А Не Скажу

Я никогда не забуду войну .. я буду всегда , кушая хлеб , помнить всех ..кто умирал от голода в голодном блокадном Ленинграде ..я буду помнить свою маму , которой отдавала , умирающая мама, свой крошечный паёк-сухарик .Я буду помнить Брест ..скую крепость ..с еврейской девочкой ..и Ташкент, согревший и спасший многих и я свято верю в доброту сердец...у них нет национальностей ..в них лишь одно единство ..кровь .она у всех одинакова . и болит Душа моя за них .

Ответы
Василий Стеклов

Все верно написано. Но откуда у евреев взялся "Катехизис еврея СССР", который был первый раз изъят в Ленинграде уже в 1946 году? Это своеобразная "благодарность" русскому народу за за их спасение от уничтожения?

Василий Стеклов

Любопытно. Евреи придумали как нас изживать, а я хочу чтобы русские и близкие к ним народы жили и процветали. Если это жестокость - то согласен.

А Не Скажу

хорошо .. в таком случае ..считай и меня еврейкой ..

Василий Стеклов

Можешь быть кем угодно. Я только за то, чтобы русские и близкие к ним народы были едины и свою судьбу определяли сами.

А Не Скажу

гут ...уважай и моё мнение

Василий Стеклов

Само собой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живете сейчас счастливо , думайте о своих детях и внуках . Они сейчас больше нуждаются в вашей заботе .

Роман Смирнов

мы единственный в мире народ без отрицательной памяти ! не делаем выводов и не помним истории

Мария Я

А чего душа болит... Это было, это там ять, это низкий им поклон и невероятная Благодарность.

Мария Я

Тогда вам к психологу надо

А Не Скажу

а вам куда надобно-с?

Мария Я

Мне никуда. У меня всё прекрасно. Просто если болит, надо по идеи лечить.

А Не Скажу

Вы знаете ... если хотите произвести впечатление адекватного человека ..соблюдайте дистанцию с незнакомыми людьми ..особенно со мной . Не рекомендую навязывать мне свою волю и желания ..

Мария Я

Вам никто не навязывает ничего. Просто написала, это же все знают. Болит лечат.

Александр Ревнивцев

КРАСИВЫЕ СЛОВА САИДА И ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ

А Не Скажу

🤝спасибо ..взаимно

Ольга Макеева

Да, войны нам не надо. Надо учиться жить мирно и с добром.

А Не Скажу

это очень важно

Сергей Гущин

Не у всех,кровь одинакова. Не все люди. Не все человеки.

Юлия Тарасова (Раковская)

и всех кто приютил спасая от гибели....😔

А Не Скажу

Не приведи Господь

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет я не думаю к войне А просто вот сейчас с этим вирусом...что твориться...

А Не Скажу

да ..ситуация пугающая

Юлия Тарасова (Раковская)

Но будем жить и всё будет хорошо.🌞🌺🖐

А Не Скажу

ты всегда так пишешь

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

У МЕНЯ ВСЕГДА ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ ВЕЧНОЕ БЕСКОНЕЧНОЕ ВОЛШЕБНО ЧУДЕСНО ВЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПУСТЬ ХОТЬ БУДЕТ АСТЕРОИДНЫЕ ДОЖДИ 🖼

А Не Скажу

ясно

An
Andrey

Хорошие пожелания)...спасибо!)👍🌈🎆

Сергей..

Никто не забыт, ничто не забыто!!🙏

Сергей..

🤝😌

На
Наблюдатель

я родился в Ленинграде................

А Не Скажу

но не тогда

На
Наблюдатель

память была оч. свежа

На
Наблюдатель

я видел тех кто сердца ел покойников

А Не Скажу

Боже не приведи🤦‍♀️

На
Наблюдатель

видел

Татьяна

Все правильно мы живые люди

Любовь

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👏👏👏👏👏👏👏

Galina Kosstenko

Трогательно написано!

А Не Скажу

🤝спасибо

Га
Галина

то же самое.Спасибо.😢

Любовь Бородина

👍😢😢😢 Душа болит....

Александр Чайка

👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Борис Кадников

это из СССР им по80 лет

А Не Скажу

наверно ... уже больше

Борис Кадников

нет 15 лет раны войны были видны ясно везде

А Не Скажу

Царствие всем им небесное

Борис Кадников

дети росли в нищете .

А Не Скажу

да ..

~E
~ Eva Lansca ~

Красиво и ....душевно.