Любовь

В старину на Руси женщины носили кокошник. Его название произошло от древнерусского слова " Кокош ". Что оно означало !

Ответы · страница 2
Сергей Янков

Без квашеной капусты)

Любовь

А она ( капуста ) при чём ?

Денис Меньшиков

Что Женщина свободна

Денис Меньшиков

На зоне тебе обьяснят, а пока отдыхай

Денис Меньшиков

На зоне тебе передают, Мамочки называются

Любовь

А ты что ? На зоне сейчас сидишь ?

Денис Меньшиков

Почему сей час, давно уже5лет

Денис Меньшиков

Нормально, если ты человек, а не баран

Андрей Григорьянц

Помоему скорлупа...

Андрей Григорьянц

Сначало 90е после зона а после подвиги а сейчас скука..

Любовь

Что за зона и какие подвиги ?

Андрей Григорьянц

Даа хрень Крёстную с её дочерью защитил..

Андрей Григорьянц

Да нет во первых свидетелей море плюс я был обсплютно трезв а так бы пролвернулб нож...

Андрей Григорьянц

Я со стола схватил когда этот урод душить начал...

Chelovek Kosmosa

Один из символов!)

Chelovek Kosmosa

С курицей связано что то. ) А главное тут смысл)

Любовь

Кокош – курица наседка Кстати, головной убор, надеваемый на молодую после венца, на Руси называется кокошник (ср. кокошь – курица) Название «кокошник» происходит от древнеславянского «кокош», обозначавшего курицу или петуха. по украински курица-несушка, но квочкой называют там еще гриб-трутовик, занесенный в Красную книгу, похожий на большой лишайник и по вкусу напоминающий курицу.

Любовь

ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ...ЧТО ТОГДА ОБЪЯСНЯТЬ ПРОСТОЕ И ПОНЯТНОЕ ?

Chelovek Kosmosa

Да это Вы не поняли смысла ношения)))) Курица и петух в результате????

Сергей

ко́кошь «курица»

Сергей

я не знал, вы меня спровоцировали на поиски

Любовь

Смеюсь ! Сергей ! Но ведь это хорошо ! Теперь знаешь ! Плохо то, что мы часто произносим слова, о которых мало знаем )))

Сергей

Я стараюсь учить термины, которыми ругаюсь...😁

Любовь

А ты знаешь, что нынешняя нецензурная брань не была матом. Обычные слова.

Сергей

Дык, так и есть, что в них прикольного. Они просто народом превращены в эмфатические конструкции... Но, если они начинают преобладать в языке и мозгах, то информационная часть языка вытесняется. Кроме того эти слова становятся атрибутикой группового поведения, а я не люблю стадо.

Сергей

😊🤝

Владимир Забродин

"ГРЕБЕНЬ ПЕТУХА"

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍🤗☕🍫🍓

Serg

курица несушка

Serg

Вот тока почему это головной убор так назвали непонятно)

Любовь

«Кокошник (от слав. «кокош», обозначавшего курицу или петуха от древнерусского «кокошь» — курица-наседка, в отличие от «кокот» — петух)

Serg

)))) носить на голове несушку, согласись смешно)

Любовь

Ты меня точно рассмешил ! Это была седая старина !

Дмитрий

курица наседка

Дмитрий

💋🌹

Alexey Shilkov

Колтун -защита

Любовь

Что непонятного ? Курица-ответ на вопрос.

Z Сергей Балхошин V

курка, квочка

Z Сергей Балхошин V

Любонька опять разгадал твой вопрос)))))) я умка)))))))))

Витька Баринов

Кокошка 😃 ?

Любовь

Название происходит от древнерусского слова «кокошь» («курица», «наседка»).

Витька Баринов

Еще украинского, чешского и польского

Витька Баринов

Так и понятно, они же раньше были

Витька Баринов

Это русские потом появились

Се
Сергеич

расскажи..

Се
Сергеич

...как это самокритично..)🦍

Любовь

Да...невелик ты умом ответ понять !🤪

Николай Дубровский

Корона?😳

Николай Дубровский

😂😂😂 Люба... Это самая глупая птица... Я их развожу... 😁😁😁

Любовь

Ты ошибаешься, хотя я раньше тоже так считала. Учёные орнитологи определили, что самая глупая птица - перепёлка !

Герой-Любо V Ник Z

гребешок

Z-Мимокрокодил-V

Гребень.

Любовь

Спасибо ! А вернее- курицу !

Евгений Боровой

Неделю делала - в субботу на вечерке показала! Во, как!

Елена Ковалева

буквицу

Елена Ковалева

а буквицу все же посмотри там такие возможности

Владимир Кириллов

Курица.

Владимир Кириллов

И флешку поставить в новый не получится: она в данный момент подключена, как дополнительная память. Новый телефон её просто не увидит.

Владимир Кириллов

Ну, то есть, увидит, только сначала отформатирует; информация пропадет, а её там больше пятидесяти гигов.

Владимир Кириллов

Ну, частично библиотека дублирована на компьютер, его всё равно очень жалко будет.

Владимир Кириллов

Компьютер старенький, я его только как почтовый сервер использую.

Владимир Кириллов

У меня тоже. Но в данный момент я со смартфона.

Александр Чайка

не знаю

Александр Чайка

фильмы не помню.А вот женщин фото вроде помню

Александр Чайка

нет не точно.Меня давно начал Альцгеймер посещать.

☀️ Леди Солнце ☀️

Курица

Ва
Ваня

Курицу