Ирина Полесская

Наблюдая Путина и его СВО, я испытываю СТЫД от того, что я---русская ! Вот высказывания ВЕЛИКИХ о русских 1) Александр Пушкин : «народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды». 2 ) Максим Горький : «Главной чертой российского национального характера является жестокость. " 3 ) Иван Тургенев : " Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». 4 ) Федор Достоевский : "народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить ". 5) Михаил Булгаков : " Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев" С какими высказываниями вы согласны ???

Ответы
Ольга Ивашиненко

Полное собрание сочинений:
http://www.lib.ru/LITRA/PUSHKIN/ Федор Достоевский:
"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".
Вырвано из контекста. Достоевский критично размышляет о европейском взгляде на русских. Эта фраза о том, как нас видят европейцы, а не сам Достоевский
Дневник писателя. 1876 год:
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0480.shtml Михаил Булгаков:
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
Никогда и ничего подобного Булгаков не говорил и не писал.
Полное собрание сочинений:
http://www.lib.ru/BULGAKOW/

Анатолий Серёга

Браво, Ольга!

Ин
Инга

Спит ковыль. Равнина дорогая…
Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.
Знать, у всех у нас такая участь,
И, пожалуй, всякого спроси —
Радуясь, свирепствуя и мучась,
Хорошо живется на Руси.
Свет луны, таинственный и длинный,
Плачут вербы, шепчут тополя.
Но никто под окрик журавлиный
Не разлюбит отчие поля.
И теперь, когда вот новым светом
И моей коснулась жизнь судьбы,
Все равно остался я поэтом
Золотой бревенчатой избы.

Виктор Ш

Вам пора сменить национальность, а может и пол. Как можно жить с такими во предками. В немку например с концлагерями и абажурами из человеческой кожи или в Америку с истреблением индейцев и чернокожими рабами до 2013 года по закону США.

Виктор Ш

Вот кого уничтожает того и нужно! И вы предатель народа, которого выживали бандеровцы и убивали на Донбассе и в Одессе!

Ирина Полесская

Господи, какая ПУСТОТА знаний !!!

Виктор Ш

«Хто не скаче той москаль»! «Москаляку на Гиляку та на ножи»! Это 2013-2014 год. Вас на «Гиляку» (повесить)! Вам хочется быть повешенной?

Ирина Полесская

На территории Украины с 2015 года действует закон «Об осуждении нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» И есть примеры привлечения неонацистов к уголовной ответственности.

Виктор Ш

Судите по делам их!
Вы просто дальтоник.

С К.

Дело в том, что предатели, даже очень талантливые, во все времена были и есть! Сейчас тоже много таких! Но есть и другие! Почему вы не цитируете других??? Почему цитируете только негативные высказывания????

Иван Никифоров

Со всеми. Выводы просто делаю. Россия веками веками!!!! не способна нормально жить....Веками, веками...Одни и те же ошибки совершает. Народ веками!! Веками!!! Плевать на всё...Главное я же патриот.....

Na
Natalia

Маша

Ни с одним)Авторство приписали )))В интернете такого дерьма полно))Вот вы,хохлотролли,способные ученики Геббельса))Он бы вами гордился))

Law Abiding Сitizen

Отто фон Бисмарк,: " Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан" Согласен с Иван Тургеневым и Федором Достоевским.

Ирина Полесская

А Вы согласны с Тургеневым и Достоевским ?

Law Abiding Сitizen

я же написал что согласен.

Михаил Гехт

А теперь вбей эти цитаты в поисковик, и посмейся над своей легковерностью. 🖼

Rita

Ребята! Не мог Ленин сказать такую чушь.

Эмма Коноплицкая

Как -то стыдно и неприятно стало от сознания того, что мы с вами одной крови...Какая русская -РУСОФОБКА до мозга костей...

Александр Мамедов

Лира Вяткина! .А я думаю откуда столько злобы прет. Тогда извините, какая же вы русская?

То
Толян

да какая ты русская...ты прошмандовка пиндосская...соска короче

Nikola Mahkov

-нет!-меняйте национальность на эскимосов!--😱

Alisa Warshavsky

Со всеми вместе и эта орда ВСЕГДА была такой!

Михаил Цветаев

Из каких произведений выдернуты сии фразы...?

Сергей Николаевич

фильм посмотри .. Тупой ещё тупее..эт про тебя

Виталий

Вяткина, если стыдно - иди вешайся...🤣

Ирина Полесская

Ой, хотя бы скорей !

Виталий

😁Попроси бога...

Ирина Полесская

Попроси и ты его !

На
Наталия

Она ещё и Лира...😮вот глупая тогда раздор здесь сеет. Или боиться долляры потерять

Виталий

Я не тороплюсь к нему...😁

Ша
Шараф.

ну написала ты чушь, а толку то что?

Катерина Горностаева

Успокойся, ты не русская.

Сх
Схимонах

Она гузкая

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты жива ещё моя старушка

Да Я

Стыдно то, что ты пишешь

Да Я

Ну так, как ты можешь смеяться, у тебя и мозгов то нет, одна извилина и та в прямую кишку переходит, ну не дано, только над тобой смеяться можно, ну смирись уже, что ты ТП

Ирина Полесская

МОЛОДЕЦ ! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА=-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА ! И коту весело сидеть на лотке !!!

Да Я

Неужели, даже кот понимает, что живет с ТП, ну да тебя то сразу видно

Rita

Ирин! Вы совсем задурили россиян,Вы утверждаете ,что Вы русская,тогда все эти обвинения в неадекватности русских относятся и к Вам,охладите свою злость и ненависть.

Да Я

Она не русская, одна молдованка