Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы когда-нибудь принимали капли датского короля? Что это такое?

Ответы
Леонид Шестаков

"капли датского короля" это грудной эликсир — отхаркивающее лекарственное средство, применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей...
"капли датского короля" – сказочное название, под которым скрывается смесь анисового масла, спирта и аммиака. Лекарство, созданное в XVII веке, много десятилетий считалось лучшим средством от кашля. Сегодня состав изменился, но сохранил ценные свойства. ... Капли датского короля – чудодейственное лекарство из XVII века. Все, кто вырос в советское время, хорошо помнит капли датского короля – лекарство от кашля с сильным запахом аниса. Препарат, который справлялся и с сухим, и с мокрым кашлем, не имел в составе вредных соединений, очень быстро облегчал состояние больного. Сегодня он не столь популярен, но врачи отмечают, что капли сохранили свою эффективность....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, хорошая отхаркивающая микстура.

Григорий Карпенко

Король - это подданный царя. Устроили бунт на корабле. Писец им, а не капли от насморка. Утилизация мажоров идет полным ходом: дебилов, пидарасов, королей датских, пап римских, трансвеститов, трансгендерв , трансформеров, ЛГБТ, - всю эту нечисть и дьявольщину УТИЛИЗИРОВАТЬ будем! Время пошло!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Капли датского короля пейте, кавалеры.

Григорий Карпенко

А Буратино ещё и золотые на поле в стране Дураков закапывал. У меня таких баратинов полно, фото по факту: 🖼

Григорий Карпенко

Немецкое-марксистско-ленинское иго в России закончилось в 1991 году, а Вы всё еще мультики из прошлого века крутите. Рекомендую письмо Дениса Давыдова, героя войны 1812 года, для понимания сегодняшней обстановки в России: 🖼

Та
Тася

Конечно, это старое название сбора трав при кашле А еще песня Окуджавы, там что-то про королеву, увы, не помню точно, конечно😊🤷‍♀️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Капли датского короля пейте, КАВАЛЕРЫ.

Та
Тася

ААа, не королевы, а кавалеры-слово такое интересное

Маша

Лаконичный эликсир от кашля) Нет, сейчас их не выпускают вроде) Песню Окуджавы люблю))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лакричный. Отхаркивающая микстура.

Маша

Т 9. Да, лакричный, конечно)

Не Всё По Фигу...

а что это такое..как то не задумывался про это..хотя песню помню

Не Всё По Фигу...

не зная что вы подразумеваете под И...

Сергей Дёмшин

В песне какой то есть такие слова... От трипера что ли?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Капли датского короля пейте, кавалеры. Нет, не от гонореи.

Сергей Дёмшин

А очень похоже, что от неё.. И Гонерилья дочь короля Лира звали.. 😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ради интереса посмотрите в инете.

Сергей Дёмшин

Да знаю я... Так, прикалываюсь.. Настроение Вам поднять...

Elvis Costello

Не сделай себе кумира.
Гертруда, не пей вина!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Это микстура от кашля.

Elvis Costello

кроссворд

Максим Jw

Нет.
Информация наверняка есть в интернете.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. И есть песня .

Fenix🇱🇹

Да , это Пиртусин , лекарство от кашля .

Дмитрий Каракозиди

Наверное короля полоскают в бочке и ...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля.😻🥂🍾

Владимир Б

Их не принимают... Читайте "Гамлета"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Слушайте Окуджаву. Булат Окуджава " Капли датского короля". В раннем детстве верил я, что от всех болезней капель Датского короля не найти полезней. И с тех пор горит во мне огонек той веры…

Сам Андерс'н

Не, только "капли" датской поданной

Kot

kokain ili geroin,iznachaljno oni byli lekarstvami ot nasmorka

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кодеин еще от кашля.

Сергей

не пришлось, а песенка есть

Сл
Слава

это ковалераы принимают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пейте , кавалеры! Микстура от кашля. Для короля или королевы...

Сл
Слава

в песне не говорится

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я Вам говорю, что так раньше называли микстуру от кашля. Серьезно.

Иг
Игорь

Слабительное наверно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля. Капли датского короля пейте, кавалеры.

Олег

ну вы мамуля смущаете

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это всего лишь микстура от кашля. С наступающим!

Олег

нуу воот. отлегло. И вас с наступающим.😊🌹

Олег

🍷

Николай Дубровский

Не знаю, не знаю... 🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

Микстура от кашля.😻🥂🍾

Николай Дубровский

Водка, что-ль?😳

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Микстура от кашля

Nikola Mahkov

-нет--виагра--😂