Владимир Колпаков

"Унесённые ветром " . Припоминаю , какая-то американская лабуда

Ответы
Владимир Лебедев

Это учебник демократии и свободы. Там учат, как грамотно использовать людей вокруг себя для наживы и не отягощаться нормами морали.

Владимир Колпаков

Прочитал в молодости . Может перечитать что-ли

Владимир Лебедев

Если собираетесь заняться бизнесом, то полезно.

Владимир Колпаков

Значит о людях без моральных принципов ? И ими восторгаются...

Владимир Лебедев

Нет. Люди там с принципами. Но главные герои показывают, как моральные принципы мешают выжить.

Наталья Вайнруб

Изумительная вещь! Я бы даже сказала ШЕДЕВР! А "лабуда" - это все придуманные продолжения! И фильм прекрасно сделан!

Вв

Война вперемешку с розовыми соплями. Для дамочек бальзаковского возраста. Одним словом - ЧУШЬ полнейшая!

Галина Коровина

Нет, хорошая книга и есть фильм многосерийный, но, я думаю, это для дамской аудитории

Нежно-Снежная Баба

Фильм о том времени в Америке. Кстати, неплохой

Валентина Савось

КРАЙНЕ ГЛУПОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ....О КЛАССИКЕ😟

Владимир Колпаков

Классика тоже разная. И разные люди возводят её до уровня классики. Возьмём для сравнения черный квадрат Малевича. Жуткие деньги стоит. Классика

Валентина Савось

Сравнивайте что хотите и с кем хотите,но образованный человек лабудою это не назовёт. Создайте такую лабуду..... слабо???

Владимир Колпаков

Я не писатель , я читатель. А писатели всякие бывают. Пишут и хорошие романы и пишут "Унесённые ветром"

Валентина Савось

Проходите мимо....

Цыганка Аза

Это классика! В не лабуда! Бестселлер.

Владимир Колпаков

Вот и непонятно . Лабуда возведенная в бестселлер.
Видно у меня извращенный вкус

Цыганка Аза

Просто не ваш роман. Как не мой Мастер и Маргарита! А все пищат..

Владимир Колпаков

И Мастера не люблю . Не подумайте , что я совсем уж не начитанный . Мне много разной классики нравится, не буду перечислять

Цыганка Аза

Так я такая же! С выбором! Часто не совпадающим с мнением толпы...

Владимир Колпаков

А Вы любите Филдинга или скажем Теккерея ? Я люблю

Цыганка Аза

Теккерея!

Лариса

Отличная книга. Отличный фильм .

Надежда Из Сибири

Нормальный, красивый фильм.

Соболева Елена

А мне очень нравится. Это классика

Надежда Из Сибири

И мне очень...может и не классика...много раз не посмотришь...но хороший.

Соболева Елена

И книга замечательная

Надежда Из Сибири

Книгу можно почитать.

Любовь Горобченко

🤔 ❓ 🤔 ❓

Татьяна Алексеева

для Ж нормально

Татьяна

нет

Владимир Колпаков

Почитал одну рецензию . Есть над чем подумать
Перечитал краткое содержание

В романе настоящие человеческие чувства, которые не могут не тронуть - любовь, ревность, желание выжить, разочарование, борьба. Да, главная героиня не однозначна - ужасная мать, эгоистичная, просто лживая. Ее можно не любить или любить, но она понятна, ее жизненные обстоятельства вызывают сочувствие, ее поступки можно даже оправдать. Характер хорошо выписан, абсолютно реалистичен, не высосан из пальца, психологически достоверен. Плюс смена эпох, укладов, реальные исторические события. Интересный сюжет, продуманность характеров, реалистичные персонажи, фишка - в центре героиня, которая никогда раньше не считалась положительной - антигероиня - а результате заслуженный успех. Сейчас писатели как только не изголяются, чтобы построить произведение по таким же принципам, но удается единицам. А тут домохозяйка, написавшая всего одно произведение в своей жизни, сразу попала в яблочко. "Унесенные ветром" были обречены на удачу, тк здесь соблюлись сразу все правила, делающие произведение интересным. Даже неоднозначность моральных качеств героини и споры вокруг них тоже способствуют постоянному интересу и популярности.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4293636/
© Woman.ru

Татьяна

хорошая вещь ,жизненная