Кирилл Морозов

Все же, обидно. Лидер "Ташкент". Почему его разобрали на металл?

Ответы
Михаил Гехт

а куда его? Тем более, импортной постройки, модернизировать трудно.
Ещё академик Крылов говорил, что боевой корабль рассчитывается на 20-30 лет жизни. К этому времени он устаревает морально

Кирилл Морозов

Как музей! Боевой корабль! Привет, кстати.)🤝

Михаил Гехт

Не умеют у нас музеи делать, очень трудно межведомственно обирать экспонаты. Но это полбеды. Беда в то, то на них деньги уходят по карманам, а не в работу. Общался с мзейщиками.
У директора Кижей замов >, чем у губернатора, зп равнимая, а результаты... А это богатый федеральный мзей

Кирилл Морозов

"Ташкент" давно был, в 50-х.

Михаил Гехт

введён в трой перед самой войной, строился Германией, поэтому характеристики и оборудование уникальные. Для эксплуатации это плохо - многие части не выпускались, и каждую прорабатывать по чертежам (технологические карты не передавались думаю)

Кирилл Морозов

В Италии он построен.) Итальянцы всегда умели лучше строить корабли, чем на них воевать.😁

Михаил Гехт

да, пардон, знал импортное происхождение от фашистов, и легенду о сервизе с фашистской символикой, но не посмотрел верфь.

Кирилл Морозов

Ничё страшного. Это ты перепутал с "Петропавловском", крейсером. Он был в Германии построен.

Вл
Владимир

Лидер *ташкент* был полностью разбит и затонул а когда его подняли то не было смысла его восстанавливать и поэтому в Николаеве разрезали на металл

Кирилл Морозов

Простите, но тут с вами не соглашусь.)

Вл
Владимир

как историческая личность -достоин

Кирилл Морозов

Так, соратники еще когда снесли.))

Вл
Владимир

соратники те еще козлы

Кирилл Морозов

Как и все соратники.🤣

Александр Евченко

Отходил -мне тоже обидно -моего сейнера уже тоже нет -как близкого родственника похоронил

Кирилл Морозов

Это - для вас лично, а "Ташкент" - для всей страны.

Александр Евченко

А сейнер мой ССР весь килькой кормил

Кирилл Морозов

Можно было б, если первое судно в серии.) Но, согласитесь, рыболовецкое судно и корабль - разные вещи. У нас и "Ермака" распилили.

Александр Евченко

Кирилл я на нём ходил и он мне дороже Варяга

Кирилл Морозов

Понимаю.

Алекс Венцель

Дешевле построить новый чем восстановить старый...

Кирилл Морозов

В том-то и паскудство. Англичане восстановили первый свой мореходный броненосец "Уорриор", а в Союзе распилили первый русский мореходный броненосец "Петр 1".)

Александр

Не!.. "На обиженных воду возят!"

Дедушка Старенький

Кому-то понадобилась валюта.

..

Ни что не вечно под Луной.

Виктор Николаев

Моторесурс кончился.

Владимир Инкогнито

Лидер эсминцев?

Владимир Инкогнито

Не дорос до лёгкого крейсера и перерос эсминец.

Валерий Егов

Большой очень.

Кирилл Морозов

Напишите название книги, пожалуйста.

Валерий Егов

Не сейчас. Книжка на даче в подмосковье. А я в Тамани.

Кирилл Морозов

Я подожду.

Валерий Егов

Хорошо. Постараюсь.

Кирилл Морозов

Благодарю.🍻

Се
Сергей

!