Ав
Автор

Смотрю счас на свои кривые ногти на ногах.. Вроде не сильно отросли, но зрелище мерзкое.. И подумал я .. Как раньше люди без ножниц ногти эти поганые стригли. Или так и ходили пока не обломаются?

Ответы
Юр
Юрий

"Доктор, моя жена ногти грызёт!" "Ничего страшного, у многих такая привычка." "Так на ногах грызёт!" "Хм.. Ну, бывает..." "Так на моих ногах!" "..." 🤣

Ав
Автор

фффуууу

Св
Светлана_Светлана

Да реально. Мне тож не понятно. Наверное у крестьян ногти ломались а аристократы просили дворовых чтоб они им ногти откусывали.

Ав
Автор

фффууу

Бока. Headhunter

Аффтар, мне обгрызи. 🥶

Александр Никитин

они и ноги не мыли, чтоб грибок не смыть. без грибка ногти ломаются, а с ним рассыпаются в труху, нежно почёсываясь

Ав
Автор

Я слышал, что люди нашли связь между грязными руками и эпидемиями только 130 лет назад...И того ученого, что это смог доказать коллеги из мести упаковали в дурку..Чего уж говорить о более древних временах

Александр Никитин

как раз когда поверили в микробов и появилась гигиена, но.......тогда уже были ножницы😇😇😇😇

Ав
Автор

тогда уже винтовки были, которые до сих пор современные бронежилеты пробивают😀

Александр Никитин

из кремниевых(конкистадоры) так с20-25 точно. сам наблюдал

Ав
Автор

и наверное им было пофиг на ногти

Игорь Николаевич.

Я еще сам себе смогу стричь. А последние два года, отцу своему стриг, когда приезжал в родительский дом. Клещами.

Семен Отмахов

Кривые могут быть от грибка,а раньше точили камнями,точи и ты...взял гальку,и дрочи ноготь

Семен Отмахов

Я понял адекватно,стихом вымел меня из друганов

Ав
Автор

Мы же вроде общались на тему друзей?Что это не пустой звук, друг по переписке, это как то странно

Семен Отмахов

Я и не спорю,но и тут можно выделить более подходящих

Ав
Автор

Если общаюсь,значит подходящий. Адекватных тут немного людей. Ты адекватный

Семен Отмахов

😉

Саша Александр

Они лазали по деревьям, и в процессе этого стачивали ногти... )

Ав
Автор

Ужас какой...Такая толпа Маугли и Тарзанов

Ма
Марина

Об камни оттачивали, вероятно. Это только моя гипотеза))

Ав
Автор

тут две версии предлагают..камни и зубы

Ма
Марина

Ну да))

Галина Л

Наверное. Они не обращали внимание на свою внешность.

Ав
Автор

Может быть

Кот Кот

Бегали они босеком по песку ногти не росли

Ав
Автор

и зимой?

Кот Кот

Аууу.. У них небыло зимы они в Африке жили.. А те что одел шкуры и ушли на север они мосеняли сказки про гобленов..
Надеюсь ты понимаешь направление мысли!)))))

Ав
Автор

не очень

Кот Кот

Ноготки они не стригли некак и были на гоблинов похожи

Ав
Автор

аааааа

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Зима началась только после ядерной войны в начале 19 века, до этого было тепло постоянно, о чем говорит архитектура по всему миру люди там либо голые, либо одетые в лёгкие одежды. Наверно босиком ходили и стирались как у животных.

Александр Никитин

а любители САДО-МАЗО ходили в пыточную

Ав
Автор

фффууу

Александр Никитин

я не о том.....там точильный камень для топора палача ......ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ😆😆😆🤣

Ав
Автор

ох

Алексей Тарасов

Аопрос интересный, может отламывались

Ав
Автор

может

Татьяна Землянова

😂А они как у собак- стирались от бега

Ав
Автор

Ох

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Давали отгрызть ручным динозаврикам

Ав
Автор

😀

Се
Серый

а может это тогда был деликатес🤮

Ав
Автор

фффууу

Се
Серый

😂😂😂🤮🤢

Сперанский Вадим

Раньше эт когда? В каменном веке?

Сперанский Вадим

Полагаю при необходимости их можно и обскребсти острым осколком Кремня

Сперанский Вадим

А кривые они у вас потому что обувь тесную носите

Ав
Автор

Раньше-это когда ножницы были только у цирюльника

Та
Танюша

Женщины обгрызали их у мужчин 😅

Alex Alex

Топором, каменным, профессор)

Ав
Автор

Хех

Alex Alex

Сразу не получилось, отрубил, пару пальцев) в следующий раз получится)

Ав
Автор

Ффуу

Alex Alex

А вот так, всё равно, парный орган, и кто их тогда считал

Ав
Автор

Кю

Alex Alex

😁

Ли

Вопрос конечно интересный))

Ев
Ева

стачивали об асфальт 🤪

Ав
Автор

😀

Antitролль. Игорь

О дорогу стачивались...

Ав
Автор

😀