Legião Dos Sábios

Откуда берется совершенство? Думаю, оно есть как реакция на безобразие.

Ответы
Кумис Ербалина

Что такое совершенство?
Ответ: Совершенство – это абсолютная гармония между творением и Творцом, когда они взаимно дополняют друг друга так, что не остается между ними никакого несовершенства.
Совершенство – это Творец. Но это не Он сам, а то, как мы можем Его определить в наших ощущениях.
Вопрос: Что такое совершенный человек?
Ответ: Совершенный человек – тот, кто полностью подобен Творцу. А Творец – это абсолютное совершенство природы.
Общее состояние всего мироздания, которое находится в абсолютной связи во всех ее проявлениях, - это и есть совершенство. И в этом совершенстве постигается его источник, называемый "Творец".
Вопрос: Получается, что в нашем мире нет совершенства?
Ответ: Конечно, нет! В нашем мире вообще все противоположно совершенству, поскольку одно действует за счет другого. Наш мир – наинизший, наихудший из миров. Только над ним может быть подъем. Хуже этого мира нет.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.04.2018

Legião Dos Sábios

Выразите в то же самое в двух словах.

Кумис Ербалина

высшая сила это и есть совершенство

Кумис Ербалина

все дается высшей силой. главное понять для чего

Алевтина Немерова

А Вы думаете, оно существует? По-моему, совершенство - это мечта, к которой многие стремятся....

Legião Dos Sábios

Все относительно, взрослый человек совершеннее невзрослого.

Алевтина Немерова

И что? Каждый взрослый-совершенен??

Legião Dos Sábios

как реакция на безобразие.

Вахрамеева Ирина

а может наоборот -безОБРАЗие есть потеря соВЕРШЕНства?

Legião Dos Sábios

Вы думаете, что грудной ребенок совершенен?

Вахрамеева Ирина

конечно, хотя ещё и не человек

Gu
Gulmira

а что в вашем понимании есть совершенство?

Gu
Gulmira

ладно. Тогда скажите мне что же у нас безобразие????))

Gu
Gulmira

Ок), что у ВАС безобразие?🤔😀

Legião Dos Sábios

У нас красата страшная сила

Pux Pop

оно показывает нам предел наш

Legião Dos Sábios

как реакция на безобразие.