Ольга ----------

А я не хочу,не хочу по расчету-я по любви.по любви хочу! К любви приемлемо слово-расчет?

Ответы
Кумис Ербалина

Настоящая любовь не имеет никакого отношения к сексу и полам, но для того, чтобы прийти к ней, необходима серьезная подготовка.
Ведь нам нужно научиться раскрывать свое сердце и чувствовать сердце другого человека, поднимаясь над собственным интересом и входя в желание товарища, каким бы оно ни было.
Здесь не важно, кто этот другой: мужчина или женщина. Я должен подняться над своим эгоизмом, желающим наслаждаться всем миром, и вместо этого, предпочитаю наслаждать весь мир.
Если именно это называется любовью, то возникает вопрос: а существует ли вообще любовь в нашем мире? Не существует! Любовь есть только в высшем мире, к которому мы поднимаемся поверх своих эгоистических расчетов и начинаем наполнять ближнего, наслаждаясь его радостью.
Могу ли я наслаждаться тем, что наслаждаю восемь миллиардов человек? Но написано: "Возлюби ближнего как самого себя". То есть я должен полюбить других больше, чем себя – точно так же, как сейчас люблю себя больше всех остальных. Поэтому для достижения настоящей любви необходима сила, которая выше нашей природы и сможет ее исправить.
Природа создала меня и вложила в меня эгоистическое желание любить самого себя. А я требую от этой природы, то есть от Творца - своего исправления. Я хочу исправить себя так, чтобы полюбить ближнего без всякого личного интереса, независимо от того, хорошо мне от этого или плохо, чтобы быть выше этого.
Ведь и сегодня, будучи полным эгоистом, я хочу, чтобы другие относились ко мне с такой любовью и любили таким, как я есть, со всеми моими недостатками и эгоизмом. Поэтому я и сам должен полюбить других такой любовью без всяких условий.
Реплика: Но этого я не хочу!
Ответ: Поэтому тебе и необходимо исправление. Ты раскроешь в товарище самые неприглядные свойства и поступки по отношению к тебе и твоим близким, и тем не менее будешь любить его. Настоящая любовь требует полного исправления и покрывает все преступления.

Ендурин 15

Любви все возрасты покорны,
Вот только б были не притворны
Желанья жгучих юных дев –
Тех, что в соблазнах преуспев,

Готовы кинуться в объятья
К великовозрастным мужам,
Девиц, чьи о любви понятья
Лишь только сводятся к деньгам.

Мечты их, тайные желанья
Найти с супругом состоянье
(Будь он уродлив или стар)
В душе их разожгли пожар.

Он с каждым днём сильней пылает,
Он им покоя не даёт,
Он красоте их гимн слагает,
Он их к победе в бой ведёт!

Они бегут в ночные клубы,
По моде «накачав» грудь, губы,
В наряд пикантный облачась,
И, до утра там веселясь,

Пускают чары свои в дело.
И диву дашься, как умны!
То зажигают в танце смело,
А то наивны и скромны.

В тусовках – верные почину
Найти богатого мужчину –
Они своей природы дар
Там выставляют как товар.

У них такая точка зренья:
К чему ханжами в жизни быть,
Коль спрос рождает предложенье,
То за любовь должны платить!

У птиц такого вот полёта
В глазах одна корысть расчёта,
Но их успех соблазнов жалок:
Несчастна учесть содержанок.

Пока их красота прельщает
Мужи заботятся о них,
Когда ж она в них увядает
На место их берут других.

Любовь подобная инстинкту
Была всегда и не в новинку
Продажность чувств таких девиц,
Тусовок модных светских львиц.

Увы, таких сейчас не мало –
Душою к роскоши больных,
Но завершать пора настала,
Довольно сказано о них.

Любви все возрасты покорны,
Но там, где чувства в ней притворны,
Где ищут выгоду в любви,
Там часто львиц меняют львы!

Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Правда, в том, что люди сами выбирают за кем идти. Поэтому не идут за Сыном, а всегда идут за лжецами переодетыми в рясы с крестами и отрастившими себе бороды. Сами же говорите, что начинают за здравие, а кончают за упокой. Лжецы учат не теми словами и наставлениями, которыми Учит Сын!
Каждое слово Сына и притчи, о пророках Священных Писаний, т. е. Ветхого Завета, о Себе и об Отце, а так же о брате, которого Отец проклял, за обман.
Человеческий разум развивается, только тогда, когда знает радостную Весть. Посмотрите на изобретателей, ведь все они знали сами радостную Весть, поэтому и делали открытия, и разные изобретения, только дети дьявола обращали всё на погибель грешников и радикалов - террористов. Любые захватчики и нападающие, это твари дьявола, которые отвергают Весть и живут своим одержимым умом и понятиями, своими ложными и порабощающими законами.
____________________________________________________________________________________________________________________________________С 2000 года Истина Божья даётся для верующих русского народа…
Лжецы, ни когда не проповедуют, слова Сына, что Господь Один Учитель и наставник Один Христос!

Дом Истины, Правды!
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославшийМеня; и Я воскрешу его в последний день!

Андрей Заруба

Да должен быть расчет. Любовь это хорошо. Да в шалаше однокомнатном можно жить. Появился ребёнок. Пеленки, распашонки. Надоело мыть в холодной воде. Купили водонагреватель. Потом стиралка. Потом ребёнок подрос. Нужно свободное пространство. Варианта два. Пристройка или квартира. Ладно пристройка ( квартира дороже). Вечер и выходные занят. Месяца через два у тебя две три комнаты. И вот опять жена беременна. Опять вечный крик. Часть проблем берет первый ребенок. И вот наконец государство выдает квартиру. Туалет не на улице, горячая вода. Но вот ещё одно счастье ребёнок. Часть проблем берут первые дети. Вроде бы все устаканилось но приходят девяностые. Жене приходится ходить на рынок торговать. Потом ( когда выгнали) на вокзал. Проблема ещё в том что ещё и беременная. Старшие стали помогать ( зазывать купить пирожки). И вот конец девяностых. Квартиру пришлось продать и купить помещение в общем дворе. Ещё один ребенок. И вы думаете это может быть от любви. Нет. Если первые месяцы возможно то потом выгода ( ну кто ещё может купить дефицитный нагреватель). А затем привычка.

Александр Иванович

И любовь это касанье снаружи
Необходимо наехать помять и поутюжить тибя
Ведь не сидеть же без дела,штоб не забыла меня
Целоватья с тобою в засос ,до искусанных губ
До слияния наших мятежных душ
Штоб мурашки по телу неслись и тела от блаженства таково в судоргах ,прижимаясь тряслись
И в состояньи таком ты отдаёшь душу и мне она пригодится потом
.С тридцать восьмого в ожиданье таком ,наконец то меняем хоромы
на рай в шалаше вместе с тобой, но одеяло всё равно мы тащым с собой
И если даже сильный мороз, нам пофиг всё ,ведь счастье,надежда,страсть
и любовь всегда с нами и в наших душах, которые не разорвёшь!!!!

W/
W/S/G

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, навевая скорый сон,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку, с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, гололёд…

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

От слов любви нет проку, и поскольку
Лишь до поры они волнуют кровь,
Слова — прелюдия к любви, и только.
А вот дела — и есть сама любовь.

Любые отношения — работа,
Где есть и недостатки, и грехи.
И если любят, любят не «за что-то»,
А просто — «несмотря» и «вопреки».

Не бывает любовь — большой.
Это кто-то придумал просто.
Мы целуем друг друга душой.
Без объёма, размера и роста…

С годами лишь осознаёшь основу
своих порывов в бурном бытии:
любить — не исполнять желания другого,
а чувствовать их так же, как свои…

Ольга ----------

👍класс красиво

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А МНЕ ВОТ СВЕЗЛО НЕНАДОЛГО, НА 7 ЛЕТ, ВРЕМЯ КАК ПОРОХ...НЕ НАВРАЛИ ПОЭТЫ , МУЗЫКАНТЫ... РЕАЛЬНО ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ(ЕСЛИ ХОТЬ ЕВАНГЕЛИЕ ПРОЧЕЛ - ДАЖ ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ 12-14, ЧТО ЯЗЫЧНИКИ ЛЮБЯЩИЕ, НО ЗАКОНА БОЖЬЕГО НЕ ЗНАЮЩИЕ СУДИТСЯ БУДУТ ПО ЗАКОНУ, ИБО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ)..

Альберт Кононов

Кошечка Оля. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ирина Кондрашова

конечно, приемлемо. некоторые и влюбляются по расчету, и некоторых девчонок мамашки сами в постель толкают(((видят, мужик(парень ))работящий, безотказный, надо охомутать... создают ситуации, когда они одни остаются, какие-нибудь общие дела просят сделать....а там то, другое, и все...и если любовь у кого-нибудь безответная, то все, попался в капкан...вот только счастья может и не быть

Ольга ----------

Век такой..к сожалению

Ирина Кондрашова

да не век, это всегда было так, не только сейчас. а если ещё личину надевают....благообразности к примеру. сейчас модно в церквах знакомиться

Ольга ----------

Да ладно..не слышала..и что из этого что-то путное получается? Я про церкви?

Ольга ----------

да уж жесть..

Вл
Владимир

В светлый праздник Рождества желаю вам самого наилучшего, что может быть в вашей жизни: крепкого здоровья, долголетия, процветания, любви и уважения друг к другу. Пусть ваша дела всегда имеют успех, а благополучие не обходило ваш дом и достаток постоянно увеличивался. Оптимизма и веры в собственные силы, и вдохновения! С Рождеством, вас поздравляю!

Ольга ----------

Спасибо большое! И Вас с Рождеством!

Вл
Владимир

Ура, наступил февраль, а, значит, весна совсем скоро. И вообще — «счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима

Вл
Владимир

А время нас и лысит, и беззубит,
И с каждым днем становимся¬ мы старше.
И жены нас по-прежнему не любят,
И очень редко любят секретарши¬.

Юрий Дударев

Да сейчас каждая потаскуха клянется в любви тебе и только тебе если у тебя очень много денег.... Да они даже молятся на тебя в момент когда ты их выставляешь за дверь с сумками )))) правда не долго, через неделю начинаются угрозы, через 2 тебе зачем-то пишут что уже счастливы, через месяц, что все хорошо.

Игорь Гранаткин

Лично мне кажется, что все должно быть в меру. раньше в обязанности сватов входило делать расчеты. В некоторых странах( Китае) по сей день сваты делают систематизацию и анализ сведений о семьях молодоженов за очень серьезные деньги.Практика себя оправдывает- самая населенная страна мира.

Юрий Буторин

СОВРЕМЕННОЕ ПРОЧТЕНИЕ ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ

Не отрекаются любя,
Но я пойду за богатея
И жизнь с тобою не губя,
Сама себя я пожалею...
Мне очень будет жаль тебя.

Решила я себя продать
И до того я в это верю,
Что я прошу меня не ждать
И не скулить под нашей дверью.
За деньги можно всё отдать!

Юрий Буторин

А пропеть не пробовали?

Ольга ----------

Нет это к моему сыну...он у меня будущий актер.вокалист..

Юрий Буторин

Я пою только пародии.

Ольга ----------

тоже хорошо!

Тамара Лемберг

В теории - нет, а на практике, если думать о тех людях (родители, дети), которые могут пострадать в результате вашей безумной, неистовой, настоящей любви, грубо говоря, получается расчёт (отказ от собственной Песни, принесение в жертву в интересах близких людей.)

Алексей Тишкин

Вы такая одна, сейчас все 99 процентов по расчету хотят, это ни чем не отличается от продажной любви, а Вы и с милым рай в шалаше организуете!!! Я за Вас очень рад, что еще хоть одна девушка не считает деньги в чужом кармане - молодец так держать

Ольга ----------

нет не одна я такая поверьте в мем окружении есть люди для которых любовь на первом месте

Татьяна

Не знаю. Но многие в браке столкнувшись с бытовухой утопают в рутине......и начинают пилить и жрать мозг друг другу....то денег мало...то лень ...то еще какая нибудь хрень...то друг побогаче или подруга.....и пошел расчет в переди состава

Ба
Барс*****

нет.....но это лично мое мнение.....хотя сейчас все больше приемлим расчет.....только я считаю что где деньги стоят во главе угла любви как таковой не будет,будет просто иллюзия любви и она исчезнет как только исчезнут деньги

Ольга ----------

И я так считпю! Спасибо🌹 🌹 🌹 👍

Михаил Цыбулин

Нет...Неспешно руку опустив...Вдруг поняла -не то что надо..И антураж, и тот мотив...Да и вооще , ко мне был задом...И запах -точно уж не мой...И я ,возможно, точно мылась...Ну идиотов точно рой...Пусть лучшим бы успеть приснилась...

Михаил Цыбулин

Сама такая...

Геннадий Костарев

К истинной Любви нет! Но каких только извращённых, уродливых форм "любовей" не наизобретало больное, безумное человечество, в которых расчёт, присутствует в разнообразных формах проявления.

Евгений Иванов

В основном сейчас только на это и идет упор, хоть многие девушки и говорят любовь и все такое ну так иди пока ничего нет пока шалаш условно, нет не пойдет, а как все круто и на коне сразу же.