Любовь Мацарская

Чем и как Россия помогла в борьбе за независимость Америке в 1863 году?

Ответы
Михаил Гехт

Самая известная помощь - военно-морская. Но была еще дипломатическая, и, современным языком, срыв санкционных мероприятий Британии

Ал
Александр

Александр ll прислал эскадру кораблей для защиты от возможных атак Англии и Франции.

Лариса

Это гражданская война была между Севером и Югом, а не борьба за независимость.

Лариса

От кого зависела Америка, интересно?

Еп
Епифания

Америка давно уже была независима в это время

Любовь Мацарская

Россия фактически военным и политическим путями удержала Францию и Англию от войны с Севером - тем самым обеспечила поражение Юга и сохранила в очередной раз независимость и целостность США.
Спасибо тебе матушка Россия - они всё равно спасибо не скажут.

Еп
Епифания

Россия только что потерпела тяжелое поражение от Англии и Франции в Крымской войне и лишилась всего флота, так что никого и ни от чего она удержать не могла! Откуда у вас такой сумбур в голове? Небось ТВ смотрите?

Любовь Мацарская

С вами бесполезно спорить,удачи

Еп
Епифания

Верно, вам надо хоть немного подучить историю хотя бы России

Любовь Мацарская

Взаимно

Южный Кот

война за независимость в Америке 1775-1783гг....

Любовь Мацарская

Нет это уже через 100 лет было,после войны севера с югом,во время обострения отношений между Россией, с одной стороны, и Англией, Францией и Австрией с другой...

Южный Кот

с датами у вас не очень...

Любовь Мацарская

Это у вас другая тема,а у меня 1863г

Южный Кот

Гражданская война в США (война Севера и Юга) — гражданская война 1861-1865 годов между Союзом 20 нерабовладельческих штатов и 4 пограничных штатов Севера, с одной стороны, и Конфедерацией 11 рабовладельческих штатов Юга

Любовь Мацарская

Россия фактически военным и политическим путями удержала Францию и Англию от войны с Севером - тем самым обеспечила поражение Юга и сохранила в очередной раз независимость и целостность США.
Спасибо тебе матушка Россия - они всё равно спасибо не скажут.

Гр
Григорий

Подогнала корабль к берегам Калифорнии

Ан
Андрей

признала на свою голову.

Наталья Саломатина

ЧЕМ И КАК

Наталья Саломатина

ПОДАРИЛА АЛЯСКУ И ОБОГАТИЛА БЕДНУЮ СТРАНУ ЗОЛОТОМ

Любовь Мацарская

Это другое...))