Оленка

Для мудрого человека не существует ничего, что можно было бы назвать плохим. Любая жизненная ситуация становится ступенькой для роста, при условии, что он знает, как использовать её.
Будда Гаутама

Ответы
Максим Jw

Заблуждение. Будда был человеком смертным, философом, атеистом. Когда это узнал, исследовав детально буддизм, был приятно удивлён 🙂

Оленка

Да много противоречий

Николай И. М.

В Мире нет зла и добра. Есть только противоположности, которые реализуют свою судьбу.. 😏

Оленка

Возможно

Николай И. М.

Не возможно, а именно так оно и есть.. )))

Оленка

Благодарю

Ан
Андрей

Откуда столько мудрости взять и сил душевных,чтоб жить по вашим рекомендациям

Оленка

По моим не надо. Надо свою жизнь проживать.

Ан
Андрей

вы же советуете или это уже не вы.

Оленка

Я просто делюсь своим мнением. Совет я не имею право давать, если его не просят.

Ан
Андрей

Мнение значит..ВЫ просто проводник..

Оленка

Я просто не имею решать за других

Крошка Енот

это всё идеалистика..наивно..... а в жизни всё намного сложнее и по-другому

Алексей Шустин

Ну если Будда так считает, то я не могу оспорить его изричения

Оленка

☺️

Vladimir Tixonkov

и я тама буду (без Гау). это попытка перевести Будда Гаутама )))

Юрий

Умный же мужик был этот Будда...буду брать с него апример)))

Оленка

☺️

As
Ason

Это у них.у буддистов,а у людей еще как бывает плохо.

Оленка

Согласна

As
Ason

🍓🤝

Юрий Фролов

верно он считал человека пустотой в пустоте

Оленка

Когда кто-то ценит иди дает ничего не прося взамен. Это не ценится. Людям нравится когда их напрягают...считают себя нужными. Хотя быть счастливым это так просто.

Юрий Фролов

верно

Оленка

Обидно что нужность они путают с
Потреблением. А когда в итоге осознают...другому человеку больше не поверить. Мужчины говорят...она сама захотела рожать.но они знали какой результат может быть после секса и идут на это. Женщина пытается удержать мужчину сексом. ..не позволяя мужчине уважать ее. Все очень ужасно. Потому что люди разучились верить в себя.

Юрий Фролов

все просто...мы привыкли все усложнять

Оленка

Это да

Олег Соколов

Или - Будда, Или - Гаутама. Но никак - вместе.

Оленка

Что так?

Григорий Краснов

возможно. есть перефраз, если интересно

Оленка

Да .интересно

Григорий Краснов

Рим 5:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Емко, звучно и по-русски

Оленка

Спасибо

Nikola Mahkov

-не согласен--наверно все таки есть!--

Оленка

☺️

Ан
Андрей

Будда сказал значит так и есть

Оленка

☺️

Андрей Литовских

...МУДРЫЙ ГОРУ ОБОЙДЁТ.....

Оленка

Умный)

Андрей Литовских

МУДРЫЙ МЫСЛЕННО,А УМНЫЙ НОГАМИ....

Оленка

Тут про мысли и говориться)

Михаил Школьник

Спорить с Буддой сложно

Оленка

Да

Люби Мое Творение

Мудрее не придумаешь))

Вялков Дмитрий

в частности согласен

Оленка

☺️

Галина Мазяркина

👍👍👍🌿

Николай Песоцкий

Умничка, Оленька!

Оленка

Благодарю

Михаил Шмарин

Жизнь она разная

Оленка

Да