Татьяна Ласькова

"Я живу как могу, никому не мешаю... За ошибки свои, лишь себя осуждаю.., да и то, не всегда и не очень глобально😉 .Невозможно прожить свою жизнь идеально!🙂 Невозможно не плакать, не лгать, не ругаться, невозможно всегда и для всех улыбаться.."🤔 🤷‍♀️

Ответы
Владимир Ракивненко

Мне б добежать к тебе и нырнуть, как в море,
Каждою клеткой вдыхая твой запах вновь…
Только не знаю, как этот побег ускорить…
Я то не знаю, но знает моя любовь.

И разливается снова во мне волною,
И накрывает меня неземной тоской…
Мальчик любимый, я плачу, я хнычу, ною…
Как я хочу дотянуться к тебе рукой.

Просто обнять, успокоить больное сердце…
Сердце у нас одно на двоих давно…
Я открывала тебе потайные дверцы,
Я оживала, как будто цветы весной…

Мне б добежать к тебе и взлететь, как в небо,
Смелое небо родных и любимых глаз…
Если б не эти «А я бы», «а нам бы», «мне бы»…
Если бы эти «…бы» удалить сейчас…

Просто тебя не хватает безумно, жутко…
Просто хочу о любви говорить в глаза…
Чтобы украсить счастьем часы, минутки…
Чтобы успеть о главном тебе сказать:

Ты для меня – единственный повод выжить
В мире, что обозлившись, сошёл с ума…
Нету тебя справедливей, родней и ближе.
Рядом с тобою сиренью цветёт зима…

Я не хочу смиряться и ждать, что будет…
Я не ищу дорогу, а создаю…
Сердцу подвластно всё, если сердце любит.
Знаешь, какое счастье, что я люблю…

Мне б добежать к тебе и, столкнувшись взглядом,
Самый огромный лёд прослезится вдруг…
Наша любовь – наказание и награда,
Повод отмены жестоких земных разлук…

Татьяна Ласькова

☺️ 😢, спасибо, очень красиво и в тему, к моему состоянию...

Владимир Ракивненко

Будь счастлива, Татьяна!...

Татьяна Ласькова

☺️ постараюсь)))

Ол
Олександр

Здравствуйте, Татьяна. С рифмоплётством у меня как-то не сложилось, поэтому не могу ответить вам таким же весёленьким стишком. да и живу я несколько по другому, чем вы. Не знаю, будет ли вам это интересно, но раз мы на "обсуждайке" попробую ответить. Жить никому не мешая, у меня не всегда получалось да и задачи такой не было. Я служил начальником цеха зенитных ракет технической ракетной базы. Однажды ко мне пришёл мой матрос и попросил дать рекомендацию для вступления в КПСС Я посоветовал ему стать комсоргом и по окончанию отчётного периода комсомольцы наверняка дадут ему необходимую комсомольскую рекомендацию. С партийными рекомендациями тоже проблем не будет. За это время он может изучить Устав, Программу, историю КПСС, основы научного коммунизма. До своей демобилизации он реально мог стать кандидатом в члены КПСС. Но, по видимому, поняв, что на шару получить партбилет не удасться, парень охладел к этой затее. Помешал ли я стремлениям молодого карьериста?

Татьяна Ласькова

Добрый день, он себя где нибудь проявил, Вы ему не помешали и не помогли!

Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!

Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!

Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.

Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Юрий Буторин

Хочется и то и это
Мне тащить из интернета.
"Поэтесса Вы, Татьяна!" -
Скажут люди. Без обмана
Я отвечу им: "Пока
До стихов не доросла я,
И лукавя лишь слегка,
Вам чужие высылаю
Я под именем своим.
Да, без ссылок и кавычек-
Без дурных росли привычек
И сейчас на том стоим!"

Татьяна Ласькова

Довольны?!!!, всё или ещё что то не нравится.. я и под своим ничего не писала!

Юрий Буторин

ПЛАГИАТОРАМ В УТЕШЕНИЕ

Тревожиться надо поменьше вам
И пусть успокоятся нервы,
Ведь музы, как всякие женщины
Не скажут, кто был у них первым.

Юрий Буторин

🌹 🌹 🌹 - за терпение с надеждой на ПОНИМАНИЕ.

Татьяна Ласькова

Спасибо, мне было интересно...

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Татьяна Ласькова

Точно, очень люблю "Алису в Стране Чудес"))

Aleksandr Tarnovsky

«— От перца начинаешь всем перчить... — От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, от сдобы — добреют».
А от идеальной жизни ... ??? )))

Сергей Степановский

Вы заблуждаетесь. Это всё возможно и не лгать, и не ругаться, и не плакать. Нужно просто проводить с собой работу. Ибо сказано "Бог утрёт всякую слезу", и ещё " Моё бремя легко", " возьми свой крест и иди с ним", " дорога в рай есть путь узкий и тернист".

Vladimirs Cucukins

Невозможно прожить мне всю жизнь без рыданий. без слезливый и выдуманных оправданий. Невозможно. Поскольку отнюдь не боец я. И совсем не о мне будут сложены песни. Невозможно. Поскольку так счастья хочу я, что приму я для этого форму любую.

Vladimirs Cucukins

Это от злости...😒 ☺️

Vladimirs Cucukins

Ну как - почему? Злит народишко, прям бесит, ага. От тупой тяги на халяву устроиться убивает собственное будушее, но при этом ещё и танцует, и поёт и вдобавок огрызается на доводы против этой тупости.

Vladimirs Cucukins

Ото ж и я о чем...

Na
Namik

Этот вопрос? Невозможно во всем и всегда угодить, даже сам ты живя, как , не знаешь прожить...эту жизнь, проживаем впервые, совершаем ошибки, потому что - живые... Видит бог, мы явились на свет и теперь будем жить, пока светит нам свет...

Татьяна Ласькова

Нет, это старый, тот почему то не прошёл, я тебе в личку его написала)))

Na
Namik

ок

Na
Namik

Татьяна Ласькова

Молодец))

Владимир Литяйкин N

Не хотел я в рифму, но придётся, нам всё время достаётся, идеально и глобально жить не надо, надо просто прогибаться, как ни странно это прозвучит, позвоночник нам об этом позвонит

Татьяна Ласькова

А ни фига я не буду прогибаться!

Владимир Литяйкин N

Свежо предание, но верится с трудом

Татьяна Ласькова

Ну хоть постараюсь ..

Владимир Литяйкин N

Тебе позвоночник боженька подарил- и хватит врать что не прогибаешся

Татьяна Ласькова

На огороде.. точно перед грядками в огурцами, помидорами, картошкой!!!

Владимир

"Кто, живя на Земле, не грешил? Отвечай!
Ну, а кто не грешил, разве жил? Отвечай!
Чем ты лучше меня, если мне в наказанье,
Ты ответное зло совершил? Отвечай!" О. Хайям.

Татьяна Ласькова

Помечтать никогда не вредно))

Владимир

Ага!💋 💋 💋

Татьяна Ласькова

Вот и будем мечтать)))

Владимир

Нет! Я не мазохист - видеть красавицу и не иметь возможности её обнять. Это выше моих сил.

Татьяна Ласькова

Я тоже... ,но поговорить могу в удовольствие))

Сергей Бутрин

Молодец,хорошие стихи,однако :"Цените тех,с кем можно быть собой,без масок,недомолвок и амбиций,и берегите их,они вам посланы ,ведь в вашей жизни их лишь единицы."

Татьяна Ласькова

Верно! спасибо)

Михаил Андриянов

А что же Врёте, Лжёте, лживо улыбаетесь, ошибками называете измену, поэтому и не можешь в глаза смотреть кому то, даже не знакомому!

Татьяна Ласькова

Ух ты..а почему это ты решил, что не могу смотреть в глаза..а???Самоуверенный ты типчик!!!

Михаил Андриянов

Да нет, я просто уверенный в себе - а самоуверенность, как говорил Антон Павлович губительна для человека!

Татьяна Ласькова

Ну вот и не надо мне тут морали писать..

Михаил Андриянов

извини!

Татьяна Ласькова

Извиняю..

Владимир Коченов

Исходя из потенциала нашей греховной природы это и невозможно.но есть благодать Духа Святого дающая силу исполнять заповеди

Любовь Любушкина

и не надо, живи и радуйся....не каждому лицо,...... но и другие части тела....👍 💐 🌹 🌷 🌻 🌼 🌸 🌺

Татьяна Плотникова

да и у меня также не все получается но только теперь я не хочу осуждать себя за ошибки а учусь себя п рощать и любить

Татьяна Ласькова

И это правильно!!!

Ти
Тина

Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там.?

Ан
Антонина

💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 👍

Татьяна Ласькова

ОООООО!!!!!! СПАСИБО!!!!!

Чернобривый Виталий

Как пренкрасен мне Ваш гений!
Как собою он влечет.
И, наверно, нет сомнений,
Что он Вам в угоду идет.

Чернобривый Виталий

Все чего желается-всегда и збывается.
Только нужно этим жить
И друг друга нам любить.

Чернобривый Виталий

Вы, прекрасна и слов нет. Вам подходит и портрет

Татьяна Ласькова

Молодец!

Чернобривый Виталий

Мир бесконечен и мы с ним друзья.
В этом идея моя!
Эту идею я в сердце ношу,
И об этом пишу.
Стих, или проза здесь рядом со мной,
Они мне по сердцу, мне с ними покой.

Pux Pop

но когда в гроб положат всем будет приятно да и мне как то тоже как то тоже отрадно..............