Гостья Из Будущего

"Скупой платит дважды" А " скупой" начальник платит дважды ?

Ответы
Михаил Гехт

но не своим сотрудникам. Пример: в стационарном ИБП (аварийное электроснабжение всей фирмы) от старости вышли из строя аккумуляторы. Положено сменить все (под сотню). Начальник: «проверьте, купим только взамен тех, которые полностью не работают.»
Неделя разборки, диагностики, закупки (треть), сборки. Пытаемся включить - окончательно помирает ещё треть. Разборка, закупка, сборка... Автоматика отказывается заряжать. Звоним производителю:
- перед зарядкой автоматика проверяет состояние АКБ для выбора режима. Если ёмкость слишком мала, зарядка блокируется.
Потом из фирмы ушёл я, ещё через полгода реорганизовали и я не знаю, чем всё кончилось. Но все сборки-разборки, пробные зарядки, организация закупки - подарок директора исполнителям, в довесок к основно работе

Nekto Imiarekoff

В конце девяностых работал в сфере, тесно связанной с рекрутингом. Было открытием (точная формула, математический расчёт, никакой приблизительности): если увольняется ведущий специалист - т.е. тот, на ком фактически стоит деятельность отдела, вообще любого подразделения - вновь принятый на его место сотрудник, вне зависимости от предыдущей подготовки и опыта, выйдет на уровень уволившегося не ранее чем через полгода.
Так что в этом случае скупой начальник платит и не дважды, а много более раз.

Aлександр Кузьмин

подхожу к начальнику мол давай червонец - побегу за керосинкой . А то через 2 часа 30 человек курить сядут . Он говорит - денег нет будут через неделю . Хрен с тобой . 30х8х5х350 =420 000. Ну и сколько раз он заплатил за жадность ?... согласен , не мне .Я ему эту математику через неделю показал - видели бы вы его глаза ! До сих пор как живой передо мною стоит .

Св
Светлана_Светлана

Ещё больше. У меня была такая знакомая. Не доплачивала своим работникам переплачивала сторонним. Эти сторонние её не 12 млн развели. Сейчас она в банкротстве. И конца не видно. Тк у неё ещё есть что брать. Не все с этой тёти стрясли.

Владимир Писарев

С первой частью вопроса согласен,а вот вообще жадный начальник,лучше уйти к нормальному,самое интересное он будет экономить даже деньги руководства и выставлять это как своё достоинство

Юрий Юрий

Начальник, знает сколько платить. Если работники дефицит, зарплата поднимается. Если на работу очередь, зарплата понижается. Это простые законы экономики.

Ви
Виталька

Не начальник, а заказчик, всё от него зависит. Начальник обычно, как посредник

Vik I Am

Жадный..и..Обвешивающий!!
Эт.разные) специальности..)))✨😁💫🌺

Николай Скороходов

..тоже . но только трижды.. будут хитрить за счет организации..

Serg

Ага счаз!! Скупой начальник платит неохотно по чуть-чуть

Qqqq Qqqqq

а скупой еще и премию получает за экономию фондов

Александр

Не "скупитесь" на Любовь, и Вам вернётся сторицей!

Евгений

У скупова начальника зимой снега не выпросить

Константин

А скупой начальник сволочь гат жадина редкая

Al
Alek

А скупой начальник вообще никуя не платит 😂

Робот Вертер

Скупой начальник не доплачивает дважды 🙄

Гостья Из Будущего

Ну воть...все надежды загубил.

Андрей Заруба

Да нет его подчинённые недополучают.

Alisa Warshavsky

А что, выплаты, только деньгами???

Ми
Михаил

Он у разбитого корыта остаётся

Де
Денис

Скупой начальник сам работает