Остап Бендера

Оказывается, человек , открывший первый университет в России, до этого учился в Киево-Могилянской академии и Магбургском университете. Он учился также и в России, но что подвигло его на создание университета? А вот что: в 1754г. Ломоносов составил особую записку «Об исправлении Академии», в которой писал, что в Академии наук ничего не делается для подготовки отечественных ученых, что вся учебная работа запущена. Он пришел к мысли о необходимости создать независимый от Академии университет, дверь которого была бы открыта для всех желающих. Так что господа россияне забыли, кто их учил уму-разуму, а именно украинский и европейский воспитанник.

Ответы
Elvis Costello

так чё...где украинское государство...чё окраина то империю не создала....трясёте всяким убожеством....
На острове Малая Хортица (остров Байда) в 1552 году волынским князем Дмитрием Вишневецким был заложен деревянно-земляной замок. Дмитрий Яворницкий называет данный замок Хортицкой сечью[8]. Находилась она недалеко от пастбищ Крымского ханства (на р. Конские Воды /совр. р. Конка в Запорожской области).
Речь Посполитая не оказала никакой помощи в строительстве крепости, она строилась на личные средства Вишневецкого. Будучи родственником Ивана Грозного, Вишневецкий обратился за помощью к Русскому царству. Опираясь на этот аванпост, в 1556 году организовал поход запорожских казаков, который был частью крупной операции русского войска, возглавляемых дьяком Матвеем Ржевским, против Крымского ханства. После был организован самостоятельный поход. В результате ответных действий турецких и крымских войск в 1557 году, городок Вишневецкого на Малой Хортице был ими после длительной осады захвачен и разрушен. Сам Вишневецкий со своими казаками в 1558 году перешёл на службу к царю Ивану IV Васильевичу; ему были пожалованы «в вотчину» город Белёв (ныне в Тульской области) и земли в окрестностях Москвы. Вишневецкий «за всё это клялся животворящим крестом служить царю всю жизнь и платить добром его государству»

Elvis Costello

ты там ...лично что ?- универсальный ответ на любой вопрос необразованного селюка

Остап Бендера

гастело, на донбассе все заводы принадлежали иностранцам.

Elvis Costello

так и азаров чай не русский был

Остап Бендера

Азиров-чай? Это идея.

Elvis Costello

о хьюмар

Михаил Гехт

Логично, что в Европе. В США тогда ВУЗов не было. А отечественное киевское учебное заведение (в Киеве) показало неудовлетворительное качество:"В 1734 году Ломоносов отправляется в Киев, где на протяжении нескольких месяцев обучается в Киево-Могилянской академии, но не найдя там совершенно материалов по физике и математике, он «прилежно перечитывал летописи и творения святых отцов»[29].". Пытались его учить и при уже существовавшей в Санкт-Петербурге Академии наук, но она для обучения не была приспособлена.
Так что, Вы правы, Ломоносов - выпускник европейского ВУЗа, которого даже киевские наставники к религии приучить не могли.

Остап Бендера

То что Прокопович был униатом это общеизвестный факт.И ваши растекания говном по древу тут неуместны.

Михаил Гехт

Ага "ёжику понятно", я так и сказал, что на требование ссылок, вы начинаете "кипеть говнами"

Остап Бендера

читайте биографию его, я вам не нянька.

Михаил Гехт

Ну да, как в старом анекдоте, кстати, слово Вами уже упртре***лось:
"В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаим:
— Я против Рабиновича, потому что у него дочь — проститутка.
— Хаим, что вы говорите! У Рабиновича во­обще нет дочери. У него четыре сына — и всё!
— Ну, я сказал своё мнение, а вы решайте."
ПОКА ВАС УЖЕ ПРИМЕРНО НА ДЕСЯТКЕ ФАНТАЗИЙ ПОЙМАЛИ, какой мне интерес проверять Ваше фэнази?

Остап Бендера

Шёл бы ты на бутылку, неуч.Если не горазд до чтения.

Сибирский Кот

Московский университет был основан указом императрицы Елизаветы Петровны согласно проекта поданного И. И. Шуваловым. Составителем проекта был Ломоносов. После окончания Славяно греко латинской академии в Москве он действительно попросился продолжить образование в Могилянской академии, но не найдя там ни физики ни математики вскоре вернулся обратно в Москву и дале в Петербург, откуда в числе прочих стипендиатов был отправлен в Марбург и Фрейбург изучать химию и горное дело

Остап Бендера

Зачем же он оправился к натовским извращенцам?

Сибирский Кот

Дорогой мой. 18-й век. Какие извращенцы, какое НАТО? Вот убейте, не могу поверить что нормальный адекватный человек может такое писать

Остап Бендера

ну был же предшественник нато. зачем же к гейропейцам ездить?

Сибирский Кот

Были войны с Европой и были периоды мира когда мы прекрасно общались, торговали и учились у Европы и ничего зазорного в этом нет. А что касается разного рода извращений так извращенцев там меньшинство. То, что вы делаете Остап называется информационная война и это понятно, но то как вы это делаете ничего кроме улыбки и чувства жалости не вызывает

Остап Бендера

стало быть, в Москве пидарасов больше чем в Европе?

Сибирский Кот

Давайте закончим на этом. Мне бы не хотелось считать вас идиотом, а вы делаете всё чтобы именно такое мнение у меня о вас сформировалось

Остап Бендера

Кто бы говорил

Любовь Золотарева

Они научат, расставляй карман шире. Кроме как предавать, грабить и попрошайничать, они больше ни к чему пристрастия не имеют. Поэтому, не путайте Божий дар с яичницей.

Остап Бендера

А дядьку с бузиной. и адидас с гитлером. и попрошайку ельцина с попрошайкой сталиным.

Любовь Золотарева

Вот Бендера Вам лучше идет, чем Шариков. Тот был от собаки, а они хоть разумом не далеки, но сердце было добрым. А Вот Бандера, это уже хуже. Но, я , гляжу, Вам и это пришлось по душе.

Остап Бендера

а что не так с Бендерой?

Любовь Золотарева

А Шариков в Вас все-таки сидит.

Остап Бендера

что по существу?

~E
~ Eva Lansca ~

Так до него вся учёбп была церковно- приходская!! А там он учился и тому , как сделать 0литшо России , ичто не надо допускать в образование российских детей из запада.

М(
Милочка (*)

Пётр Первый тоже учился кораблестроению в Голландии, а управлению страной у немцев в Китай городе. Но они все свои знания вложили в РОссию!

Ду
Душа-/-Ввысь

Вот именно и надо сказать отлично правил. Не важно откуда пришел, главное что и как слелал

М(
Милочка (*)

👍😁👍😁👍😁👍😁👍

Василий Бубновский

Какую-то там "другую" нацию в лице украинцев придумали новоявленные псевдоисторики. Так что, угомонитесь, копатели Черного моря.

Василий Бубновский

Если древние укры копали Черное море и даже сохранили лопату последнего такого "копателя", то откуда там взялся сероводород? Древние укры напердели?😂🤣😂

Остап Бендера

а откуда в якутии говно для памятников?древние мокши насрали?

Василий Бубновский

А ты хоть на карте ту Якутию найти сможешь?

Остап Бендера

она чуть южнее Лапотного моря, граничит с его побережьем

Василий Бубновский

Скоро таких, как ты, туда повезут - будете для Великой России добывать полезные ископаемые за трехразовое питание и пиздюлину.

Ли
Лия

Не все ты знаешь. Еще один украинец Ушинский реформировал ломоносовский русско-язык в тот, на котором они разговаривают сейчас

Остап Бендера

Я и не собирался всех украинцев тут обсасывать.

Ма
Марк

Россия сегодня напоминает телегу несущуюся к обрыву,а в ней сидят придурки рассуждающие о величии арийской(русской)нации..

Юл
Юлия

Изначально Московская Славяно-греко-латинская академия. всё остальные перечисленные вами учреждения потом..

Остап Бендера

Таким образом, рассмотренные вы ше материалы о пребывании Ломоносова в Киеве не только дополняют сведения о его формировании как ученого, но и дают возможность более полно показать становление гениального исследователя и поэта. В память об этом выдающемся человеке на стене Староакадемического корпуса возрожденной КиевоМогилянской академии в 1973 г. была установлена мемориальная доска с надписью: «Здесь в бывшей Киевской академии осенью 1734 года работал великий российский ученый Михайло Васильевич Ломоносов (1711− 1765)».

Юл
Юлия

Как ?, укропитеки не сбили данную мемориальную доску? Спасибо, что переписали весь интернет!😁

Остап Бендера

Тебе по теме есть что сказать, тупая бляндинка?

Юл
Юлия

О! Чья бы корова мычала! Ебанько с инета!!!

Остап Бендера

Ебанько, покажи кто отрицает присутствие Ломоносова в Киеве.

Татьяна Стручкова

Только Украина тогда уже с Россией воссоединилась, так что никакой Украины не было. Была Российская Империя!

Остап Бендера

Брехня. Договора о "воссоединении" не существует. По вашей логике можно вывести что Россия не существует а территория принадлежит Монголии.

Ша
Шараф.

Россия хохлам Украину подарила, а вместо спасибо получила бандеровский нацизм и убийство Русских!

Остап Бендера

Украина подарила кацапам Москву и чё?

Остап Бендера

бандеровского нацизма не существует. И об этом есть вывод Нюрнбергского трибунала.

Ша
Шараф.

Основатель Москвы Юрий Долгорукий, а Нюрнберг ждёт бандеровский неофашизм!

Остап Бендера

Юрик Довгорукий украинский князь.

Ша
Шараф.

на Украине он жил, а хохлом никогда не был.

Остап Бендера

Правильно. хохлом он не был, был украинцем, а ты стало быть, пацак.

Я Мы

Великие укры это само собой ! А вот европейцам Михайла с удовольствием хлебальники чистил .😄😄😄

Остап Бендера

А кто начистил хлебало Паветкину?

Я Мы

Ваще по пофиг.

Остап Бендера

да он вам нафиг не нужОн єнтот Паветкин

Я Мы

Ч даже не знаю кто это.

До Элвиса Не Было Ничего

И что.... Прям великая нация укров.. Всякую мелочь тащат для величия... А сами были окраиной Польши

Остап Бендера

любая земля была чьей то окраиной. Москва была окраиной Руси.

Алла Аа

Так Киевская губерния существовала, как и Харьковская, в составе России. Зарыли главное???

Остап Бендера

А Россия была в составе Монголии. и ччо?

Алла Аа

Монголы вообще молодцы, только не долго в них татары продержались!

Сх
Схимонах

Наверное это ты забыл что он пришел из Холмогоров а это никак уж не Киевская область

Остап Бендера

придти можно хоть с Африки, а учиться - в Европе и Украине.

Сх
Схимонах

Напомни мне на каком языке у вас вся техническая литература долбоебушка?....уж не на языке ли агрессора?)))))

Остап Бендера

Это не ваш язык. И вы его учили с трудом - дикий акцент как у кавказцев.

Сх
Схимонах

)))))))) хохол учит меня русскому языку.....ну так что ж ты не ответил почему при такой развитой культуре как Украинская с твоих слов так и не перевели технические термины на свою убогую мойву и почему Ломоносов вот дошел до Киева а вот сами украинцы все такие же лапти как и были сто веков назад .....нихрена ничего не могут не создать ни изобрести а только научились у цыган канючить деньги по всему миру?)))))

Остап Бендера

У вас нет древних книг на древнерусском, которые были бы древнее киевских - всё русское родом из Киева, как и русский язык, который вы усердно учите до сих пор, но грамотно говорить так и не научились. Поэтому вас переучивают в театральных вузах, убирают акцент местных аборигенов. Большинство "русских" технических терминов имеет европейское происходжение, поэтому именно тебе, болотному дикарю, их переводить с натовского языка на свой угро-татарский суржик.

Russo Vero

Собака лает ветер носит сколько сказок появилось с момента появления древних укров

Остап Бендера

читай русиш википедию

Russo Vero

Читай байданенок свою википедию ее тебе твой хозяин написал

Остап Бендера

нет я читаю русиш ньюс пейпа

Дедушка Старенький

Как Украина и Беларусь европеизировали Московию
http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=148&t=4718#wrap

Ли
Лия

🤝

Ал
Александр

Это ещё раз доказывает то, что если Украины не будет, то и Россия рухнет.

Ка-Валерчик Гузенко

Давай сосО! Огласи количество населения Киева и Москвы в 1754м году!

Ка-Валерчик Гузенко

Влиппп

Остап Бендера

влипнуть можешь только ты, педя - сесть на бутылку

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я верю твоему ёпыту сосО

Остап Бендера

Тут соглашусь - у меня большой опыт наблюдения за тебе подобными - сидящими на бутылке.

Ка-Валерчик Гузенко

Шо поделать, твоя бутылька, уже не будет чей то))((🖼