Юр
Юрий

Кем работал твой дедушка?

Ответы
Не Πушинка

Мой дедушка работал кузнецом, очень уважаемый человек был в посёлке, из-за этой професси у него даже бронь была, не призвали с первых дней на фронт ВОВ. Но зато потом в 1943 г. все-таки пошёл на фронт и дошёл аж до Чехословакии.

Юр
Юрий

👍⭐

Сергей Владимирович

У меня их, если считать с двоюродными, очень много. Был конюх, был мастер токарного участка на заводе, был военослужащий офицер. Заготовитель был, директор средней школы был, каменьщиком был один, кто то был водителем.

Характер- Не Подарок

Один был инженером на заводе, но умер ещё до войны... А другой был бригадиром в колхозе, но погиб на войне. В итоге, я ни одного из них не застала. Печально.

Юр
Юрий

Понятно,у каждого своя история и ситуация

Характер- Не Подарок

Завидую тем, у кого живы предки старшего поколения. Моя дочь тоже выросла без дедушек. Свёкор погиб за 7 месяцев до её рождения, а моего отца не стало, когда мой ребёнок учился во 2-м классе......

Юр
Юрий

Но что поделать, значит их призвали к себе высшие миры

Характер- Не Подарок

Всё так. Чему быть , того не миновать.

Юр
Юрий

Абсолютно верно

Граф Пупыркин

Мой дед и как и вся династия фамилии которую я знаю с 1740 года по архивным данным были мастеровые Гребенщики (гребни для кудели изготавливали и ПЕЧНИКИ)

Юр
Юрий

Интересно, спасибо

Граф Пупыркин

Не на Чом

Сергей Анахин

Кузнецом. Это мамин папа. Я очень любил к нему в кузню ходить. Горн помогал раздувать. Жар, искры, раскаленный металл. Парни все крепкие, мускулистые.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Большую часть жизни воевал, сначала за царя, потом за красных. А после клал по деревням печи и плел лапти.

Юр
Юрий

Спасибо

Аскорбинка.)

Мой дед Бай — крупный землевладелец, богатый скотовладелец, торговец, ростовщик в своё время был.

Юр
Юрий

А я то смотрю, глазки у вас раскосые ... 😀👍

Аскорбинка.)

Конечно, во все стороны успеваю поглядывать.🧐😁

Юр
Юрий

Всё успеваем рассмотреть,да

Аскорбинка.)

Начальник меня звал всегда, где наша лисичка.

Юр
Юрий

И где же была лисичка?

Аскорбинка.)

90 тыс.кв.м есть где затеряться.😁

Юр
Юрий

Да,это конечно не мало

Николай Новиков

Один дед,по отцу, был каким то мелким чиновником,другой дед,по матери, был трактористом

Юр
Юрий

👍🤟

V-Враг Незалёжности - Z

а вообще до войны был председателем колхоза в п.Кабардинка Геленджикского района

Юр
Юрий

Понятно, спасибо

Офицер Флота Российского

Мой дедушка был старший майор НКВД Бабушк партизанкой Мне есть кем гордиться

Надежда Железняк

Мой был деревенским ветеринаром и по совместительству агитатором-избачом

Юр
Юрий

Как понять агитатором

Михаил Тымчук

Один был кавалеристом, второй добывал вручную камень в гранитном карьере.

Юр
Юрий

Спасибо,я понял

Ро
Роксана

Один мельник, другой до войны садовод, после войны руководитель на заводе

Юр
Юрий

Хорошие профессии

Наталья Рассошко

Один дед был военным, второй врачом , третий работал механиком в колхозе.

Юр
Юрий

А четвертый?

Наталья Рассошко

Не помню, он рано умер.Меня не было и на свете

Юр
Юрий

Да, грустно это

Се
Семён

А ничо, что за прадеда скажу? Эксперт по хлопку при императорском дворе.

Юр
Юрий

Это только приветствуется

Се
Семён

Вот.

Дмитрий

по маминой линии в моссовете ,кем не знаю,по папиной дед военный летчик

Га
Галина

Папин папа-работал извозчиком (арба была и мерин). Мамин папа-военным.

Юр
Юрий

Что поделать,а кому было легко,никому.жизнь такая

Га
Галина

100 % так✋ благодарю... вопросы у Вас конечно... нет слов... 🔥

Юр
Юрий

Спасибо вам,за ваши ответы с наступившим,всех благ!👍❄️💥

Га
Галина

И Вас✋ и Вам 🏠💵

Юр
Юрий

Спасибо, Галя!💍👑

Надежда Тихонова

Гавриил Сидорович Алгазин проработал всю жизнь кузнецом в колхозе.

Юр
Юрий

Почётно, спасибо

Надежда Тихонова

А ваши деды кем работали?

Юр
Юрий

Один художник был, второго не знаю.

Юр
Юрий

👌❄️

Лена Бондаренко

Один водитель, второй главный инженер машиностроительного завода

Юр
Юрий

Крутые дела

Михаил Гехт

у всех было два дедушки, даже если оба после зачатия не объявились