Татьяна Голубева

От злобы,что нацелена в людей,как правило страдает сам злодей,бывает так,кто совершает зло, в конечном счете пожинает зло.(Фирдоуси-виликий персидско-таджикский поэт).

Ответы
Екатерина

да, так и есть...Фирдоуси пишет о причинно -следственной связи....почему мы сомневаемся...? вот если аудитории задать вопрос, что будет если схватить оголенный кабель линии электропередач, то все скажут, что шандарахнет....здесь все ясно...мы видим явно причину и следствие....в системе не может такого быть чтобы что-то четко работало, а другое находилось в каком-то хаосе....так вот на зло также прилетает ответ, соответствующий злу...жаль не сразу , а то мы были бы более послушны....

Игорь Малицкий

Я не знал ни поэта ни этого изречения, но когда меня спрашивают, что какой я вел образ жизни, что дожил до 92 лет и продолжаю вести учебный процесс в академии, создаю новые машины и

Татьяна Голубева

Браво Вам,здоровья и в дальнейшем такой же активной жизни."Жизнь! Все равно мы расстаемся с ней,а слава вечна,потому ценней"Вы же не совершаете зло ,а наоборот сеете разумное,вечное.

Игорь Малицкий

Извините, я не дописал, Был сбой Продолжаю ...и прошел 4 фашистских концлагеря во главе с Освенцимом и фронт Это потому, что я выполнял 4 условия: не быть 1-жадным, 2- завистливым, з-злым и жестоким, 4- любить и уважать женщин

Татьяна Голубева

У меня нет слов!!!!!!!!!!!!Люблю Вас.)))))))))

Игорь Малицкий

Спасибо, чя бы называл Вас ГОЛУБКА, хотя Татьяна тоже красивое имя но первое ласковее

Татьяна Голубева

Меня один человек,в свое время называл "горлинка" ,вдруг вспомнилось мне.

Игорь Малицкий

Да В украинских песнях так звучат имена любимых девушек

Григорий

"О том, что ты услышал, всем поведай,
С упорством корни знания исследуй:
Лишь ветви изучив на древе слов,
Дойти ты не сумеешь до основ."...

Валентина Ерефеева

А Бог сказал , не обманывайтесь , что сеете , то и жать будет и как хотите , чтобы к вам относились , так относитесь и к ним .

Николай Верниковский

ДОБРО ПОСЕЕШЬ. БОЛЬШЕ СТАНЕТ. К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО. А СОСТРАДАНИЕ НЕ ТАК УЖ БОЛЬНО. ЗАТО ПОМОЖЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ.

Татьяна Голубева

Там где вера и добро,там и доброта.А доброта-это есть волшебство.

... Рус

О! Ещё один "Капитан-Очевидность".Хорошо,хоть "учёным" себя не обозвал,как И.Ньютон сподобился...))))

Нина Упеник

наверное не всегда страдает но думаю что рано или поздно все возвращается

Татьяна Голубева

Так зачастую оно и бывает.

Сестрица Алёнушка

Это нам бы так хотелось, чтобы злодей получил свое. На деле все не так.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

правило бумеранга-скорей всего пожелание обиженных наказать несправедливость...не более

Сестрица Алёнушка

Тоже так думаю и надеюсь как и все).

Надежда Лебедева

Что посеешь( это русская поговорка) По моему так и не хуже великих...

Татьяна Голубева

Можно применить на русский лад.

Надежда Лебедева

Как аукнется- так и откликнется... как в русском варианте всё сжато и выразительно... не отнять ни прибавить ни слова ни буквы...

Ольга Чуприна

Ясно, как день, - зло и зависть разрушает того, кто злится и завидует

Наталья Кузнецова

Ну я бы не сказала, что это не правило, скорее исключение

Ооо Арм-Авто Плюс

Согласна, но чаще в наше время не возвращается

Александр Зверев

"Жизнь злых людей полна тревог" Гюстав Флобер.

Сергей Горлов

кто людям помогает, тот время тратит зря ..."

Татьяна Голубева

Почему?

Сергей Горлов

это старух а Шапокляк сказала еще в прошлом веке

Татьяна Голубева

Я бы не стала утверждать эту гипотезу.

Сергей Горлов

раньше думали что Земля плоская, а кто думал иначе сжигали и казнили

Станислав Щеглов

С мудрецами древности не спорят!

Владислав Лапшин

Каждому воздастся по деяниям...

Татьяна Голубева

Ага,не сразу.но потом возможно.

Любовь

Пусть и дальше страдает....

Татьяна Голубева

Пусть.

Любовь

Дурак что ли - этот злодей!?!?!?😯

Татьяна Голубева

А что злодеи умные ,их ум нацелен на одно-зло.

Любовь

Верно - так и есть !!!!!!

Вадим Осипов

Бывает, но не часто!

Юрий Цымбалюк

Конечно вИликий...

Светлана svetlana

поэтому и великий