Некто Из ...

Те, кто отказываются принимать во внимание опыт других, демонстрируют искажённую независимость. Кроме того, вне зависимости от признания этого опыта, его сложно полностью игнорировать. Чем занимаются писатели, поэты, философы?

Ответы
Вася Иванов

Глупый думает, что идёт правильным путём, А мудрый принимает совет.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Вася Иванов

Я думаю что ответ из библии мудрее людских.

Некто Из ...

А кто же библию написал?

Вася Иванов

Писали люди но под руководством святого духа Бога.

Бо
Борис

Переливают.........................................

Некто Из ...

Те, кто отказываются принимать во внимание опыт других, демонстрируют искажённую независимость. Кроме того, вне зависимости от признания этого опыта, его сложно полностью игнорировать. Чем занимаются писатели, поэты, философы? Они живут своей жизнью, а затем создают произведения, которые как правило отражают их собственный опыт. Эти работы становятся наследием и источником питания души для других людей. Итак, на нас постоянно влияет опыт других как счастливый, так и горестный. Сознательно или бессознательно люди поглощают его и он, воздействуя на их судьбу, становится их собственным. Вот почему нам стоит быть благодарными за то, что существуют книги написанные индивидуальностями, которые жили высшей жизнью мудрости, любви, добра и чистоты. К счастью, есть наследие, от которого мы можем действительно извлечь пользу.
= Учитель Омраам

Александр

кто отказывается имеет рассудок

Некто Из ...

Те, кто отказываются принимать во внимание опыт других, демонстрируют искажённую независимость. Кроме того, вне зависимости от признания этого опыта, его сложно полностью игнорировать. Чем занимаются писатели, поэты, философы? Они живут своей жизнью, а затем создают произведения, которые как правило отражают их собственный опыт. Эти работы становятся наследием и источником питания души для других людей. Итак, на нас постоянно влияет опыт других как счастливый, так и горестный. Сознательно или бессознательно люди поглощают его и он, воздействуя на их судьбу, становится их собственным. Вот почему нам стоит быть благодарными за то, что существуют книги написанные индивидуальностями, которые жили высшей жизнью мудрости, любви, добра и чистоты. К счастью, есть наследие, от которого мы можем действительно извлечь пользу.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Александр

🖼я вам эту картинку постоянно высылать буду, если хоть какой то мозг есть, должны понять

Некто Из ...

С добром и злом забава;—;их закон;
Они соблазном завлекают в крах
Или бессмысленным успехом манят,
Все образцы, мерила извращают,
И даже знанье превращают в яд,
А добродетель;—;лишь в шаблон унылый,
И циклы бесконечные желанья
Сквозь миражи удач и неудач
К неотвратимому приводят року.
Все только их влияньем там вершится.
Но их господство, роль;—;не только там:
Где б ни было бездушного ума
Иль жизни, не ведомой чем-то высшим,
Где в мелком плотском «я»;—;вся ценность, смысл,
Где б ни забылись свет, любовь, величье;—
Там в деле те формовщики-лжецы.
Во всех полусознательных мирах
Они свое господство простирают.
Здесь тоже те божки сердцами движут,
Скрываясь в полутьме природы нашей.
Здесь тоже тайный Ум внушает скрытно;—
И сердце примитивное внимает
И покоряется, помрачено,
Наитиям-веленьям прикровенным,
Что знанье наше травят ложным светом
И затмевают Истины влиянье,
Которое одно спасти нас может.
Тот Ум нам говорит гласами Ночи,
И наши жизни помрачает так,
Что только в больший мрак они уходят,
А наши ослепленные исканья
Внимают ложным пагубным надеждам.
Незрячих мыслей строится структура,
Иррациональной Силе служит разум.
Нас не одна земля растит и учит:
Сюда приходят силы всех миров.
Там, в собственных своих пространствах, царствах
Они подвластны колесу закона,
Свой тип устойчивый блюдя надежно;
Когда ж они приходят к нам на землю,
Слетев с своей орбиты неизменной,
Закон их сохраняется и здесь;—
Теряются их формы, их уклад.
Они ввергаются в творящий хаос,
Где всё о некоем порядке просит,
Но всё влекомо Случаем куда-то;
Чужие на земле, в земной природе,
Они должны путям земным учиться,
Чужды друг другу, противоположны,
Они должны единство обрести:
Здесь трудятся они, ведут сраженья,
И соглашаются на боль, на беды:
Те сходятся, а эти расстаются,
Всё разделяется, чтоб вновь сходиться,
Но знать и жить реально мы не сможем,
Пока единства все не обретут
В божественной гармонии своей.

Александр

об этой гармонии в картинке и сказано, как и во всей библии

Некто Из ...

При чём здесь библия?

Александр

весь ее смысл в любви

Ми
Мишель

🤔