Оленка

Должен ли человек , заходя в общественное помещение,здороваться со всеми?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Смотря в какое. На своем предприятии или в учреждении - да. В селе, в деревне при встрече на улице это тоже издавна принято. При личном обращении к работнику сферы обслуживания или к любому человеку даже на улице, когда надо что-то спрпосить - тоже. Но не станете же здороваться со всеми подряд в автобусе, метро, электричке, с сотнями и тысячами присутствующих в театре, на концерте, на стадионе... или, к примеру, в общественном WC?

Михаил Гехт

От ситуации. Если это его группа (студенты, совещание, спортивная секция), то нужно. Если небольшое помещение (типа купа, палаты), то надо бы. Если это общее помещение (вокзал, троллейбус), то глупо

Оленка

Спасибо

Жан

представляю ))) заходишь в ресторан и пройдя между столиками ....всем привет...))) или в туалете ,в кабинку рядом кричишь ...добрый день))) однозначно ,не стоит,,,подумают псих

Оленка

Ага)))

Жан

🤝😉

Геннадий ----

Вообще то это в порядке вещей - пожелать здоровья всем , даже незнакомым , а там как всё сложится , всё зависит от самого человека .

Оленка

Благодарю

Геннадий ----

Не за что . Просто здесь всё зависит от характера и воспитания человека ! Доброго утра !😁

Оленка

Благодарю. И вам доброго утра

Оленка

Очень приятно. И я Вам этого желаю.

Михаил Школьник

Встречный вопрос: Должен ли джентльмен снимать шляпу в присутствии женщин, если шляпа находится на голове другого джентльмена?

Оленка

Почему не помочь другу?

Пан Стефа́н

А что такое "общественное помещение"? Например, Ярославский вокзал. Два этажа, народу очень много ... Устанешь здороваться.

Оленка

Да😂😂😂

Антон Ригман

Каждый человек сам для себя решает как ему себя вести. ,Пожелать здоровья незнакомому считаю правильным

Оленка

Да

Пирожков Ххх

Олечка! Доброе утро красавица и девица ясная, просто ненаглядная и сногсшибательная девочка лапочка!

Оленка

Доброе утро. Как приятно. 😊😇

Пирожков Ххх

как настроение

Оленка

Хорошее. Кофе пью. А у вас?

Пирожков Ххх

тоже это пью

Оленка

Приятного

Пирожков Ххх

благодарю сестричка

Оленка

☺️

То
Томми

Не обязан. но я здороваюсь. На пример захожу на почту и говорю. здравствуйте1 А кто последний?

Ирина Ефремова

...да было бы здорово....правда не везде это нужно....да и не все для этого воспитаны ....😉

Оленка

Да

Ал
Александр

С каждым, или со всеми разом? Войдя, по-моему, достаточно сказать общее "здравствуйте".

Рулевой Обоза

Никто ничего не должен, это манеры и воспитанность , каждый поступает так как хочет

Оленка

Да

Сергей Б.

если это небольшой офис. вокзал тоже как бы общественное помещение. но........

Оленка

Благодарю ) но хотелось бы посмотреть как все на вокзале со всеми здороваются )))))

Vadim @@@

В зависимости какое помещение. Представьте картину общественный туалет)

Оленка

Спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Я полагаю здороваться только с теми кого знаешь или к кому обращаешься.

Оленка

Благодарю.

Александр Стариков

Это дело каждого.Если человек культурный и вежливый,то поздоровается

Оленка

Благодарю )

Алексей Шустин

Должен, не за руку конечно, а сказать _Добрый день, или вечер, или утро

Vladimir Osheschko

Думаю, что этого человека не убудет, если скажет всем:" Здравтвуйте!".

Оленка

Наверное )

Sekach Dev

Ну, если несколько знакомых... то да... а если зашёл в театр... то нет...))

Грыгорий Пантелеич

Для начало должен научиться шапку с себя снимать😜

Оленка

Хорошо )