Ar
Arkadij

Если сложить строительный отдел крупного советского предприятия и известную марку автомобиля, то получим город, славящийся своим университетом.

Ответы
Григорий Карпенко

Грейфсвальд. На фраге города красуется наш грифон, строитель всей нашей империи или как Вы говорите предприятия. Вальд - это лес, автомобиль лесовоз Вы наверное видели. Университет в этом городе всемирно известный, даже в 1945 году, когда наши войска занимали город, занятия не прекращались. Сегодня это знаменитый город - туда протянули "Северный поток - 2". Так что трубопроводный транспорт на высшем международном уровне, а это круче автомобильного.

Ar
Arkadij

Не поняли или шутите?

Григорий Карпенко

Вы про лесовоз? Это когда идет лесозаготовка, то для вывоза леса с делянки используется специальный автомобиль - "лесовоз". Автомобиль без бортов с металлическими направляющими швелерами, стяжка идет цепями - "чалками", загрузка производится специальным погрузчиком. Длина пиловочника стандартизована = 6 метров.

Ar
Arkadij

Да нет, я про лунные кратеры.

Григорий Карпенко

Ну тогда это "луноход": Луна - это небесное тело, мехмат МГУ; ХОД - это хозяйственный отдел дорстроя. Мы получили город Москва - поздравляю! Правда нулевой меридиан они у нас украли в подарок пахану Гринвичу, и назвали его прайм. Воруют! Мало того - ещё и маятник Фуко украли из Исаакиевского собора в Питере, оборзели, блин!?

Ar
Arkadij

Скоро Фобос и Деймос сопрут.

Миша Вихман

🤣😂 Фантазер!! Ты лучше ...серп и молот у Китайцев забери)...Нафига выкинули?😞😪

Лу Лу

Оксфорд?Я только машину смогла вспомнить)А отдел нет.Правильно?

Ar
Arkadij

!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

американцы должны банкам 12 триллионов и деньги уже потрачены

Вячеслав

Это получится город славящийся своей бездарностью.

Ar
Arkadij

Кому как...

Вячеслав

Если бы Калашников жил за границей, обеспечил бы деньгами свое поколение лет на 500.

Ar
Arkadij

Это другая тема.

Александр Соколов

ОКС+Форд (отдел кап строительства и машина понятно)

Ar
Arkadij

!!!

Фёдор Сорокин

Ну....и зачем писать вопрос КВНа примерно 3-4 класса??

Ar
Arkadij

На такого же типа простейший вопрос из сотен отвечавших лишь 17 ответили навскидку без подсказок.

Фёдор Сорокин

Да что ж тут думать? Ну...Оксфорд

Фёдор Сорокин

Наверное не все работалина крупных предприятиях где есть ОКС

Ar
Arkadij

Правильно, но про самый мирный город сразу тупят.

Николай

а если скрестить зайца и воробья то что получится

Ar
Arkadij

Зайбей.

Николай

почти заёбышек

Мария ***

москвичь?((((((а мне больше жигули нравились)))))))))))

Ar
Arkadij

Зажопель

Вера Сергеевна-V

Оксфорд (на первый раз -не получился ответ !)

Ar
Arkadij

!!!

Га
Галина

город, славящийся своим университетом

Га
Галина

Знаю. Но некорректно вопрос поставлен- от левой ноги.\да и Мирный мне как-то дороже.

Ar
Arkadij

И подсказка не корректная? Из нескольких сотен отвечавших на этот вопрос лишь 17 ответили навскидку, без подсказок.

Га
Галина

они Мирного не знают? Наверное, хохлы те 17.

Ar
Arkadij

Все наши, лишь одна хохлушка. А про Мирный не знают только недоумки.

Га
Галина

второе-верно.

Елизавета Незнанская

надоть подумать, что получится🤔

Ar
Arkadij

Простейший вопрос.

Елизавета Незнанская

он простейший, но непонятно сформулирован

Ar
Arkadij

Уж куда яснее? Человек 10 не догадались, 40 ответили правильно.

Елизавета Незнанская

значит, я мыслю нестандартно) радоваться или плакать??)))

Ar
Arkadij

Ах,да, Вы же не помните СССР.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Оксфорд, наверное Вы имели ввиду.

Ar
Arkadij

!!!

Любовь Белоцерковская

Сейчас в каждом городе универы.

Ar
Arkadij

Не поняли?

Ar
Arkadij

Отдел Капитального Строительства (ОКС)Форд.

Любовь Белоцерковская

В голове Россию перебирала.

Ar
Arkadij

Вопрос не узконаправленный.

Александр

Загадками вещать изволите!..

Ar
Arkadij

Простейшими.

Александр

Ярославляне - шибкий, скажу я Вам, оченно до загадок народ!..

Ar
Arkadij

Что уж говорить про Норильск...

Александр

Ну да, про нас, замороженных, и речи быть не может!..

Ar
Arkadij

Отморозим...

Владимир Кержаков

Оксфорд ответ на этот ребус.

Ar
Arkadij

!!!

Лара

Счастливого Нового Года!?

Ar
Arkadij

Взаимообразно!

Андрей Иванов

СМУ + Запорожец = Оксфорд

Ar
Arkadij

!!!

V-Враг Незалёжности - Z

Мухосранск не подходит

Chao Kakao

автомобиль чей?

Chao Kakao

🙏🤗 ОКС в полном неведенье, со строительством не связана)

Ar
Arkadij

Отдел Капитального Строительства.

Chao Kakao

я уже догадалась, но точно не знала, спасибо!

Ar
Arkadij

Пожалуйста! Весной к Вам снизойдёт озарение.

Chao Kakao

Весной много чего низ-ходит))