Се
Сергей

Как думаете страны брикс смогут полностью вытеснить значимость доллара и евро в мировой системе расчетов.

Ответы
Nekto Imiarekoff

А им это нахрена? Это во-первых. А во вторых... К примеру. Развитие того или иного языка в масштабах планеты, или сокращение ареала его употребления - это результат ЕСТЕСТВЕННЫХ процессов внутри цивилизации. Проще говоря, чем шире язык употребляется, тем больше шансов у него выжить. То же и с вхождением платёжных средств той или иной страны в корзину мировых валют. Ни втиснуть насильно фиатные средства в массив средств свободного хождения, ни выкинуть их оттуда принудительно не получится.

Nekto Imiarekoff

Сколько денежных реформ пережила советско-российская финансовая система за довоенный период? И сколько таких реформ за то же время было в странах Запада? Вот, собственно, всё, что надо знать и можно увидеть.

Се
Сергей

да было много у них

Nekto Imiarekoff

Сколько же?

Се
Сергей

точно не знаю

Nekto Imiarekoff

А раз не знаете, как можете утверждать, что много?

Alisa Warshavsky

Надежды юношей питают, но ты, вроде уже не юнош.... Дурак совсем?! Весь мир подсажен на доллар, а не на деревянный рубль...

Се
Сергей

надо это ломать

Alisa Warshavsky

Попробуй! Флаг в руки ..

Вася Уйкин

Полностью нет, но изменить мировую финансовую систему смогут, однако, это будет не завтра..

Николай Скороходов

..все будет зависить от Китая .. он уже наступил на пятки пи ндосам..

Се
Сергей

Надо на голову

Z*
Z *Ирина*

Доллар сам себя вытеснит. Доллару в этом даже помогать не нужно.

Се
Сергей

Пока держится

Z*
Z *Ирина*

Заблуждение.
Искусственно поддерживают те, кто наверху этой системы.
А всё потому что никто не хочет стать внезапно бедным.
Допустим, у вас миллиард долларов. Вы долларовый миллиардер. И таких как вы миллиардеров в мире более чем достаточно . Что вы будете делать, чтобы не стать внезапно бедным? вы всеми доступными вам способами будете поддерживать систему, как и ваши коллеги-миллиардеры...
Именно это сегодня и происходит.

Се
Сергей

Согласен

Сергей Евдокимов

О какой только хрени не "думают" те, кто именуют себя - "люди"!...😆

Михаил Киранов

Это точно😀

...

Миром принята иная валюта рассчетов,и никто это не оспорит

Мелания

Конечно. Но Америка так просто не сдастся

Се
Сергей

конечно

Вадик Царёв

Да ! По этому птндосы и беснуются .

Татьяна Ковалева (Павлова)

не думала об этом но все возможно

Ол
Ольга

Все может быть, поживем увидим.

Эва

Нет , в обозримом будущем нет.

Василий П

Скорей бы уже разродились.)

Марго Беккер

никак пожУём увидим

Ка-Валерчик Гузенко

Было быб желание.

С К.

Не сейчас! Позже!

Се
Сергей

👍

Герой-Любо V Ник Z

Со временем думаю да

Максим Jw

Вам с этого что?

Се
Сергей

да надоела эта гегемония сша

Максим Jw

Вы ничего не можете изменить, кроме вашего отношения к этому.

Ян
Яна

Было бы желание

Добрый Дед

Со временем.

Юл
Юля

нет конечно

Na
Natalia

губу раскатал. ЮАР потеряла привилегированный статус даже на территории Африки, экономика в кризисе, а правительство бессильно. Индия погрязла в политическом противостоянии и наращивании недоверия со стороны населения к правительству из-за авторитаризма Нарендры Моди. Бразилия входит в блок лишь для того, чтобы иметь возможность экспортировать свою продукцию. Разве что только Китай использует БРИКС на 100%, полностью доминируя в альянсе. А Путин признал провал проекта единой валюты БРИКС.