Павел Иванов

ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ФИТОТЕРАПИЕЙ ?

Ответы
Вера Сергеевна

В прошлом это хорошо использовалось, фито терапия была популярна ,шло лечение под наблюдением врача Надобности влеченииу меня самой нет ,но при необходимости фитотерапию приветствовать надо но не самолечение:травки бывают очень злыми: можно запустить болезнь,можно и пропустить что-то и более серьезное.

Павел Иванов

каждому-свое

Вера Сергеевна

Давайте поймем ,что и т.д. это официальное образование или хобби?

Павел Иванов

неужели кто то сможет сказать что он Экстрасенс, коли таким не являющимся? Люди же не дураки! а образование у меня и Высшее и Посвященное!

Вера Сергеевна

Рада за Вас! Удачи в поисках проекта и все Что хочется найти -пускай найдется Вы верите в свою Удачу ,так пусть удача к Вам спешит!

Павел Иванов

Спасибо на добром слове!

Марина *******

Очень люблю фито чаи, с детства. И сына, с мальства, подсадила)) И никаких пилюль…. Грипп, ангину наблюдаем только со стороны 😉 В поликлинике была, за последних 20 лет, мед полис поменять на новы ходила – многие были удивлены, как я жила все это время со старым ))

Павел Иванов

!!!!!!!

Людмила Петрова Монтажни

У мужа болела неделю голова Он потихоньку то меня пил анальгин цитромон Я Увидела говорю почему мне не говориш ?? Поставила на под оконник две пушистые ГЕРАНИ утром он встал головную боль как рукой сняло

Павел Иванов

Правильно!

Фаина Ахмадулина

В последние годы фитотерапия,эффективность лечение травами под большим вопросом.Приравнивается "лечению"Бадами.Я пью чай с мятой,мелиссой не для лечения,а просто приятный напиток.

Ирина Кон

Пользовалась моя родственница для лечения сына. Пока принимали пилюльки - все вроде бы налаживалось, а как только перестали - все вернулось на прежний уровень. Да и дорого.

Светлана Скопинцева

Да, зелёные чаи. Травы на зиму, соблюдаю сроки сбора. В семье бабуля была травницей, лечила травами.Но в городе сложно нужно собирать в чистых полях, лесах

Павел Иванов

Точно

Вадим Лазарчев

Чтобы был эффект, надо регулярно кг чая заваривать. Там действующие вещества в низкой концентрации. А как дополнительное к основному, это вполне

Павел Иванов

Нет!Онкология-дело Медицины! Но Фитотерапия не отвергает традиционной Медицины! Без точно поставленного диагноза-нет терапии!

Вадим Лазарчев

Не знаю ни одного врача, пр описывающего траву после диагноза. Только таблетки. Зато масса умников, не доверяющих людям с дипломом, занимающих самолечением, получающие аллергии и отравления после приёма невесть чего. Сам однажды не откачал м., кот. Отравился кит. Препаратом от алкоголизма. На улице упал и умер.

Павел Иванов

Генетика и "перебор" тоже влияют!

Вадим Лазарчев

Можно узнать, какие травы собираете?

Павел Иванов

все

Ольга Владимирова

А между прочим лучше помогает чем наши поддельные таблетки .главное не к бабшкам на рынке обращаться.а к профессианальному фитотерапевту.

Павел Иванов

Не всегда...

Ольга Владимирова

Согласна не всегда.поэтому и говорю что только у врача назначения.который понимает причину болезни.противопоказания и прочее.

Павел Иванов

Анамнез важен!

Ольга Владимирова

Ведь главные правило медицины:не навредить!

Ольга Владимирова

Ну ни один врач нормальный не станет вас лечить не изучив историю болезни и не поставив диагноз.

Павел Иванов

Я так же говорю своим пациентам!

Наталья Попова

Частично. Использую лечебные кремы на основе различных трав. Правда. помогают слабо, но для самоуспокоения.,что лечусь, сойдет.

Милана.

нет я люблю все натурально. ходить на речку и дышать всей грудью тем воздухом. он там какой-то особенный. люблю лес. луга.

Светлана Глебова

Иногда, но не особенно верю, к тому же у меня аллергия. Иногда очень болит желудок от растительных препаратов.

Светлана Глебова

А ВЫ врач?

Павел Иванов

В том числе.

Светлана Глебова

Я тоже врач, но и только. Ну, еще , может быть, стихи пишу, люблю людей, люблю путешествия, природу и т.п.

Павел Иванов

Люблю разностаронних людей!

Галина Фомина

Обязательно, только Глорией и восстанавливаюсь и неплохо, скажу я вам, к химии в крайнем случае обращаюсь...

Ирина Бабицкая

Обязательно! И только ею,в аптеках беру только приборы и средства гигиены...Уже 100 лет так живу...

Декабрист Февральский

нет. а смысл когда ты живешь в природе? разве что, калечишься цивилизованными способами :)))))

Павел Иванов

Не буду спрашивать. Не хотите-не говорите!

Декабрист Февральский

а зачем? весь мир знает. а свои даже сном не ведают :))) с одной стороны, хорошо, конечно. целее будем. а с другой... как же так?! СВОИ не знают крупнейший нацпарк европы?! :))))) 1.9 млн. га девственной природы и мировой красной книги. юнеско охраняет. в рунете он есть. но редко фигурирует, в отличие от мирового и-нет пространства.... как-то так. если заинтриговал, могу озвучить. мне не жалко, конечно же 🖼

Павел Иванов

Нет,я не любопытен! Я рожден в(на) Тибете!

Декабрист Февральский

ну, а я в арктической зоне :))) 🖼

Павел Иванов

Понятно!

Вера Казанцева

Нет. Я пользуюсь трудотерапией. У нас огородик 8 соток. Помогает от всех болезней.

Lyubov Zheleznova

Сама собираю травы, высушиваю и использую по назначению в случае необходимости

Павел Иванов

Браво! Я так же! Если, что? можно обратиться за консультацией?

Lyubov Zheleznova

Чтобы консультация была правильной, нужен точный диагноз

Павел Иванов

и анамнез...

Валентина Зинчук

Здравствуйте Павел! Я стараюсь лекарства не пить,лечится народными средствами.

Раиса Гетманенко

да и неравнодушна и фитотерапия поможет если у кого нет проблемов со здоровьем

Анна Рудевская

обязательно. и те, кто скажет "нет", тоже пользуются, просто не знают. Чай-то пьют

Екатерина Шлак

не в качестве терапии, а просто ради вкуса и для удовольствия пью травяной чай

Павел Иванов

Иван?

Екатерина Шлак

Екатерина

Павел Иванов

Иван-чай!

Екатерина Шлак

я поняла - хотела отшутиться, нет не Иван-чай, просто сбор трав, которые нравятся: мята, мелисса, душица, липа, ромашка, чабрец и еще некоторые, названия которых на вскидку не вспомню.