Лариса Богомольник

Любящие глаза по сторонам не смотрят!!! Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь — это выбор не лучшего, а своего.

Ответы
W/
W/S/G

Оглянись дружище, посмотри назад,
брось, в своё далёко, обречённый взгляд.
Пробегись плохими, мыслями в себе,
всё давно забыто в дальнем далеке.

Ты пойми дружочек, это навсегда,
прошлого наркотик не спасёт тебя.
Только затуманит, болью в голове,
подтолкнёт под локоть, подведёт к черте.

Не проси не надо время повернуть,
стоя на карнизе, сделай что-нибудь.
Не спеши, подумай, стоит ли лететь,
в небо под ногами, под названьем смерть.

И не выход спорить, с мыслями опять,
им на это дело, просто наплевать.
Что, затих в печёнке? испугался весь,
жизнь она такая режется как жесть.

Спрыгни лучше парень, в комнату свою,
облегчись словами, типа – я люблю.
И запомни дурачок, финиш ерунда,
главное что после – а пока - ПОКА…

Лариса Богомольник

Я бы без конца читала Ваши стихи

W/
W/S/G

читайте я буду стараться..А МЫ КУДА ТО КАТИМСЯ НЕ ВЕДАЯ ТРЕВОГ,
НЕ ВИДЯ СВЕТЛОЙ РАДОСТИ НЕПРОЙДЕННЫХ ДОРОГ.
ВЕДЁМ НЕСПЕШНО МОНОЛОГ МЕЖ РАЗНЫМИ СЕБЯ,
СЧИТАЯ УМНЫМ РАЗГОВОР О СМЫЛЕ БЫТИЯ.

И ПАФОСНО ВЗДЫХАЕМ МОЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ,
ЗА ЧТО НАМ ЭТО "СЧАСТЬЕ" НЕУЖ-ТО ЗА ГРЕХИ.
И Я СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ КУСАЯ ГУБЫ В КРОВЬ,
СЧИТАЛ СЕБЯ РОЖДЁННЫМ НЕВЕРЯЩИМ В ЛЮБОВЬ.

- ОПЯТЬ СКОЛЬЖУ ДУШОЮ В БЕЗДОННУЮ ХАНДРУ,
КРЕСТЯСЬ МОЛЮ У БОГА ПРОЩЕНИЯ МОЛЮ.
И ПУСТЬ НЕ В СВЕТЛОМ ХРАМЕ КОЛЕНИ ПРЕКЛОНИЛ,
Я СЕРДЦЕМ ПОНИМАЮ, НЕ ВАЖНО ГДЕ СКОРБИМ...

W/
W/S/G

Обидно, проходят годы,
уходит былая страсть,
и с каждой весной ушедшей,
теряется прошлого связь.

Не помнит уставшее тело,
всенощных любовных утех,
забыло холодное сердце,
как сладко любовью болеть.

И руки устали от ласки
и тело не хочет терпеть
мечтается долго как в сказке,
тихонько с собою стареть.

У края обрыва крутого
не хочется вдаль улететь,
не хочется пламени страсти
а хочется тихо храпеть…

Лариса Богомольник

Но это может в вашем возврасте. А я еще хочу любить. А стихи мне очень нравятся

Александр Филиппов

И что теперь

И что теперь, как быть, когда душа остыла
И сердце больше страстью не горит
Когда о том что было между нами ты забыла
И льдинка лишь в глазах твоих блестит
А было время и огонь небесный
Из глаз твоих струился на меня
И я не знал, не ведал в целом свете
Прекраснее того горящего огня
И позабыть об этом я не в силах
И не хочу об этом забывать
И жизнь пока в моих теплится жилах
Не буду большего чем было я желать.
А было очень многое меж нами
И радость встречи, и прощанья боль
И ты прекрасная из женщин,
Сыгравшая со мной такую непростую роль.
А.Ф.

Александр Sgibnev

Рѣшилъ какъ-то государь въ деревню съѣздить. Ѣдетъ въ экипажѣ, смотритъ кузня, а въ ней кузнецъ держитъ щипцами раскаленную подкову.
— Боже, какая она горячая! — восхищается государь
— Да нѣтъ! — говоритъ кузнецъ. — Дадите червонецъ, такъ я ея языкомъ оближу.
— Да будетъ вамъ! Пожалѣйте свой языкъ! — Но въ предвкушеніи необычнаго зрѣлища потянулъ кузнецу червонецъ.
Кузнецъ облизалъ червонецъ и положилъ въ карманъ.

Ва
Василий

аааа! ляяя! стон бабы собственницы!!! "любящие глаза по сторонам...." да, бляха-муха, если любящие, то сил то по сторонам смореть не треба....так вспомните, то голова болит, то носки не туда положил, и т.п т т.д. вот у меня кошечка - домой прихожу - не отходит, в глаза заглядывает, все время ластится - короче, учитесь...а то - вона кольцо (жаль что не в ноздре) а следовательно любовь и будь обязан....чёт погорячился? ну вроде в рамках!

Vladimirs Cucukins

С завидной регулярностью повторяется ежедневно набор избитых истин...Интересно, хоть одного человека он наставил на путь добра и света? И что думают люди, выступающие в роли гласа божьего?😈

Владимир Королёв

Смотреть, не значит искать. Смотреть - любоваться, восторгаться. Ведь посетители музея любуются экспонатами. Мужчины любуются, а вот женщины, смотрят оценивающе.

Андрей Владимирович

Ну собственно любовь то это вообще не выбор, потому как все знают что любовь зла полюбишь и козла. А ещё есть народная мудрость: лучшее – враг хорошего.

Александр Чуваков

Любящие глаза по сторонам смотрят что бы, развернув грудь, всем своим видом показывать, что ты идёшь с самым лучшим человеком на всём белом свете...

Александр Северюхин

фигня . что же теперь с людьми то ни общатся .. это просто ревность а ни любовь . а ревнуют только ни увереные в себе и игоисты ...😋 😇

Илья Ф

Что своё, то и лучшее. Даже страшно представить, что с этой позиции оторвёт мне женщина, если я ей скажу, что она просто моё, а не лучшая.

Владимир Осинцев

да любовь это химия биология а разум это зрелость к сожалению институты семьи в России почти все разрушены и здравого смысла мало..

Александр Петров

вот вот... моя бывшая жена меня сильно гнобила за мои повороты головы... а почему незя то?..... а мне что надо было жене глаза выколоть???

Ринат Гимазетдинов

неправда...мужчина по жизни кобель...как бы он не любил,глазами он делает все возможное допустимое фантазией...это в крови..

Александр Стукалов

чтоб так было нужно прикладывать усилие и увлекать друг друга за собой подстраиваться,а не ревновать и психовать🙂

Ангелочек Доб

Я хочу тебя раздеть губами,
Трепетно дразня тебя везде,
Пробуя на вкус тебя зубами,
И, целуя, ты отдашься мне..

Ca
Cal1Br47

Согласен с вами - вот по этому я и дарю возможность насладиться моим отсутствием раз не ценили мое присутствие.

Борис Герасимов

Любящий муж смотрит на других с мыслью моя то лучше. А неудовлетворённый с тоской:" Вот бы мне такую."

Владимир Ракивненко

- Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Оскар Уайльд

Aлександр Кузьмин

вот-вот ! главное побольше уверенности в голосе . . . . и всякая х. . .ерунда сойдёт за Мировозрение😉

Юрий Анищенко

Как то в концовке звучит какое то противоречие. Разве свой не лучший? свой всегда самый, самый!