Вл
Владимир.

В 1820 году два англичанина и один русский и с ними семь проводников совершали восхождение в Альпах. Они уже приближались к вершине горы Монблан, когда на них обрушилась лавина. Часть партии смело с крутого склона вниз, при этом пятеро проводников провалились в трещину ледника. Двух из них спасли длинные шесты, висевшие у них за спиной: они легли поперек трещины. Но трое их товарищей погибли. Их увлекло в бездонные глубины трещины.
Спустившись вниз, в село товарищи погибших отслужили панихиду, и в прощальном слове один из них- русский -сказал, что когда-нибудь они встретятся на Небесах.
Присутствующий священник сказал, что сначала они встретятся здесь же, на земле, примерно лет через 40. Альпинисты решили, что священник:
1. Пошутил не совсем удачно.
2. Сказал, чтобы утешить.
3. Сказал правду.
4. Сказал в расчёте, что 40 лет никто не проживёт.
5. Сказал, чтобы быстрее закончить службу.
6. Сказал для сбора пожертвований на ремонт храма.
А Вы как думаете? 😜

Ответы
Алла Огрызько

за это время по любому трупы на равнину дотащит

Алла Огрызько

сегодня принятие Крыма в состав России - 1783. Ледовое побоище 1242 и российская полиграфия

Вл
Владимир.

"Так выпьем же за то,
Чтоб мёртвым крепче спалось,
Чтоб дольше по земле
Живым ходить осталось!"🤝

Эвелина

Ужас,но думаю священник сказал правду

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🌹

Эвелина

Спасибо ,взаимно

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...🍫

Эвелина

🤝🇺🇦

Галина Смирнова

Не знаю,но думаю ,что2

Ал
Александр

3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

Ал
Александр

ужас

Вл
Владимир.

Да, приятного мало.🙈

Raf Kanyukaev

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

Raf Kanyukaev

не знаю чего людям не хватает, лезут не подготовленные в горы, погибают . остаются там и не только на Монблане , на известных вершинах говорят целые кладбища погибших, видимо правы мусульманские проповедники, что Всевышний будет забирать жизнь человека в разных местах и по разному у каждого

Вл
Владимир.

Дело в том, что Земля - это Межгалактическая лаборатория, а мы в ней подопытные кролики, у каждого свой Куратор, свои задачи, свой путь.
На нас испытывают болезни, трудности - всё, с чем могут столкнуться исследователи новых планет в Дальнем Космосе.
Вот путешественники - это тоже кролики, перед которыми стоят задачи по колонизации новых планет в труднодоступных местах Галактик.

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо.Почти. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🤝

Alex Sher

🙏

Татьяна Лукутцова

Вл
Владимир.

Спасибо.Почти. Аббат сказал правду - зная скорость движения ледника, он прикинул расстояние от села до пропасти, рассчитал время, и точно через 41 год ледник принёс останки погибших на край села, где заканчивалось его движение, и сам ледник. По одежде определили - кто есть кто.
И вновь отслужили заупокойную мессу.🌹