Аксиния

Зачем шотландцы носят маленькую сумочку на юбке?

Ответы
Оленка Хорсова

Ответ на вопрос, почему шотландцы носят юбки, предельно прост. Это многовековая традиция, уходящая корнями в XVI столетие. В те времена шотландские юбки для мужчин служили основным элементом одежды, ведь они позволяли свободно передвигаться по горной местности, которая характерна практически для всех регионов страны. Кроме того, болота и озера, изобилующие на исторических землях Шотландии, часто становились причиной намокания одежды, а мужская шотландская юбка длиной по колено спасала от этого. Нельзя умалить и тот факт, что представляла собой эта деталь гардероба горца обычный отрез ткани, а потому надевалась легко. Комфорт, удобство, практичность и традиции – вот почему шотландская юбка-килт прочно обосновалась в мужском гардеробе Средневековой

Галина Иванова

Спереди на ремень вешается кожаный кошель – спорран (sporran) , украшенный металлическими деталями и с тиснением кельтских узоров. Он помогает не подниматься килту (юбке) во время ветра и ходьбе. Таким образом, позволяя мужчине не показать себя во всей красе. 🙂

Ксения Савостьянова

Исторически используется для хранения всяких мелких вещей или в качестве кошелька, поскольку у килта отсутствуют карманы. Это неотъемлемая декоративная часть национальной одежды.

Игорь Западинский

Называется она спорран. В нём носят деньги и ещё он придерживает юбку, что бы её ветром не раздувало т.к. настоящие шотландцы не носят нижнего белья.

Андрей Григорьев

Там ключи они носят, я слышал. Да мало ли что, карманов-то нет. У нас если вытряхнуть, любая женская сумочка позавидует

Аксиния

уверенны))))

Андрей Григорьев

Ну спорить не буду. Слышал вот что-то. Но правда, как без карманов-то? Вот у торгашей сумки такие есть, у водителей многих видел. Много чего носить надо, и чтобы близко, и удобно.

Аксиния

или чтобы юбку не задирало 😞

Чирков Владимир

изначально там находился обед и кресало для разжигания огня, так все шотландцы посути пастухи

Alexander3086 Titov

Для ключей,презервативов и всякой мелочи!А еще за тем что бы спросили,а что там?

Вероника Селиванова

думаю там свисток для овец или собак,а уже потом это стало украшением к килту.

Нина Боднарчук

Не знаю, но возможно они используют сумочку как кошелёк или карман............

Rom

это дань старой моде, в старые времена , они там держали порох для ружья

Сергей Нагорный

Спроси у шотландцев, зачем шотландцы носят Маленькую сумачку на юбке?

Татьяна Ивановна Великанова

Они туда кладут ключи от квартиры, машины, и маленький ножичек. Шутка!

Виктор Афанасьев

Слушай все время хотел у них спросить.Там еще герб,но это понятно.

Катерина Д

Лучше поинтересоваться почему они под юбки трусы не одевают...

Тоита Сатуева

Носять как аксессуар,как кошелек или что б юбку не раздувала .

Наталья Попова

Ну, это у них вместо карманов. Ведь у килта карманов нет. нет.

Пётр Терещенко

Чтоб дожить мелкие предметы,потому что на юбке карманов нет

Татьяна Зотеева

наверное для денег .ведь в юбке карманы не предусмотрены .

Мира Славная

А вдруг горшок с золотом попадется, будет куда сложить.)))

Борис Вакс

А куда сигареты в килте складывать. Вт в нее и кладут