Елена Сергеевна

А вас тоже удивляет,когда малознакомые люди спрашивают Вас о самочувствии?

Ответы
Александр Ефремов

когда то незнакомые просто так здоровались на улице и желали хорошего дня и это считалось радушием и само собой нормальное внимание А вас удивляет внимание к вам незнакомых людей Вот это как раз я считаю нормально и то что написал выше А вот сегодня знаете что ненормально и это я своими глазами видел Лежит старик в луже крови зимой / подскользнулся и у него разбита голова / лежит на проспекте и сотни просто через него переступают И не одна тварь даже не приподняла голову Вот что сегодня считается нормально Он же незнакомый никому Так я против таких тварей и отмороженно занятых собой, а за тех кто с вами поздоровается и спросит как ваше здоровье и настроение Хватит быть отмороженными - помните что завтра вы можете валяться и через вас переступать будут Надеюсь ответил - нет не удивляет , а удивляют мои современники своими удивлялками

Dmitrii Zvencin

тебя хочу я пить из нежного хрустального бокала

тебя хочу я пить как кубок девственного сока

тебя хочу ласкать дыханием своим

к тебе мои восторги и восходы

к тебе желанья страсти в знойную любовь

сума хочу сходить и пить нектар раската

и терпкость чудного вина тобой испить

что бы сравнений не суметь найти когда то

и помнить счастье да и вкус твоей любви

пускай летят мнгновенья и минуты

часы и дни родят поток любви

чтоб вспоминать тебя в твоих раскатах

сквозь время сердцем целовать тебя любя

Я Я

Ага!!! Особенно на работе! Измеряют мою температуру и артериальное давление! Блин, а термин "Врачебная тайна" деятелям знакомо? У меня, повышенное давление, я состою на учёте у кардиолога. А тут, ежедневно публикуются моё состояние здоровья! "Мужики, а он вечно бухой!" В журнале проверки, прописываются заниженные цифры АД. Это мой личный геморрой! И я не желаю, что бы моё здоровье, обсуждали водители и слесари! Моя болячка не должна предаваться гласности! Простите, немного не в тему!

Елена Сергеевна

Жесть...

Я Я

Не побороть машину, с департаментом юристов! Найдут 100 подзаконых актов, ссылок на на СТО! И победят! Где деньги, там и "справедливость"! Ладно, я не злопамятный! Но всё записываю! Я не знаю, когда меня, мой Архангел Гавриил отпустит и заплачет!(А Вы как думали? Архангелы привязываются к людям!) Заплачет, заплачет! И будет очень печально!

Виктор Молчанский

А такие вопросы: Я пошла спать, кто со мной? И много подобных вопросов. Это женщины проверяют свой рейтинг, сколько же согласны с ней переспать...А представления : Олюшка, Катюша, Танечка и т. д. Это явное приглашение к сексу и так представляются проститутки и шлюхи, но это их работа.А о самочувствии - это просто пиар вопрос.

Владимир Рачков

Вовсе не удивляет. Это в Европе не принято спрашивать о здоровье и считается плохим тоном, а для русского все нормально. Я не удивляюсь даже когда вообще спрашивают об интимном. Может им это интересно. Но за мной всегда остается право - ответить по существу или послать по дальше.

Елена Сергеевна

Спасибо за консультацию)

Владимир Рачков

Пожалуйста. Спрашивайте не стесняйтесь.

Бахытгуль Малдыбаева

Нет,только сегодня молодая пара шла улыбаясь и поздоровавшись,спросили как дела?у меня тоже хорошее настроение было,поэтому я ответила на приветствие и поинтересовалась их делами,на что они со смехом ответили,что все отлично.

Александр К.

Уже нет,сам иногда интересуюсь,когда заметно невооружённым взглядом,что с человеком не все в порядке. Бывает заметно по поведению или цвету кожи ну а глаза вообще кладезь информации правда там больше душевные недуги заметны

Вл
Владимир

Всё зависит от того, как я выгляжу на самом деле, если я старый и грузлый, то не удивляешься, а будешь вспоминаешь, все ли таблетки я сегодня выпил. А если как вы, то понимаешь, что жизнь прекрасна, и я ещё кому-то нравлюсь.😄

Елена Сергеевна

Да они вообще меня не видят

Вл
Владимир

Вы, что живёте в стране слепых?😊

Елена Сергеевна

Это в пеиеписке

Вл
Владимир

Нууу, если в переписке... Вам надо общаться в живую.🌹

Матвей Тукалевский

У англоязычных есть разновидность приветствия: "Ну, как?!"
И только россияне этот аналог нашего "Привет!" понимают дословно и начинают рассказывать подробно и обстоятельно, как у них дела, здоровье и, вообще, домашние! 🙂

Светлана Самойлова

уже нет.... это стандартный вопрос, стал нормой воспитанности... хотя в принципе.. мне-то какое дело до здоровья посторонних и им до него?! НО вот поди-ж ты периодически спрашивают.. на что получают ответ "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!"

Елена Сергеевна

Вот именно,какое им дело?...

Светлана Самойлова

считается правилом хорошего тона поинтересоваться здоровьем.... люди даже не задумываются ... кто-то когда-то решил создать это правило, ну и массы подхватили...

Ораз Жаканов

Нет не удивляет... У моего народа принято спрашивать о самочувствии и благополучии... И это не просто так... Это готовность всегда помочь и сопереживать... Жаль что в современном мире этого всё меньше и меньше...

Альберт Зинкин

А чем это плохо? А вы заходите в незнакомое место, по официальному желанию, и говорите ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вы же тоже не знакомым людям как бы желаете здравия! С древности это велось! И ни кого это не удивляет!

Юрий

Меня здесь многие "вопросы" удивляют стихи,междометия.обрывки фраз,чужые высказывания ,выдаваемые за свои..((..Такое впечатление.что некоторые упорно не хотят понять.что означает "Задать вопрос"!))

Насима Костикова

Смотря в какой ситуации. Я например, несколько раз спрашивала людй в возрасте: Вам плохо,помочь? Потому что,Порой, идут,остановятся, прислонятся к чему-нибудь,может и правда,человеку нужна помощь?

Виктор Савёлов

Это же просто видоизменённое американское "Как дела?" И оно вовсе не предполагает, что задавшего этот вопрос крепко берут за галстук и подробно ему рассказывают о здоровье и самочувствии...

Елена Сергеевна

Зачем вообще спрашивать?

Ольга Ильина

если это для "завязки" разговора то вполне допустимо, в том случае если ты сама не расстраиваешься, так как можешь подумать, что данный вопрос спровоцировал твой неудовлетворительный вид

Виталий Хмелёв

По этому пути я пройду один лишь только раз. Так пусть я сейчас и не минутой позже, совершу хорошиий поступок в отношении живого существа, ибо больше я по этому пути, никогда не пройду.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты изумительное воплощение феноменальной нежности и потрясающей красоты. В тебе, удивительным образом, великолепно сочетается исключительная утонченность и поразительная грация.

Ахиней Крючкотворный

-Увидев данную писанину-представляется -ДЕБИЛ,с отвисшей массивной челюстью и стекающими по подбородку соплями-который ждёт ответиков на своё ФУФЛО никчёмное !!!Про тебя сказ идёт!

Учитель Словесности

Вот он. Один из прототипов самого Бога: всемогущий мутант, которого не предполагали пускать в массовое производство: слишком странный, чтобы жить, слишком редкий, чтобы умереть…