем попало. Не стоит прогибаться под изменчивый мир....пусть лучше мир прогнется под нас

Ан
Андрей

Точно

Павел Прохоров

Та. Было и такое -"мир оказался прочней"))

А*
Алена ********

а сам-то меняешься? ))) или советы давать -- в первых рядах, а сам как раз по принципу "принимай таким, как есть"? )))

Brown Sparrow

меня давно приняли, незачем меняться, но я постоянно совершенствуюсь. а как насчет тебя?

А*
Алена ********

а я советов не даю, мне зачем отчитываться? )))))

Brown Sparrow

ну ты же восприняла мой совет в свой адрес, хотя я явно написал: "некоторым самовлюбленным"...

А*
Алена ********

нет, не восприняла ))) просто любопытно стало -- а как сам советующий живет? видела я некоторых советчиков -- только свои советы на себя они категорически применять не хотели... )))) вот и возник вопросик в качестве ответа... ))))

Игорь Реус

Фактически все "дохнут в одиночестве". А потуги, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям, себя не оправдывают.

Вячеслав Иманов

во-первых мне плевать примет меня кто-то или нет,а во-вторых,я лучше сдохну в одиночестве,чем в гребаной толпе.

Светлана Агеева

О! Хорошая цитата, надо повесить её над кроватью, чтобы, просыпаясь, вдохновляться на великие дела...

Jacov Krell

К сведению,Раневская никогда и никаких цитат не писала и не выдумывала.
Для нее все это писалось.

Brown Sparrow

еще скажите, что она и не жила на самом деле)))))

Jacov Krell

https://rutlib6.com/book/6549 Вот эту книжечку советую скачать и прочитать.
Георгий Милляр писал для нее все ее приколы.
Так что,прежде чем болтать и спорить,надо знаний поднабраться.

Brown Sparrow

то есть верить милляру и отрицать раневскую? шедеврально! я бы сам и не додумался...

Jacov Krell

Не надо никому верить.Умный человек может все сам проверить.

Brown Sparrow

да, но не мемуарами оперируя, в качесте основы...

Jacov Krell

Предлагаю просто погуглить.

Люся Мила Жемчужина

Хочу сказать...эта дама не образец для подражания..Известная...талантливая..Но , она не знала Бога..

Вера

Утопия. Человек устанавливается до 3 лет. Остальное мираж. Все временно. Своя суть возьмет своё...

Людмила Миронычева

Ну она права! И я тоже менялась и меняюсь в зависимости от обстановки и людей,окружающих меня!

Лариса Бехбудова

Нет ,лучше обвинять всех вокруг чем меняться .И сдохнуть тяжко и жить не в радость.Диллема?

Brown Sparrow

да да)))

Натали Наталья

или еще цитата "ненавижу, когда алюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу")))))))))

Хиромант

Сама она сдохла в одиночестве, не послушала себя и не поменялась скотина😂🤣👻