Ро
Роберт

Любовь к Человеку сильнее или вера в Бога? Как по Вашему? И главное!, почему Вы так считаете!??

Ответы
Ал
Александр

Людей может любить (не лицемерно) только тот, кто Бога ставит на первое место. Тот, кто ставит Бога на первое место, тот исполняет его заповеди, а кто исполняет его заповеди, тот не может не любить людей. Цепочка простая, последовательная и обратный порядок для нее не существует.

Ро
Роберт

Да, сначало законы мироздания. Спасибо!

Вера Сергеевна

Задача ....Кто-то говаривал :"Человечество любить легко ,полюбить человека -трудно !"Если человек в беде любовь к нему толкнет на помощь ...но Бога помянут и здесь . Выходит беда объединяет обе любви . В спокойном состооянии Бог может победить .

Ро
Роберт

Уникально! Или любовь как внутривенно а Бог как сисстема.А в нейтралке -слова Богу

Вера Сергеевна

Что -то ссылка о внутривенной любви сомниттельна Лучше заменить любовь кровная .

Ро
Роберт

А кровная это не инцест?

Вера Сергеевна

Нет ...как человеческая ,братская любовь .

Ро
Роберт

Тогда конечно,, кровь пот и слезы или любовь!!!

Марк

Все люди разные и любовь у них разная, я несколько лет работал в монастыре, так вот у монахов больше любви к Богу, но и людей они тоже любят

Ро
Роберт

Да, это разное!, но это редко кто угадал(. так интересно! впервые общаюсь с таким человеком, тоже хочу в монастырь! Уважаемый Марк. Как Ваши дела?

Марк

Спасибо, я давно на пенсии и из монастыря ушел из-за болезни бронхов. Ваше стремление похвально, но для монашества нельзя быть связанным семейными узами, быть крещенным в православной вере, иметь истинную веру в Бога и обратиться в любой монастырь, с просьбой принять в послушники, а там уже будет видно, время покажет...

Вячеслав Захаров

Сложный вопрос. Зависит от морального воспитания с детства и на личном примере родителей!!!👩‍🎓👨‍🎓👩‍🔧👨‍💼💫🌹

Ро
Роберт

Согласен

Никифоров Валерий

Глава 943: Лучшим из людей является такой верующий, который ведёт борьбу на пути Аллаха, не жалея ни самого себя, ни своего имущества.

Ро
Роберт

Борьбу с кем чем?

Ро
Роберт

С какими искушениями бороться скажите пож? Чтоб знать.

Ро
Роберт

Удалите этот комент, рекомендую, пока его не прочли спец службы, ради вас говорю.

Никифоров Валерий

Вообще то я атеист..... а это просто шутки.

Ро
Роберт

Вы не докажите что пошутили. Там призыв к террору а это мощнейшая статься. Все бы так отшучивались, но пока не одному не поверили, такие, шутники сидят в тюрьме.Удали ради вас говорю. Мне до лампочки смотрите сами.

Никифоров Валерий

Это же реально суры из карана ...

Ро
Роберт

Пропоганда..

Людмила Кошелева

Говорят, что любовь -это и есть Бог...А по силе у кого как..., кто слишком религиозен, может его любовь к Богу сильнее

Ро
Роберт

Так и есть. Угадали!

Оксана Лаzaрева

Богов - их так много, а любимый человек - один, и , коенчно же дети и родители во много раз мне дороже любых богов...

Ро
Роберт

Спасибо!

Баба Яга

Чтобы веру в Бога ...по силе ..поставить выше любви к Человеку...нужно быть истинно отрешенным от земного.

Ро
Роберт

Формулировка Гарвардская, Ягодка! Спасибо)

Ро
Роберт

Давно в прокуратуре?

Баба Яга

Почти сутки

Ро
Роберт

С назначением!

Баба Яга

Угумс

Ро
Роберт

)))

Света Земляничка

На сколько бишь людей, на столько вера в Бога, это перекликается. Но сначала конечно Бог, потом человек)

Ро
Роберт

Хорошо)

Наталья Сенчило

я верю, но меня постоянно преследуют мои умершие родственники, и занимаюсь сексом с каким-то дьяволом

Ро
Роберт

Хотите я попробую Вас избавить от этих наваждений?

Наталья Сенчило

попробуйте

Ро
Роберт

Личку напишу

Св
Светлана_Светлана

1, ибо сложно смирится с утратой человека которого бог забрал, вера к богу теряется и вовсе пропадает

Ро
Роберт

Печально очень.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

самое главное сильная любовь к человеку бог подождет. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну если вы не собираетесь уходить в монастырь, то одно другому не мешает. Ведь Господь учит любви

Ро
Роберт

Точно это разные вещи.

Света Life

Богу душу, человеку любовь. Бог дал человеку душу и оставил заповедь--ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО !

Света Life

Улыбаюсь твоей придирчивости

Ро
Роберт

Это прикольность)

Света Life

Зайди в чат! Там инфа !!

Ро
Роберт

Хорошо

Владислав Будко

Любовь к Богу в Человеке, т.к .только так он Человек - стремящийся к абсолюту качеств в себе

Ро
Роберт

Да, к гармонии!

Ленточка В Косе

Всяк человек-- ложь. И не сможет дать ничего совершенного, потому что сам несовершенен.

Ро
Роберт

Филллллософично

Ленточка В Косе

Ещё бы! Это святые словеса

Ро
Роберт

Верю.

Irina Bogomolova

У всех по разному,но Бог—выше.это теологические беседы.они лучше с батюшками даются.

Ро
Роберт

Считайте что я Вас не спрашивал)

Ва
Василиса

Вера богу и любовь к себе и к человеку.) Потому, что ты имеешь всё божественное в себе

Ро
Роберт

Мое, нужно ли мне? Я Тебя умоляю..))

Ва
Василиса

А я тут причём? )))))

Ро
Роберт

Всевышнему видней)))

Ва
Василиса

Так надо разобраться Ху из Ху😁😁😁😁

Ро
Роберт

Да, самым коротким путем.

Ли
Лида

Любовь к себе. Бог:" Возлюбите ближнего,как самого себя!" (здесь кто то писал,я о Боге).

Ро
Роберт

Знаю, но это принципиально.

Ли
Лида

Сейчас пишут только в инете,точнее - печатают!

Ро
Роберт

Спасибо, Лида!

Ли
Лида

Удачи,Большой Человек!😊🎩

Ро
Роберт

)))

Маруся Климова

Сильнее всего вера в себя, ибо так нас задумал Господь, по своему образу и подобию.

Ро
Роберт

А я хотел узнать Чел или Бога.?

Маруся Климова

К человеку. Почему? Потому что именно эта Любовь болит, кипит, борется, одаривает, отнимает, возвышает, низвергает и т.д. Вера Богу...она, если есть, не дарит такого буйства чувств. Она безусловна. Это умиротворение

Ро
Роберт

Да это разное. У Вас талант любить, похоже

Маруся Климова

Надеюсь, что это так