Ракиб Расулов

где живут тюрскии племена уйгуры

Ответы · страница 2
Лилия Ямалетдинова

У них нет своей территории, они рассыпаны по земле как цыгане. Живут в Казахстане частично, в Башкирии,

Ракиб Расулов

да нет у них свои хемли в китае что поделаешь многочисленное народ

Людмила Власова

Это Юго- Восток Казахстана и много их в Северо-Западном Китае. Они там как малая народность.

Ракиб Расулов

30млн почти равы с украинцами это их родина на севере китая

Людмила Власова

Да, вы правы! Я написала, что они как бы малая народность, потому что в сравнении с общим числом жителей в Китае, 30 миллионов, это сравнительно мало.

Ракиб Расулов

выкрутилась молодчина милая

Людмила Власова

Почему выкрутилась? Просто 25 лет назад я там бывала.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

И что вы так ударились?)))))))В тюркский каганат......Вам не кажется,это редукция?)))))

Ракиб Расулов

просто хотел знать языка монгольского правителя

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Интересное у вас стремление.Но ведь культура по сути,утраченная?Я имею ввиду язык,наречие.Это такое состояние этнической ностальгии?

Ракиб Расулов

да так все говорят что говорил владыка на монгольком языке а я говорю на тюрском языке он говорил

Vladimir Rakivnenko

Большинство их живёт в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе Китая.

Цв
Цветочек-Аленькай

на территории современного Китая. Частично проживают в Моголии и Казахстане.

Цв
Цветочек-Аленькай

какая прелесть ))))))))))))) меня многие хотят

Ракиб Расулов

ну дураки что ли так как я один они тоже одинокинчто ли

Ракиб Расулов

есть у ни х любимии опят в сайте приключение в своем жопу ишут

Цв
Цветочек-Аленькай

как погода в солнечном Таджикистане?

Цв
Цветочек-Аленькай

и как же Вы там держитесь?

Наталья Самойленко

Древний этнос,проживали на севере Китая,в Синьцзян.В Пекине. В Туркестане.

Любаша Мокина

Простите я не грамотная чтой- то не пойму вашего вопроса😳 😳 😳

Любаша Мокина

Ну не в курсе я где они живут ваши тюрские племена....😳

Любаша Мокина

Спасибо -просветили -буду знать

Ракиб Расулов

спасибо за информацию работаете и живем

Любаша Мокина

Да тоже разные есть-как и везде

Ракиб Расулов

да так то сих пор помню галину плешакоу что она подарила мне посылочку

Ирина Анатольевна

Три первых племени живут в Абаканской долине, а кызыльцы В Юсской степи.

Фархад Исмаилов

А во всех среднеазиатских республиках бывшего СССР, в Китае, США и т.д.

Елена Валиуллина

В Китае изначально,а сегодня в Кахахстане,Горном Алтае,например.

Ольга Ковалева

везде. в девяностые их в Питере было достаточно, здесь и остались

S.
Stary ...

Северные провинции Китая, Монголия, Казахстан, Юго-Восток Сибири

Ал
Алла

Вы что ли заблудились?(Шутка!) Я не знаю,Стыдно,сейчас посмотрю)))

Николай Скороходов

в основном в синьзяне в Китае . а также в Алматинской области..

Ир
Ирина

По моему где то в Казахстане или в Киргизии? Точно не помню...

Людмила Меркулова

уйгуры на территории китая жили.. сейчас не знаю где живут..

Людмила Меркулова

привет.. хорош ваш вопрос..

Андрей Будняев

В основном в Синьзянь уйгурском автономном округе в Китае

Надежда Стройнова

Вообще то в Китае,но их много и в Узбекистане и в Киргизии

Надежда Стройнова

🎄. С Наступающим Новым Годом!

Надежда Стройнова

Конечно есть,но поздравлять можно много раз -это лучше ,чем совсем не поздравлять.

Ракиб Расулов

конечно поздравля с новым годом и с рождетством

Ир
Ирина

думаю, что в Китае и в некоторых бывших республиках СССР

Ракиб Расулов

да они оттуда из китая их любимая блюда лагман и пельмени

Ир
Ирина

лагман не готовлю, а вот пельмени сама люблю

Слесарчук Нина

и где же они живут и как живут...и что в этом необычного...

Слесарчук Нина

добрый день . и лучшие пожелания...

Слесарчук Нина

сегодня ничего не делаю - воскресенье... а так занимаюсь вязанием.........что очень полезно для здоровья.... а у тебя ...как жизнь....

Ракиб Расулов

все ххорошо я рад что ты мне подаришь свитер рукоделию

Слесарчук Нина

хорошо постараюсь ...вот свяжу дочке.... а потом тебе...☺️

Ракиб Расулов

это точно вязешь мне свитер

Слесарчук Нина

а ты приедешь заберешь.....

Ракиб Расулов

да несудьба а с почтой нель зя ли