Ерлан Маликов

Как выполнить регулировку опорных катков гусеничного трактора?

Ответы
Ш*
Шахрезат ****

Натяжение гусеничной цепи многоопорного рамного хода, (например, у тракторов) проверяют по размеру провисания гусеничного полотна или по высоте, на которую можно поднять ломиком верхнюю ветвь полотна над любым поддерживающим катком. Провисание (номинальное) должно находиться в пределах: 30—60 мм и как исключение до 70 мм для тракторов классов 3-6 и 60-90 мм, но не более 100 мм для более мощных тракторов. Правильность натяжения гусеничной ленты базовых тракторов Т-130 и ДТ-75М (рис. 7.19) проверяют, приподнимая верхнюю её ветвь над задним поддерживающим роликом. Если провисание будет более 70 мм, необходимо обеспечить требуемую степень натяжения гусеничных лент.

Подробнее на Снип1: http://snip1.ru/buldozery-skrepery-grejdery-dorozhnom-stroitelstve/proverka-i-regulirovka-gusenichnogo-xoda-dorozhnyx-mashin/

Ш*
Шахрезат ****

Натяжение гусеничной цепи многоопорного рамного хода, (например, у тракторов) проверяют по размеру провисания гусеничного полотна или по высоте, на которую можно поднять ломиком верхнюю ветвь полотна над любым поддерживающим катком. Провисание (номинальное) должно находиться в пределах: 30—60 мм и как исключение до 70 мм для тракторов классов 3-6 и 60-90 мм, но не более 100 мм для более мощных тракторов. Правильность натяжения гусеничной ленты базовых тракторов Т-130 и ДТ-75М (рис. 7.19) проверяют, приподнимая верхнюю её ветвь над задним поддерживающим роликом. Если провисание будет более 70 мм, необходимо обеспечить требуемую степень натяжения гусеничных лент.

Ерлан Маликов

Спасибо за ответ!

Надежда Мазаева

Регулировка осуществляется удалением необходимого числа прокладок 2 между корпусом 1 балансира и корпусом 3 уплотнения до тех пор, пока катки не начнут проворачиваться при приложении значительного усилия. Затем следует добавить одну прокладку толщиной 0,2 мм и вторично проверить легкость вращения катка.

Ерлан Маликов

Спасибо!

( * ; *)Татьяна Наумова

ты что, парень? ты о чем? здесь не ремонтная мастерская... и даже не монтажно-строительное управление...

Наталья Пономарева

А ЧТО САМОМУ НИКАК ,НЕУЖЕЛИ НУЖНО К ЖЕНЩИНЕ С ТАКИМ ВОПРОСОМ ОБРАЩАТЬСЯ .

Шынаркуль Калыбаева

Трактористы, помогите человеку, отзовитесь

Ерлан Маликов

Спасибо!

Ин
Инга.

Сейчас расскажем.. на ночь глядя. 😂😂😂

Галина Новикова

К сожалению, не тракторист!!!!

Андрей Жук

Не знаю полный ноль в этом

Aldute Aldute

Затрудняюсь ответить....

Никита Козлов 78Rus

А инструкцию почитать???

Кызбурак Шералиева

Не знаю извини дорогой

Елена Мартынюк

спроси у тракториста.

Валентин Чистяков

руками ;и головой!!!!!

Сергей Артемьев

Рожковым ключем

Ерлан Маликов

Прям в точку

Короткова-

Ооо

Rastishka Ot Danone

Ппц

Асылбек Карабеков

х з