Шер Исаматов

Чисто новогодняя тема - На всей территории СНГ, есть дерево, напрямую связанное с ментами. Если где то в городе, в Ташкенте точно, Вы видите это дерево, значит рядом здание УВД, ГУВД и т.д. Это - Голубая Ель. 🖼 ... *))))

Ответы
Любовь Бобкова

В Ташкенте в последние годы действительно стали высаживать ели и не обязательно голубые.Раньше там преобладали тополя,но в связи с тем,что весной от тополей много пуха,а значит алергия у людей,а осенью листопад,правительство решило высаживать ели.,причём не только в центре города ,но и во дворах.В Ташкенте даже появилась шутка,что скоро город превратится в тайгу.

Sh
Shaxnoz

Пусть будет удачным сегодняшний день,
Наполнен он будет моментами радости.
Пусть будет работать сегодня не лень,
Дела переделать без капли усталости.

Пусть он тебя настроеньем одарит
Самым хорошим, веселым и бодрым,
Пусть он тебя улыбаться заставит,
Пусть будет он легким, приятным и добрым😉😉😉

Владимир Тамбовцев

Да. Прохожу как-то мимо здания республиканского МВД с рядами таких вот голубых деревьев, смотрю - на обочине УАЗик притулился, а в салоне два сержанта-мента шаурму трескают. Оглядел ряд ёлок ещё раз, на ментов посмотрел, и подумал:"Голубые ели"...

Шер Исаматов

*)))))

Александр Немо

Слушай, где ты на Кавказе вообще ель нашел? У Вас, что хвойные деревья (разумеется, привезенные) принято у самых уажаемых контор самыми уважаемыми людьми высаживать? А рябину не пыталияь высаживать с приклееной табличкой Шукшина?

Шер Исаматов

а при чем тут Кавказ то?.. =хохотнул=... *))))

Шер Исаматов

От Ташкента, даже до Баку - более чем 1600 км по прямой... *)))) А это даже не Кавказ, а Апшеронский полуостров... *))) У Вас, уважаемый товарищ, совсем все плохо с географией... *)))

Талгат Ишемгулов

Анекдот; Идут двое пьяных мужиков, один другому увидев полицейского говорит: Спорим, что этот мент-голубой? Почему так решил? - удивился другой. А, вот смотри кругом столько красивых женщин ходит, а приставать начнет именно к нам!"

Коза-Дереза

У нас в поселке четыре голубых ели растут уже 60 лет. Посадил их мой покойный свекр, а приобрел их в каком то питомнике. Стали огромными еля ми, и, что они голубые, надо приглядываться. Голубизна только на молодой хвое.

Бе
Бегемот

оно ж дерево оно ж про толерантность не знает во и шифруется 😸

Нина Савина

Могу сказать одно- на Медео (Казахстан)их очень много и если под ними провести часа два, просто посидеть и подышать этим воздухом -здоровья на год приобретешь.

Елена *****

Голубая ель считается дорогим удовольствием... Ее традиционно высаживают около административных объектов... А вы хотели около УВД увидеть березки что ли???

Валентина

Может у Вас в Ташкенте это так, и только. В моем городе голубые ели растут вокруг городской центральной площади. В Москве, на территории Кремля их много.

Шер Исаматов

*))) Ну чудесно же... *)) Ведь красивое же дерево... *))

Валентина

Красивое, согласна.

Шер Исаматов

*))))

Татьяна Байганова

голубая ель есть и в Тольятти у администрации района и в каждом городе они есть есть в парке на Самарской площади в Самаре и это не факт что вы сказали

Agisheva Farida

Не совсем верно. Наше предприятие в Ташкенте никакого отношения не имеет ни к УВД, ни к ГУВД, тем не менее голубые ели произрастают прекрасно.

Дина Муртазина

Это правда...у нас здание КГБ (сейчас не знаю, как называется)-занимает в квадрате целый квартал...по периметру и правда стоят голубые ели.

Дмитрий Кузнецов

Про Ташкент Вы ошибаетесь,это всё искуственные посадки,ель горная,растёт у нас Тянь-Шань.Но,это не значит,что у нас псы на каждом углу...

Людмила Варивоцкая

У нас при вокзале растут голубые ели. Беларусь.СОЛИГОРСК... Ещё при здании Горисполкома..А на дачах многие уже растят тоже голубые ели...

Сергей Сычугов

С ментами у нас нет, за то с мэрией было связано, пока какие то придурки на новый год ночью не спилили, думаю это их сроднило с ментами

Владимир Комельков

да ладно... не так уж и давно, ходил в походы - так вот, вдоль тропы (это окрестности гор Байкала), "легко и непринужденно" - голубые ели!

Ирина Березкина

Ну вот началось. Теперь людям елочка не такая. С начало была голубая луна. Теперь бедная красавица ёлочка. Что же дальше будет то?

Шер Исаматов

так это не критика... *)) просто - наблюдение... *))) и почему Вы решили что я что-то плохое имею в виду? *))

Ирина Березкина

Так я просто шучу.))))))) Просто что дальше будет голубым?))))))))))))))))))))

Шер Исаматов

лагуна, залив, поляна, да та же луна... *)))

Сирень Крокодиловна

Голубая ель , очень дорогое дерево , занесено в красную книгу , охраняется законом .

Ирина Березкина

Я это и так знаю Спасибо.

Л:
Лариса :wink:

😂 😂 😂, в Ташкенте есть она ещё в батоническом, раньше на территории где теперь зоопарк их много росло)). И ментов там не было))

Наталья Сидикова

Это в Ташкенте, в других городах не расслабляйтесь там есть все не только голубые ели, а когда посадка из зеленых елей, это Зона

Натали

моя бабушка очень любила голубую ель и она у нее росла прямо перед домом... она работала на хлебозаводе, а деда в детском доме.

Шер Исаматов

ну никто не спорит что голубая ель - прекрасное дерево... *)) И никто не сомневается, что Ваши Бабушка с Дедушкой, замечательные люди... *))