Лейла Мирзоева

Какой закон надо ввести,чтобы не было, больше бомжей,чтобы у каждого, была, крыша над головой???

Ответы
Аслан Эйвазов

Зачем спешим знакомиться в сети?
Когда болит душа – не до аптеки.
И хочется лекарство здесь найти…Сближает сеть замужних, одиноких,
В разводе, молодых и пожилых,
Весёлых, добрых, лживых и жестоких…
Но, нет… Сейчас не будем мы о них.Онлайн… И жёлтый светится кружочек,
Как-будто огонёк чужой души.
В ней столько запятых, пробелов, точек…
Но с выводами в гости не спеши.Когда горит душа, как свет в окошке,
И хочется скорей спросить «Кто там…»,
Побудь на той страничке ты немножко
И блог чужой себя покажет сам…Прочти, по первым буквам ты узнаешь,
Где яркий свет, а где кромешный мрак…
Но если негатив ты ощущаешь,
То уходи, ведь это злобы знак.Ищи людей, что сердцем освещают
Не только жизнь, но даже интернет.
И раз тебя душой воспринимают,
То приходи туда, где яркий свет…Когда душе, что светится, взгрустнётся,
Она не потемнеет всё равно!
И будет греть собою, словно солнце,
А тёмным душам это не дано…И если в жизни света маловато,
То значит рядом мало тех людей,
В ком светят неземные киловатты,
Что так нужны всегда душе твоей…Ищи тепло, пусть даже виртуально,
Но если ты найдёшь его в сети,
То может быть когда-нибудь реально
Начнёшь шагать по верному пути,А рядом, озорными светлячками,
Светиться будут добрые сердца.
И верь, что мы найти способны сами
Тот свет, что прогоняет тень с лица…..................................Я НЕ ЗНАЮ

Татьяна Беккалиева

Поселок в пригороде. Древний двухэтажный дом, признан аварийным. Жители дома - личности в основном асоциальные. Дом подлежит расселению. За короткие сроки строится новенький дом, неподалеку от старого.

Мы к роскоши не привыкли алкаши, жильцы, новостройка

Всех успешно переселяют,а старую завалюху сносят.
Новый дом не идет ни в какое сравнение с предыдущим местом их обитания: пластиковые окна, сан. узел (раньше удобства были во дворе), душевые кабины, бойлер (в поселке нет централизованной горячей воды), плюс хорошая планировка и отделка.
У счастливых новоселов началась новая жизнь. Правда на старый лад. Девиз жильцов:
- Мы к роскоши не привыкли, не надо нас баловать!
Поэтому, меньше чем за год были сняты-проданы-пропиты душевые кабины, бойлеры, раковины, межкомнатные двери и даже железная дверь от подъезда.
Алтайский край, поселок Боровое.

Татьяна Беккалиева

Жирик же предупреждал, турки лживы

Лейла Мирзоева

Причём тут турки

Татьяна Беккалиева

это из другой оперы

Лейла Мирзоева

Ясно)

Соколова🇷🇺

а вы знаете, что есть люди. которые хотят быть бомжами и не хотят крышу над головой. У нас есть хорошие знакомые. можно сказать, мы дружим с ними уже давно, так вот у них сын - бродяга. Не хочет жить дома. Периодически уходит к бомжам. Родители его ищут. кое-как найдут в каком-нибудь колодце, притащат домой, отмоют его. закроют на ключ. а он опять убегает. и ведь не дурак. у него есть хорошее образование. мог бы заняться делом. так ведь нет.... натура у него такая. бродяжная !!Что только с ним не делали. А мать и уговаривала, и ругала. и даже на коленях стояла перед ним, чтобы не уходил, не позорил их. !! и не один это случай. Часто слышу от родственников бомжей, что у них тоже такое происходит.

Лейла Мирзоева

Это не нормально,значит болезнь,надо лечить!

Лейла Мирзоева

Я про тех кого выкинули силком или обманули!

Михаил Михайлович

Прекрасных, красивых и светлых Вам дней. Чудесных ​и близких Вам рядом людей.

Пусть музыка сердца звучит на душе. И песни любви, ​как цветы по весне. Всем радости, света и много тепла. И пусть лишь от счастья слезятся глаза.

На Вашем пути будет много добра. И дождик ​пройдет, разве это беда?!!?! Конечно же нет - это наша земля!!! Что дарит нам свет и, конечно, тепла.

Живите, творите, дарите любовь. Пусть в жизни ​всегда и во всём Вам везёт. Не тратьте её на пустые дела. От счастья пускай замирает душа !!!

Юрий Добронравов

Не помогут законы. Всегда найдутся те, кому не захочется работать, а пьянство будет более привлекательным. Жизнь - штука жестокая. Кто не хочет бороться за свое достойное существование - тому место на помойке. И тут ничего не сделаешь. А всех уравнивать - это не по мне. У нас недавно повысили минимальную пенсию. Теперь люди, не отработавшие и нескольких лет, получают почти столько же, сколько и те, у кого стажа - за 4 десятка перевалило. Справедливо?

Лейла Мирзоева

Вовсе нет!

Юрий Добронравов

Правильно. В богатых развитых странах многим дают социальную помощь. И что? Посмотрите на мигрантов в ЕС - ни черта не делают, а только помощь пропивают и проедают. Те же бомжи, только им какие-то средства предоставили, да палатку в фильтрационном лагере. По большому счету, этот контингент нигде не нужен - их содержат труженики. Если уж хотите узнать какие нужны законы, то скажу: небольшая помощь нужна, приюты необходимы, но не более и в зависимости от трудового вклада. А те, кто всю жизнь проработал не покладая рук - тем нужно обеспечить весьма достойную старость. Как в США, например.

Лейла Мирзоева

Согласна с вами полностью!

Валентин

Имею к данной проблеме почти профессиональный опыт. Существует определенная часть человечества, которым нравится такой образ мышления и жизни. И иначе они жить не желают, хотя им и предоставляют такую возможность, они с удовольствием возвращаются к прежнему образу жизни. Из них многие имеют квартиры, родственников, высшее образование и иные блага. НО! У каждого человека "СВОИ ЧЕРВЯКИ В ГОЛОВЕ", "богу богово, а кесарю кесарево"...🙂

Лейла Мирзоева

Значит принудиловка к работе и жить в трудовом лагере,чем валяться на свалках больными голодными и заразными

Валентин

Как не прискорбно об этом узнавать или просто размышлять об этом. Много раз в ходе своей службы, имел с ними личную беседу и задавал такие же вопросы😟☝️

Лейла Мирзоева

Печально...

Валентин

Это жизнь! И как её прожить, каждый решает, для себя САМ!🙂

Лейла Мирзоева

Знаю!

Андрей Казанцев

Налог на безработицу, и налог на прибыль-ЭТО будет уравниловка населения-(одним платить нечем другим спрятать некуда-война)- придем к компромиссу всем всё по ДОЛГУ- как говорил Горбачев, случится консенсус- уравниловка- начнем понимать друг друга, а так уже большая разница в населении кто работает тот ни ест , кто ест тот на работает--ИЛИ что то я не так?

Лейла Мирзоева

Согласна! Очень верно подмеченно)

Андрей Казанцев

Лейла, ВАШ город где ВЫ родились?

Лейла Мирзоева

Москва!

Василий Куликов

Сначала надо принудительно вылечить их от алкоголизма,не всех конечно, но есть такие которые сами себе такую жизнь сделали и если им просто дать крышу над головой они сделают с этой крышей тоже самое с чего они все начали! Так что,лечение и психологическая поддержка + работаместо, а там и будет видно кому это реально надо и кто хочет начать новую жизнь!

Лейла Мирзоева

Поддержка обязательна! Согласна с вами!

Александер Борисович

Недра России принадлежат народу, правильно.
Народ России - единственный источник власти (по Конституции). Он, то бишь народ, выбирает депутатов и Президента России.

Это означает то, что депутаты и Президент в лихие 90-е отдали на приватизиацию некоторые отрасли и предприятия - это и проявление подлинной народной воли. Все очень, просто.

Лейла Мирзоева

Печально всё...

Александер Борисович

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p206x206/11609_1618099235142830_1206023599505510986_n.jpg?oh=bd286f90560edf313cfd33cb2dc4595c&oe=58A38EF5

Владимир Бахмутов

Лейла! Скорее всего надо не закон внести новый. А немного быть человечней. А большую часть бомжей стали сами ими. Либо от проблем в жизни либо от пьянки. А ещё мне кажется это из-за того, что в каждом государстве, в каждом городе уже не осталось государственных предприятий. А это и приводит частично к безработице

Лейла Мирзоева

И это печально!((

Владимир Бахмутов

Да да! Так и рождаются бомжи

Лейла Мирзоева

Печалька

Владимир Бахмутов

Или я не прав?

Лейла Мирзоева

Есть доля правды,конечно!

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

Лейла Мирзоева

Платно или как?

Ludmilla

Почти бесплатно. - за 600 рр сделаю.

Лейла Мирзоева

Отлично!

Ludmilla

пишите в ящик, если интересно

Лейла Мирзоева

Хорошо! А гадалки есть знакомые,только не аферистки?))

Алексей Иванов

очень сложный вопрос . Коротко - почти идеальное общество , соответственно государство . Попыток много было , но никто не добился результата . Хотя , в сущности ответ давным давно найден , но только никто ему , под разными предлогами не следует - 12 заповедей . Я далеко не святоша , но это формула выживания .

Лейла Мирзоева

Это точно,никто не исполняет...

Io
Ioan

слушай притчу- араб стоит возле умирающего преданного ему верблюда и просит последнего простить ему возможные грубости...Верблюд отвечает, что все грехи ему прощает, только одну не может, когда араб на свадьбе привязал его узду к хвосту осла...у каждого своя миссия в этой жизни...а у тебя какая?

Лейла Мирзоева

Моё мнение,чтобы людей, из жилья, выписывали автоматически,только после прописки в новое место!

Владимир Томилов

Надо всех бомжей пристроить на работу, чтобы их там кормили. Это типа "Гулаг" И развернуть на севере какой нибудь Бам. Да построже обращаться с применением насилия. И чтобы об этом знали все. Не надо мне совать под нос Гитлера. Он делал всё правильно. Не надо только ему было соваться вт СССР.

Лейла Мирзоева

Хорошая идея!

Ольга Полякова

В СССР была уголовная статья за бродяжничество и система лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП). Не скажу, что она безупречно работала и не имела недостатков. Но такого огромного количества людей, потерявших человеческий облик и вызывающих одновременно жалость и отвоащение, не было.

Лейла Мирзоева

Согласна на все сто!

Борис Смирнов

в СССР который хают Всегда был резервный фонд и он постоянно пополнялся. При сдаче дома отчислялись квартиры . теперь строят море жилья а отчислений ноль . А что стоит отчислить 1 Квартиру из 100 . за тоже разрешение на землю такой пустяк . Ах да в свой карман положить меньше придется

Лейла Мирзоева

Верю

Борис Смирнов

так что время до лета хоть отбавляй

Борис Смирнов

пора на оход сходить . подрабатываю в дет. саду сторожем

Лейла Мирзоева

Всего доброго!

Иван Карелин

Закон здесь не поможет ,всё это было в СССР ,но продажность правящей элиты при попустительстве простых граждан ,не до конца тогда понимавших к чему всё это может привести ,привело к распаду пусть не совершенного ,со своими перегибами ,но самого народно ориентированного общества.

Лейла Мирзоева

Согласна

Трезвый

Распустить думу.Получают не хило, а законов нет. Я бы издал такой:"Если в течение года найдут хоть одного бомжа в стране, Вся дума без исключений пожизненно на Камчатку, и чтобы каждые сутки отмечались в полиции"Могу поспорить к концу года бомжей бы не осталось в живых ни одного.

Лейла Мирзоева

Согласна)

Трезвый

)))

Евгений Пашин

Чтобы не было бомжей, нужен закон об обязательном государственном надзоре за выдачей временного или постоянного жилья людям без определённого места жительства. Жильё может быть без излишеств, но хоть чтобы было тепло и сухо. Захотят чего-то лучшего - пусть тогда шевелятся.

Лейла Мирзоева

Отличная идея!

Евгений Пашин

Не последняя 🙂

Лейла Мирзоева

Верю)

Юля Южная

раньше был закон о тунеядстве-и человек если не работал больше трех месяцев к нему приходили и сажали на первый раз на 15 суток-затем давали срок до полгода и если он не устраивался-то сажали на 2 года..у нас соседку в соцвремена так посадили..

Лейла Мирзоева

Сажать не надо,а вот принудить к работам можно!

Юля Южная

сначала принудительные работы до 6 месяцев-затем 2 года срок..люди привыкают и их устраивает быть бомжами

Лейла Мирзоева

Нет,так не пойдёт)

Юля Южная

почему-очень хорошо действовало на людей..вариант отличный

Лейла Мирзоева

Надо чтобы не устраивало!