Збигнев Августинович

Есть город в котором названия улиц курковая штыковая пороховая ну эрудиты блеснём

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Тульская оборонная (Гимн Тулы)
Музыка: А. Новиков Слова: В.Гурьян

Тула веками оружье ковала,
Стала похожа сама на ружьё —
Слышится звон боевого металла
В древних названиях улиц её:

Припев:
Улица Курковая, улица Штыковая,
И Пороховая, и Патронная,
Дульная, Ствольная, Арсенальная —
Улица любая — оборонная!

Злобные орды пытались пробиться
К сердцу России, к Москве дорогой.
Грудью своей прикрывая столицу,
Шли в ополченье одна за другой:

Припев.

Нужно сказать кой-каким дипломатам,
Пусть непременно учтут господа —
Нынче за каждым РОССИЙСКИМ солдатом
Строем железным стоят как всегда:

Припев. Блеснул?

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Vladimir Rakivnenko

Привет! или пока?

Андрей Берзенин

Привет! В Днепре сейчас, все переименовали. Теперь, в основном, улицы имени Шнеерзона ( правда, вместо Минина!), Шолом Алейхема, никому не известных украинских псевдописателей и квазипоэтов и прочей нечисти. К Алейхему это не относится, хороший был писатель. Но суть ясна)

Елена Феоктистова

Это есть в песне: "Тула веками оружье ковала, стала похожа сама на ружье. Слышится звон боевого металла в древних названиях улиц ее," - а в припеве как раз и перечисляются названные вами улицы. Плюс: Патронная, Дульная, Ствольная, Арсенальная.

Антонина Дубченко

Тула веками оружье ковала,
Стала похожа сама на ружьё —
Слышится звон боевого металла.
В древних названиях улиц её:
Улица Курковая, улица Штыковая,
И Пороховая, и Патронная,
Дульная, Ствольная, Арсенальная, —
Улица любая — оборонная.

Лариса Вараксина

А есть реальный суповой городок в городе и там улицы гороховая бобовая картофельная сливовая но чуть подальше черничная яблочная и это Прибалтика знаменитый на весь мир город его знают в России и на западе

Лариса Вараксина

Но многие это не понимают и злятся что они должны знать национальный местный язык и это не только у нас а и везде Да я была недавно в Риге Латвия и сказала что не владею так как яочень редко приезжаю в Рику и это понятно и Латыши на меня не обиделись

Збигнев Августинович

У каждого народа есть уроды . я думаю что если ты вежлив на грубость не нарвешься

Лариса Вараксина

В принципе да но увы увы так как эстонцы ненавидят русских бывает и грубость Так как моя фамилия выдаёт меня что я русская но чаще кофликт заканчивается когда я отвечаю по эстоннски И говорю что моя родина это Тарту и начинают улыбаться

Збигнев Августинович

Рад за ВАс охапку радостей в придачу 🌹

Лариса Вараксина

Благодарю и вам также❄️❄️❄️🍺🍻🍷🎼❤️❤️❤️

Medvedrus Иванов

Тула конечно.Улицы:Улица Дульная;Улица Ствольная;Улица Заварная;Улица Замочная;Улица Ложевая;Улица Пороховая;Улица Штыковая;Улица Патронная;Переулок Патронный;Улица Арсенальная.

Medvedrus Иванов

В Европе.

Збигнев Августинович

Я в России под Москвой

Medvedrus Иванов

Во,соврал тебе.К лету цена на пиво повысилась до 18 руб на заводе за бутылку.Сегодня ездил менял 3 ящика пустых,на полные.Наслаждаюсь свежим.

Medvedrus Иванов

Тут всё время к лету чуть бензин дорожает,пиво и так по мелочи.К зиме дешевеет.

Григорий

​В Зареченском районе Тулы - это самый "оружейный" район города. Названия улиц прямое тому подтверждение - Штыковая, Курковая, Пороховая, Дульная, Арсенальная.

Збигнев Августинович

Приз в студию

Александр Гусев

Есть город, в котором названия улиц: Курковая, Штыковая, Пороховая. Ну, эрудиты, блеснём? Так правильно пишется Ваш вопрос, сударь. А город - Тула🙂

Збигнев Августинович

Александр прошу прощения да с большой буквы Арсенальная

Бо
Бока

у нас была улица Кооперативная. в отделе кадров девушка записала ул.Копиративная. чуть не Конспиративная получилось. во грамотейка!

Збигнев Августинович

ПОВЕЗЛО НА ГРАМАТЕЕВ НО ЭТО ТУЛА

Леонид Шестаков

а есть - Караимская, Армянская, Красноармейская, Русская, Украинская, Московская, Адмиральский бульвар,....

Збигнев Августинович

Там ещё один умник блоху подковал

Владимир Клоцов

Тула! Каждое утро звучит песня в Туле ..дульная, ствольная, арсенальная улица любая оборонная!

Збигнев Августинович

Приз в студию

Любовь

Оборонная, патронная,.....эт моя любимка .....ТУЛА !!!!! А ещё дульная, ствольная....арсенальная....

Любовь

Да, так получается......

Збигнев Августинович

ОХАПКУ РАДОСТЕЙ ВАМ В ПРИДАЧУ

Любовь

Спс. И вам букет радости и позитива....👌👍🎵🎵🎶

Galina Jouravleva

Тула. наверное! Есть такая песня:- Тула веками оружие ковала, стала похожа сама на ружьё!!!

Збигнев Августинович

Приз в студию

Galina Jouravleva

А можно автомобиль? У меня вот права есть а автомобиля нет! 😂

Збигнев Августинович

Ключ Якубович зажал

Galina Jouravleva

Жадина-говядина. солёный огурец! Это я про Якубовича!

Нина Борискина

Минная,пулевая,окопная, редутная,сабельная, пулеметная,наганная,ПОБЕДНАЯ,,,

Збигнев Августинович

В этом городе блоху подковали

Нина Борискина

Где же Левша жил у Лескова?

Збигнев Августинович

Да там ещё и самовары делают

Нина Борискина

А Тула , и пряники.

Владимир Н

Твоя любимая Тула, конечно. Про Патронный городок не забудь!

Збигнев Августинович

Да город зрелости и счастья

Юрий Арсёнов

Судя по названия это город оружейников. Тула или Ижевск.

Збигнев Августинович

Тула там ещё блоху подковали

Юрий Арсёнов

Тула

Юрий Арсёнов

Привет Платону

Наталья Шадрина

А У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ УЛИЦА ИЗУМРУДНАЯ,ЖЕМЧУЖНАЯ,И ЧТО?

Збигнев Августинович

Но это прекрасно что у ВАС такие улицы Надо было вопрос задать

Наталья Шадрина

КАКОЙ ?

Збигнев Августинович

В каком городе эти улицы может сказали бы Кемерево а этот город там где Левша подковал блоху

Наталья Шадрина

НЕТ ЭТОТ ГОРОД ПОЛЫСАЕВО,КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Збигнев Августинович

Ну прекрасно значит есть чем гордитса

Ольга Моргачева

И даже не будем блистать, умнее вас здесь никого нет

Збигнев Августинович

Ну и ну не знал на расстоянии определить это пахнет колдоством ВЫ волшебница ?

Ольга Моргачева

Да, в прошлой жизни промышляла колдовством)))

Збигнев Августинович

Колдуйте и в этой

Ольга Моргачева

Кое-что получается, надо вспоминать, вот вас сразу вычислила

Збигнев Августинович

Повезёт не сомневайтесь и охапку радостей вам в придачу

Ольга Моргачева

Спасибо, добрый человек

Oltaviro

А где-то кроме города пряников могут быть эти улицы?

Oltaviro

Хотя, возможно, что и могут. Но ни разу не слышал. В сети что-ли глянуть из интереса.

Збигнев Августинович

Когда построили Тульский оружейный завод мастеровые тех цехов жили на одно имённых улицах от сюда и названия

Natella Fedorishcheva

стволовая прикладная,мушкина- всё, уфффффффффффф